Советы По Выбору Холодильника

Опубликованно: 15/01/2011 |Комментарии: 0 |

Холодильник - один из самых значимых персонажей на любой кухне, поэтому когда возникает вопрос о покупке новой модели, покупатель практически никогда не имеет полного представления о том, какой холодильник ему нужен. Он непременно должен быть функциональным, иметь приятный дизайн и, естественно, стоимость холодильника не должна превышать заготовленный на покупку бюджет.

Выбираем объем холодильника.
Рекомендованный объем холодильника для семьи из 3-4 человек составляет приблизительно 300-350 литров. Поэтому следует определиться с общим объемом холодильной и морозильной камер.

Однокамерные холодильники - это, как правило, однодверные компактные аппараты с встроенным морозильным отсеком, либо без него. Средняя высота таких моделей колеблется от 85 до 160 см. Они подходят для гостиничных номеров, больничных палат, офисов, дач.

Главными преимуществами однокамерных холодильников являются компактность и дешевизна. Минус - небольшой объем и необходимость в частом размораживании, т.к. на внутренних стенках довольно быстро образуется снеговая «шуба».
Двухкамерные холодильники наиболее популярны среди населения. Обычно, это двухдверные модели с раздельным доступом к холодильной и морозильной камерам. Размер, объем, и форма сильно варьируется.

Трехкамерные холодильники кроме морозильной и холодильной камеры имеют камеру нулевой температуры или т.н. «зону сохранения свежести» Температура в такой камере составляет от 0 до +2 градусов, что идеально подходит для хранения скоропортящихся продуктов, которые вы не хотите замораживать. В таких условиях продукты сохраняют свою свежесть и вкус дольше, чем в холодильной камере.

Четырех - и пятикамерные модели чаще всего встречаются среди холодильников типа «Side-by-Side». Помимо холодильной и морозильной камеры (которая, располагается сбоку), такие модели могут включать в себя встроенный бар, а зона сохранения свежести делится на «сухую» и «влажную». В «сухой» зоне можно хранить упакованные мясо и птицу в течение недели, а рыбу и свежие морепродукты дольше. Так же она подходит для хранения молочных продуктов. Влажность этой климатической зоны около 50%. Для хранения фруктов, овощей и зелени оптимально подойдет «влажная» зона. Ее климатические условия (90% влажности) позволяют длительно сохранять витамины, питательные и вкусовые качества продуктов.

Выбираем дизайн и материал холодильника.
Выбирая холодильник, обратите внимание на детали. Например, на материал, из которого изготовлены внутренние полки холодильника. Материалом для изготовления полок может быть пластик, металл или ударопрочное стекло. Последний вариант предпочтительней, т.к. полки из ударопрочного стекла легко мыть, они выдерживают большую нагрузку (до 25 кг) и имеют ровную поверхность. Дополнительным плюсом будет наличие герметичной окантовки, благодаря которой разлившаяся жидкость не сможет вылиться за пределы полки. Хорошо, если в холодильнике много делений для перестановки полок, это даст вам возможность регулировать высоту и расстояние между полками. Наличие фиксаторов позволяют закрепить полку. В этом случае, при снятии, к примеру, тяжелой кастрюли, полка не сдвинется и не упадет. Если вам понадобиться ее вынуть, фиксаторы можно легко снять.

Многие современные холодильники снабжены функцией перевешивания дверей. Она позволяет изменить направление открывания дверей, что особенно актуально при компактной кухне.

Обратите внимание на уплотнители дверей холодильника. Попробуйте открыть и закрыть дверцу. Посмотрите насколько плотно и плавно она закрывается. В некоторых холодильниках предусмотрены встроенные доводчики двери.

Ряд моделей оснащена системой легкого открывания, т.е. ручками, чья конструкция позволяет легко отталкивать дверь от корпуса холодильника. Что очень удобно, особенно когда обе ваши руки заняты.

Наличие задних колесиков у холодильника сделает удобнее его перемещение.

Цветовая гамма современных холодильников представлена необычайно широко. От классического белого до самых разнообразных цветов и рисунков. Можно подобрать холодильник в тон к кухне или сделать его ярким украшением помещения.

Считается, что цвет влияет на аппетит. Так, например, желтый, красный и бежевый повышают аппетит; а черный, синий, зеленый, серый - понижают. Белый цвет никак на аппетит не влияет, зато органично вписывается почти в любое цветовое и стилевое решение кухни. Кроме того, он наиболее гигиеничен и лучше отражает тепловые лучи.

Так же холодильники могут декорироваться панелями из различных материалов: дерево, пластик, стекло.

Размещение морозильной камеры.
Допустим, Вы решили остановиться на двухдверной двухкамерной модели. Теперь надо решить, где в холодильнике должна быть морозильная камера. Холодильники с верхним расположением морозильной камеры удобны для хранения больших кусков мяса, рыбы, но неудобны для хранения сыпучих продуктов. Морозильная камера в них обычно разделена съемной полкой на 2 отделения. Такие холодильники никогда не бывают выше 1,76 м.

К достоинствам таких холодильников можно отнести наличие полок на двери морозильной камеры и больший объём холодильной камеры (в сравнении с моделями таких же габаритов, но с морозильной камерой внизу).

Если Вы решили купить себе 2-метрового красавца, советуем Вам обратить нижнее расположение морозильной камеры и небезосновательно, поскольку это гораздо удобнее.

Морозильник обычно представляет собой 3 выдвижных пластмассовых ящика. Однако надо учитывать, что его объем увеличен за счет уменьшения холодильной камеры.

Возможности и функциональность холодильника.
Современные холодильники располагают множеством функций, которые значительно упрощают его обслуживание и повышают качество хранения продуктов.

Начнем с количества компрессоров. Компрессор - это мотор, с помощью которого хладагент перемещается по холодильнику и охлаждает его.

Холодильники бывают однокомпрессорные и двухкомпрессорные.

У однокомпрессорной модели одна система охлаждения, работающая на холодильную и морозильную камеры. У двухкомпрессорной - две автономные системы охлаждения: одна работает на холодильную камеру, другая - на морозильник.

Холодильник с двумя компрессорами удобней и производительней, хотя и дороже.

Отметим, что за редким исключением, холодильники однокомпрессорного типа размораживаются по капельному принципу и не имеют дополнительных систем охлаждения.

Время сохранения замороженных продуктов напрямую зависит от температуры в морозильной камере. Ее класс определяется количеством звездочек (снежинок)

• - маркировка одной звездочкой, обозначает, что морозильная камера поддерживает минимальную температуру до - 6°С, такая температура предназначена только для кратковременного хранения продуктов.

•• - при двух звездочках, минимальная температура составляет -12°С. В таких камерах продукты можно хранить более продолжительное время.

•••- три звездочки обозначают минимальную температуру -18°С. При таких условиях можно замораживать небольшое количество продуктов.

••••- При показателе четыре звезды, минимальная температура составляет -24°С, что обеспечивает хранение и замораживание большого количества продуктов.

Кроме обычного режима заморозки некоторые модели оснащены специальными режимами: «суперзаморозки» и «суперохлаждения»

Режим «суперзаморозки» позволяет понизить температуру в морозилке до -24°С и ниже. Этот режим необходим для быстрого замораживания большого количества продуктов за один раз. Например, при заморозке ягод, фруктов или овощей, когда длительное замораживание отрицательно сказывается на вкусовых качествах. Для достижения оптимального результата, режим «суперзаморозки» включают примерно за несколько часов до помещения продуктов в морозильник, в этом случае они замораживаются быстрее. После полной заморозки продуктов, не забудьте переключить холодильник в обычный режим.

Режим «суперохлаждения» предназначен для быстрого охлаждения новых продуктов до нужной температуры. При включении этого режима температура в морозильнике повышается до +2°С, что позволяет избежать резкого перепада температур.

Еще одним важным параметром является мощность замораживания, т.е. максимальное количество продуктов, которое за сутки может заморозить холодильник. Это количество варьируется от 3,5 кг до 40 кг. Оптимальным выбором для семьи считаются модели с мощностью замораживания до10 кг в сутки. Модели с большей мощностью обычно в бытовых целях не применяются, их используют в пищеблоках, супермаркетах и т.д.

У вас часто выключают электроэнергию? Тогда наличие в морозильнике аккумулятора холода окажется далеко не лишним. Аккумулятор холода - это емкость, заполненная незамерзающей жидкостью, которая поддерживает минусовую температуру в морозильнике. В случае выключения электроэнергии аккумулятор поможет предотвратить оттаивание продуктов. Так же аккумулятор холода удобен в походных условиях для хранения скоропортящихся продуктов.

Экономичность холодильника.
Значимым критерием при выборе холодильника является его класс энергопотребления. По энергоэкономичности холодильники делятся на несколько типов и маркируются латинскими буквами от А до G:

А, B, С - очень экономичный и экономичный.

D - средний расход электроэнергии.

E, F, G - высокий и очень высокий расход электроэнергии.

Существуют также холодильники с минимальным расходом электроэнергии, такие модели маркируются как «Super A» или «A+» и «А++». Обратите внимание: чем меньше электроэнергии потребляет холодильник, тем он дороже. Поэтому подумайте, что вам выгоднее: сэкономить на стоимости холодильника или на стоимости потребляемой им электроэнергии.

Вот основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе холодильника. Осталось просто выбрать, где дешевле и решиться на покупку своего нового помощника.

(RusArticles SC #4043319)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/sovety-po-vyboru-xolodilnika-4043319.html

Метки:

как выбрать

,

холодильник

Выбор моделей, предоставляемых производителями холодильной техники, невероятно огромен. Чтобы сделать действительно стоящую покупку и не заниматься постоянно ремонтом холодильника, необходимо заранее знать, что Вы хотите получить.

