Сковорода С Керамическим Покрытием: За И Против

Опубликованно: 10/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 492 |

Сковороды с керамическим покрытием уже не редкость. На полках магазинов можно встретить множество вариантов сковородок с таким видом покрытия. Хоть они появились сравнительно недавно, сегодня они приобрели популярность.

Такие сковородки имеют множество положительных сторон. К ним и правда ничего не пригорает, что очень важно, ведь теперь можно готовить без добавки масла. Но этим уже, пожалуй, никого не удивишь. К плюсам данного покрытия можно отнести безвредность для здоровья, большие переносимые температуры, дизайн. Наверное, каждая хозяйка мечтает о такой.

Но не торопитесь бежать сломя голову в магазин за покупкой сковороды с керамическим покрытием. Выше перечисленными плюсами они действительно обладают, однако есть и минусы, с которыми Вы встретитесь в процессе ее эксплуатации. Да, они применимы не ко всем сковородкам данного типа. Но все же их следует учитывать при выборе сковороды.

Многие продавцы утверждают, что сковородки с керамическим покрытием прослужат Вам очень-очень долго. Не верьте их словам. Да, некоторые из них будут служить Вам верой и правдой дольше аналогичных сковород с тефлоновским покрытием. Но все же большинство из них потеряют свои антипригарные свойства уже через пару месяцев, хоть и аккуратного, использования. Но это ещё не страшно, ею можно будет ещё пользоваться. В худшем же случае керамическое покрытие просто потрескается и сковороду уже ничего не спасет.

Но не стоит пугаться. Просто к выбору посуды подобного рода следует подойти с осторожностью. Настоящее керамическое покрытие выдержит нагрев в 400, а то и больше градусов (по крайней мере большинство из них, которые производятся по самому эффективному технологическому процессу, обеспечивающем высокое качество продукции). Также перед покупкой сковороды обращайте внимание на производителя. Лучше приобретать у проверенных, которым доверяете. Например, итальянские и немецкие компании производят качественные сковородки.

Надеюсь, эта статья была полезной для Вас. Удачных Вам покупок!

P.S.: В этом интернет-магазине посуды можно посмотреть хорошие итальянские сковородки. Качество высокое, да и цены приемлемые.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/skovoroda-s-keramicheskim-pokrytiem-za-i-protiv-5729718.html

Обсудить статью

На очень многих кухнях можно найти эмалированные кастрюли, которые украшены рисунком из фруктов и цветов и с внутренней стороны покрыты стекловидной эмалью.

От: cosmeticsl Разноеl 11/10/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188

Приобрести посуду на сегодняшний день занятие чрезвычайно серьезное и к нему надо подходить с умом.

От: ps947771l Дом и Семьяl 24/09/2013

Сковороды, кастрюли, изготовленные по европейским стандартам это верные друзья на всю жизнь. В настоящее время европейская посуда все больше и больше приобретает популярность в нашей стране, благодаря неповторимомму дизайну и функциональности!

От: Романl Товары и Услуги> Советыl 19/10/2011 lПоказы: 112

Посуда — обобщённое название предметов быта, используемых для приготовления, приёма и хранения пищи. Вся посуда может быть разделена на несколько категорий: * Предметы для сервировки стола: тарелки, миски, плошки, блюда, салатницы, чашки, кружки, пиалы, стаканы, рюмки, бокалы, стопки, блюдца, подстаканники; * Изделия для приготовления пищи: кастрюли, сковороды, сотейники, шумовки; * Сосуды для хранения пищи;

От: Еленаl Обустройство бытаl 26/04/2010 lПоказы: 195

Не так давно на рынке появилась посуда с керамическим антипригарным покрытием. Что это за покрытие и чем оно отличается от традиционного тефлонового. Всё это вы узнаете из статьи.

От: Svetlanal Товары и Услуги> Советыl 07/04/2011 lПоказы: 71

Вкусно поесть любят все. Чтобы при готовке еда получилась вкусной и полезной, нужно иметь хорошую посуду. Любая хозяйка скажет, сколько удовольствия можно получить, работая на кухне с удобной, приятной и красивой посудой. Давайте обсудим, какой же бывает посуда и какую именно лучше приобрести для вашей кухни.

От: big-spoonl Обустройство бытаl 07/11/2010 lПоказы: 67

Кастрюли отличаются толщиной дна, стенок, материалом, количеством слоев материала, из которого они изготовлены.

От: cosmeticsl Разноеl 08/08/2013

Наши представления о сковородках устарели. Появились принципиально новые безопасные материалы.

От: Лариса Зимневичl Дом и Семьяl 21/01/2009 lПоказы: 1,454

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast