Современная Душевая Кабина – За Или Против?

Опубликованно: 29/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 303 |

 

Учитывая факт малогабаритности ванных комнат во многих домах советской постройки, сегодня современные душевые кабины становятся всё более популярны и составляют довольно мощную конкуренцию ваннам.

Но давайте рассмотрим преимущества и недостатки душевых кабин более детально. Первый, неоспоримый факт, актуальный в наши дни с момента введения счетчиков на воду - экономия воды при принятии душа примерно в четыре - пять раз. Второй факт, важный для деловых людей – при приеме душа вы, как правило, тратите в два-три раза меньше времени, чем при принятии ванны. Ну и конечно же, как было упомянуто выше, душевая кабина здорово экономит пространство и дает много полезной площади. Если рассматривать вопрос гигиены, то в душевой кабине легко смывается грязь и остатки мыла, что делает душ более гигиеничным в эксплуатации. А если еще к этим фактам добавить всяческие «навороты», которыми укомплектованы современные душевые кабины: пульты управления с подсветкой и часами, СD проигрывателями, радио и т.д., то душевая кабина становится просто сказкой за которую не жалко отдать любые деньги!

Однако, прежде чем бежать в магазин за покупкой стоит немного ознакомиться как с конструкциями душевых кабин, так и с брендами, представленными на российском рынке. Прежде всего отметим, что душевые кабины могут быть открытые или закрытые. Первые огораживают зону душа лишь частично, поскольку между стенками размещается душевая перегородка или дверка, а вторые полностью закрыты по периметру и имеют крышу сверху, что способствует конденсации пара на стенках и создает эффект парной. Если Вы привыкли париться в бане, то закрытая кабина будет идеальным вариантом, однако, она несколько подороже.

Двери современных душевых кабин обычно изготавливаются из специального - высокопрочного стекла. Такие стекла могут быть как прозрачными, так и матовыми или шероховатыми. Душевые кабины делаются с раздвижными дверями и, чем больше створок, тем меньше места внутри кабины, но, в то же время, прочнее сам каркас душевой кабины.

Выбирая душевую кабину, нужно учитывать, что она должна быть размером не менее 80×80 см, поскольку иначе будет ограничение в пространстве, особенно если в семье есть крупные мужчины.
Для изготовления поддонов для душевых кабин используется чугун, сталь, керамика, искусственный мрамор и акрил. Все эти материалы имеют свои особенности. Так, чугунные эмалированные поддоны прочны, но долго прогреваются, стальные поддоны создают шум при большом напоре воды, а поддоны из керамики могут разбиться при падении тяжелого предмета. Мраморные поддоны прочны и удобны, имеют прекрасный вид и создают эффект роскоши. Акриловые поддоны также выглядят очень красиво, но их поверхность неустойчива к царапинам и повреждениям. Правда, и царапины на акриле легко можно устранить в домашних условиях, для этого не требуются специальные навыки.

В целом, требования, предъявляемые к поддонам, можно определить как прочность, устойчивость покрытия к механическим повреждениям (царапинам, сколам), быстрота прогрева, внешняя декоративность и, что немаловажно, наличие рифления на поверхности поддона, препятствующего скольжению.
Функциональность душевых кабин не ограничивается возможностью принять душ. Современная душевая кабина способна заменить собой не только ванну, но может совмещать функции турецкой бани, массажного и терапевтического салонов.

Душевые кабины достаточно просты при установке: они не требует особых строительных работ: главное лишь подвести воду и дотянуть до канализационного стояка сливную трубу. Так что когда стоит выбор ванна или современная душевая кабина важно взвесить все «за» и «против» при приему решения.