От: Донтехникl Товары и Услугиl 15/05/2008 lПоказы: 440

При выборе холодильника надо определиться с его габаритами и объёмом. Важный вопрос также - количество камер, от одной до трех. Все зависит от ваших требований к функциональности хранения продуктов

От: Александра l Товары и Услугиl 26/03/2009 lПоказы: 13

статья «Как выбрать холодильник». В статье подробно рассказано обо всех особенностях холодильников. Информация статьи поможет определиться с выбором производителя холодильника. Современные модели холодильников отличаются от своих предшественников не только внешним видом, но и новыми современными материалами, а также набором функций, позволяющих долгое время хранить самые различные продукты.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 10/10/2007 lПоказы: 135

Выбор холодильника, как правило, начинается с определения его размеров. Если кухня достаточно большая, да и в средствах вы не ограничены, то лучше приобрести большой вместительный холодильник. А может быть, даже два отдельных прибора - высокий вместительный холодильный шкаф и морозильник под столешницу. Еще один вариант - холодильник Side-By-Side.

От: Людмилаl Обустройство бытаl 31/01/2009 lПоказы: 20

Как же не ошибиться в выборе шампанского и не испортить себе праздник? Рекомендации специалистов.

От: Ковшина Еленаl Товары и Услуги> Советыl 23/01/2009 lПоказы: 87

Маркерные доски и аксесуары к ним, на чем можно съэкономить, на чем не стоит.

От: Сергейl Разноеl 21/07/2007 lПоказы: 532

Сейчас на рынке представлено множество моделей от различных производителей, что даёт широкий выбор и в то же время вызывает целый ряд вопросов. Что же следует учитывать при поиске нужного именно вам электрогенератора?

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2010 lПоказы: 38

Новый кулер или пурифайер купить непросто.

От: SEVl Обустройство бытаl 02/10/2008 lПоказы: 206

В этой статье вы сможете узнать о всех видах карнизов для портьерных штор от декоративных до карнизов с электроприводом.

От: Homekarnizl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2011

Туалетная проблема – выбор способа реализации потребности человека отправлять естественные надобности безопасно для себя, других людей и природы в комфортных и культурных условиях с минимальными затратами.

От: batl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Обустройство современного без запаха туалета в домах, где отсутствует канализация. Применяем безводные туалеты Separett (Швеция)

От: batl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Технический прогресс двигается мгновенно. Вот еще недавно микроволновые печи и моющие пылесосы были новинками, а о том, что за нами ежеминутно будут следить камеры видеонаблюдения, мы не могли и подумать об этом. Не успели мы оглянуться, как окружающий нас мир, наполнили маленькие шпионы-наблюдателями.

От: ALPAl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Для того, что бы правильно выбрать кондиционер, какой будет отвечать именно Вашим условиям, надо сосредоточить внимание на несколько факторов. Какой Вы хотите создать климат в помещении. Вам надо лишь охлаждение? Вам нужен обогрев или вентилирование? Это влияет на подбор системы кондиционирования.

От: Тепло-газсервисl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Сравнительный анализ лазерных принтеров. В этой статье мы рассмотрим тенденции появления лазерных принтеров от компании Epson.

От: shamcsl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Эпоха ковроткачества в Европе началась с Бельгии, где местные мастера ткали ковры байе. Уже в 11 веке там ткали эти самые байе.

От: tospamerl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2011

Если Ваше сердце работает убыстренно, смотря на полки с товаром - стало быть Вы зашли в магазин нижнего белья. Конечно, каждая женщина, если уважает себя, не покупает эротическое белье на бегу. А так как Вы достаточно часто покупаете такое украшение, то несомненно, у Вас накопился определенный опыт в его приобретении. С увеличением совершенных покупок, уже приходит уверенность, - какое именно эротическое белье Вам по душе.

От: LoverShopl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2011

Все больше украинцев отдают предпочтение интернет-покупкам. Покупки в сети совершают около 29% украинских пользователей Интернета, а это составляет не много, не мало - порядка 1,5 млн. человек, сообщает Gemius Ukraine. Если ранее на этом рынке работали преимущественно небольшие фирмы, цены которых на 20–30% ниже, чем в реальных магазинах, то сегодня к ним присоединяются и крупные розничные сети, предлагая цены ниже, чем в своей же рознице.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 22/12/2010

Смартфоны сейчас опередили карманные компьютеры по продажам и в скором времени полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны. Цены на смартфоны в последнее время снизились, поэтому чтобы быть готовым к покупке смартфона, давайте разберем основные преимущества и недостатки этого аппарата с функционалом, несопоставимым с размерами.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 28/11/2010 lПоказы: 29

Нлп в бизнесе помогает буквально везде. Это - Управление собойМастерство общенияСистемное мышлениеДостижение целей.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 21/10/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast