Советы "мастерицы": Как Правильно Пришить Пуговицу?

Опубликованно: 05/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 511 |

Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Первой нашей статьей стала статья о правилах пришивания пуговиц. Надеемся, что Вам пригодится!

Пришивание пуговиц кажется весьма простой задачей, с которой каждый человек сталкивался хотя бы раз в жизни. Но порой, взявшись за это «легкое» дело, у нас получается, что пуговицы пришиты не совсем там, где нужно, ткань морщится или нитки на пуговице лежат не так красиво, как хотелось бы. Соблюдая ряд простых пунктов мы можем избежать таких казусов.

Пункт № 1. Нитки и иголка.

Нитки должны быть крепкими, а длина нити на игле должна быть, прежде всего, комфортной для работы - порядка 20 см.

Иголку надо подобрать тоже удобную - достаточной длины и не слишком толстую.

Пункт № 2. Место для пуговицы.

Чтобы не ошибиться с местом, куда следует пришить нашу пуговицу, нужно положить одежду на стол, расправить её, застегнув имеющиеся пуговицы и через отверстие петли поставить небольшую точку маркером или ручкой, она будет обозначать серединку пуговицы.

Пункт № 3. Все подготовлено. Пришиваем!

Первый стежок лучше делать с изнанки, чтобы узелок нитки не было видно. При этом на изнанке выпол­няют стежок назад иглу (для закрепления нит­ки), выводят иглу с ниткой через отверстие пу­говицы на лицевую сторону, затем ее переводят через второе отверстие на изнанку. Так делают несколько раз и закрепляют нитку на изнанке несколькими стежками назад иглой.

Если пуговицы несут большую нагрузку, то с изнаночной стороны можно пришить маленькую пуговичку - она уменьшит натяжение ткани.

Пуговицы с 4 отверстиями можно пришить несколькими способами, что может стать интересной деталью. Вот несколько замечательных способов пришить пуговицу:


Пришивая пуговицу крест-накрест, нужно несколько раз протянуть нитку через два противоположных отверстия в пуговице.  Пришивая параллельно, соедините два соседних отверстия так, чтобы нитка не скрещивалась. При пришивании квадратом отверстия соединяют поочередно парами. Птичью лапку можно сделать, соединяя одно отверстие пуговицы поочередно с оставшимися тремя.

Пуговицу еще можно пришить «на ножке», что просто необходимо при большой толщине ткани, из которой сделана одежда. Для того между верхней (внешней) частью пуговицы и нитками можно приложить спичку или булавку. После того как пуговица пришита нужно закончить нашу ножку, для этого необходимо не отрезая нить обкрутить ею получившуюся ножку по всей длине и надежно закрепить её как обычно - с изнаночной стороны нашего изделия. При обкрутке ножки стоит соблюдать аккуратность и делать всё не спеша, иначе выглядеть это будет не презентабельно.

Пуговицу с ушком пришивают без ножки, надежно закрепляя на ткани. Небольшое ушко можно пришить с изнанки, аккуратно продев его между нитями материала.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/sovety-mastericy-kak-pravilno-prishit-pugovicu-2549574.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Реанимация молнии или "Решение молниеносных проблем" Многие из нас сталкивались с неприятным фактом, когда в самый неподходящий момент "расходится" молния на куртке. И многие из нас считают, что молнию придется заменить. Это не так! Предлагаем Вам несколько вариантов как можно самостоятельно решить все "молниеносные проблемы" в домашних условиях.

От: Ателье "Мастерица"l Товары и Услуги> Советыl 12/06/2010 lПоказы: 163
Блок автора
Категории статей
Quantcast