Источник: http://www.elitaqua.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/sovremennaya-dushevaya-kabina-za-ili-protiv-540823.html

    Метки:

    ванны

    ,

    ванные

    ,

    душевые кабины

    Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

    От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 69

    Карнизы (дуги) из стали нержавеющей для всех моделей акриловых ванн и душевых кабин, в том числе следующих наиболее известных производителей - RAVAK, BAS, RADOMIR, KOLPA-SAN, AQUATEK, BellRado, TRITON, ACRIL-DES, CLEAN-LINE, RIHO, АКВАТИКА, RELISAN, AKVA, TEIKO, BACH, всего для более 150 моделей акриловых ванн. Каждой модели соответствует свой шаблон или «копир» для изготовления карниза именно под данную модель ванны.

    От: Ilyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2010 lПоказы: 39

    Акриловые ванны BAS - лучший выбор для тех, кто ищет дешёвую и качественную акриловую ванну. Если Вы хотите разнообразить интерьер своей ванной комнаты и получить отличное качество за приемлемые деньги - выбирайте ванны акриловые BAS. Интернет-магазин BasExpert готов оказать Вам помощь в выборе и покупке ванн Российского производителя.

    От: Leobenl Промышленность> Оборудованиеl 13/06/2010 lПоказы: 49

    Душевые кабины могут быть различных видов и модификаций, от так называемых "простых" до "многофункциональных". Что нужно для установки таких кабин и какие меры предосторожности нужно соблюдать?

    От: Виталийl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 85

    Для тех кто хочет приобрести душевую кабину или гидробокс, но не знает их особенностей, и для тех кто хочет сменить свою большую ванну на современный душевой бокс - именно для них этапубликация. Види душевых кабинок, их различия и многое другое.

    От: Antonl Товары и Услугиl 18/01/2010 lПоказы: 102

    Душевая кабина может не только заменить, но и удачно дополнить ванну. В современном мире каждый человек заботится о своем здоровье и комфорте и , конечно не упускает возможности купить душевую кабину или ее варианты. Они позволяют не только сохранять себя в чистоте и ухаживать за своим телом, но и заряжают энергией, избавляют от стресса и сохраняют здоровье. Но выбор душевой кабины не так тривиален, как кажется со стороны.

    От: skiagrafl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/10/2010 lПоказы: 24

    Душевые кабины совсем недавно вошли в мир домашней сантехники. Однако, они успели быстро завоевать большую популярность среди потребителей благодаря своей функциональности и удобству.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 30

    Ванная комната, одно из мест где можно реализовать комфорт и наслаждение для тела! Начните ремонт ванной комнаты с оптимальной и удобной планировки используя все пространство. Учитывать нужно несколько основных моментов...

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/12/2011 lПоказы: 14

    Информация о душевых кабинах и их свойствах. Душевая кабина в вашем доме.

    От: Dmitryl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 74 lКомментарии: 1

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Уважаемые рыболовы! Сегодня мы начинаем цикл публикаций на различные темы по рыбалке.

    От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/08/2008 lПоказы: 190

    Локальные сети в последнее превратились в объективную необходимость для поддержки жизнедеятельности любой компании, имеющей более одного компьютера.

    От: andriote_ll Компьютеры> Безопасностьl 29/08/2008 lПоказы: 55

    Энтузиазм – это та эмоциональная энергия, которая очень быстро растрачивается. Именно энтузиазм побуждает людей в сотый раз садиться на диету, увлекаться новыми хобби, бросать курить или искать новую работу. Но как только этот эмоциональный настрой улетучивается, люди возвращаются к тому образу жизни, который был у них прежде.

    От: andriote_ll Дом и Семья> Семейная психологияl 29/08/2008 lПоказы: 2,262

    Что подразумевает под собой понятие ит аутсорсинг в современном бизнесе? Прежде всего, это передача специализированной компании функций, связанных так или иначе с информационными технологиями. На сегодняшний день такой вид услуг становится нормой для многих отечественных компаний и с каждым днем появляется все больше игроков рынка, оказывающих такие услуги, что способствует снижению их стоимости и повышению качества. В мире, по данным International Data Corporation (IDC), аутсорсинг в области информационных технологий используют свыше 70% компаний.

    От: andriote_ll Карьера> Работа в сетиl 11/08/2008 lПоказы: 68

    Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь.

    От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/08/2008 lПоказы: 345

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast