Торты-Шедевры Мирового Кондитерского Искусства

Опубликованно: 02/01/2013 | Показы: 1,062 |

Каждый из нас как минимум несколько раз в жизни имел потребность  в покупке торта к празднику или его заказе в индивидуальном порядке. И тут, конечно,  мы задумывались, какой торт лучше выбрать, ведь очень важно не прогадать и угостить гостей самым лучшим. Вашему вниманию список самых известных и самых вкусных тортов во всем мире.

ТТорт Захерорт «Захер» - изобретение австрийского кондитера Франца Захера, названное в его честь. Типичный десерт венской кухни и один из самых популярных тортов в мире. Изделие представляет собой шоколадный бисквитный корж с одним или двумя слоями абрикосового конфитюра, покрытый сверху и по бокам шоколадной глазурью. Обычно его подают вместе со взбитыми сливками;

Торт Добос

Торт «Добос» - классика венгерской кулинарии, назван в честь его создателя кондитера Йозефа Добоса. Торт состоит из тонких бисквитных коржей, смазанный шоколадным кремом и карамельной глазурью. «Добош» был любимым тортом императрицы Австро-Венгрии Елизаветы, супруги Франца Иосифа;

Торт «Эстерхайзи» - миндальный десерт, получивший популярность вначале в Венгрии, Австрии и Германии, а потом и во всем мире. Изделие названо в честь Пала Антала Эстерхази, министра иностранных дел Венгрии во время Революции 1848 - 1849. Этот торт состоит из пяти коржей, выпеченных из взбитой белковой массы с добавлением миндаля, сливочного масла и муки, которые соединены между собой сливочным кремом с добавлением коньяка. Сверху торт покрыт толстым слоем белой сахарной глазури, на которой жидким шоколадом наносится типичный для тортов Эстерхази сетчатый рисунок;

Неаполитанский тортНеаполитанский торт – классика итальянского кондитерского искусства. Особый вид торта, который выпекается совершенно готовым и отличается простотой и быстротой приготовления в противоположность французской технике композиции тортов из заранее подготовленных сухих частей (бисквита, вафель), которые прослаиваются или пропитываются кремами, сиропами, вареньем и покрываются кремом и глазурью. Неаполитанский торт является так называемым «насыпным», или «наполнительным», и использует широко применяемый в южноитальянской кухне принцип пиццы.

Радуйте себя и своих близких вкусными и тающими во рту тортами постоянно!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/torty-shedevry-mirovogo-konditerskogo-iskusstva-6384391.html

Обсудить статью

Свадебный торт – это такой же важный атрибут свадьбы, как свадебный букет и невеста. Свадебные торты – это символ того, что новоиспеченные молодожены проведут сладкий медовый месяц, а разрезания торта - это первая совместная работа, выполняемая уже! Мужем и женой. Чтобы свадебный торт не раскрошился, а эта традиция не огорчила молодых, не заказывайте безе, которое хрустит и ломается даже при виде ножа.

От: nlc2008l Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2009 lПоказы: 207

На сегодняшний день каждый из нас пребывает продолжительное время в ситуации угнетающего однообразия. Надоедает и примитивная архитектура современного города, и привычный список трудовых функций. И только по данной причине гражданин постоянно нуждается в праздниках. Без долгожданного разнообразия жить практически нереально, преимущественно – сегодня.

От: 234shal Товары и Услугиl 21/06/2010 lПоказы: 101

Заказ тортов - это также достаточно распространенная услуга на многих предприятиях общественного питания, в ресторанах, кафе и булочных. Но где гарантия того, что торт на заказ будет именно таким, как вы желали?

От: Георгиев Максимl Kулинарияl 22/07/2008 lПоказы: 9,416

Скорее всего, не найдётся подобного праздничного дня, который бы не захотелось провести даже лучше и вкуснее. Всякий человек желает сделать свою реальность более притягательной, в том числе – и более сладкой. И это неудивительно, оттого что мы настолько редко в силах себе предоставить такую великую роскошь – упоение в образе торжественного вида сладостей.

От: 234shal Хобби и Увлеченияl 05/04/2010 lПоказы: 48

В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2009 lПоказы: 226

Торт на заказ - это не только лучший подарок для друзей, это всегда необыкновенный интересный и вкусный сюрприз

От: Евгенийl Разноеl 21/06/2009 lПоказы: 147

Прокат лимузина это не дорогой способ оторваться с друзьями на полную катушку и оставить в воспоминаниях этот вечер на долгие годы! Организация вечеринок в ночных клубах и развлекательных комплексах Новосибирска: поездка на лимузине по вечернему или ночному городу, бесплатное шампанское и вход в клуб, вкусное угощение и однозначно приятное времяпровождение!

От: Darya Vasileval Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/04/2014

Свадьба для многих действительно является глобальным, грандиозным, долгожданным и очень важным событием в жизни. Является ли свадьба обязательным и необходимым ритуалом перед созданием семьи, зависит ли дальнейшая совместная жизнь от события, посвященного бракосочетанию? Итак, все, что связано с понятием «свадьба» состоит примерно из двух десятков мелких свадебных этапов, о которых должны знать будущие молодожены:

От: FedArtl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2011 lПоказы: 427

Здесь приведён примерный, но вполне реальный план, который поможет вам ничего не забыть и избавиться от нервотрёпки в ходе свадебных приготовлений.

От: Madl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/09/2008 lПоказы: 6,097

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Виноград имеет лианообразный ствол. И для того, чтобы он рос правильно, плодоносил каждый год, был здоровым и ухоженным, необходимы шпалеры.

От: bassell Товары и Услугиl 14/06/2013 lПоказы: 59

Стальные трубы изготавливаются с использованием примесей цветных металлов. Их сечение может быть круглым, квадратным и прямоугольным. Различают такие основные виды труб: водо- и газопроводные, электросварные, нержавеющие электросварные, бесшовные.

От: bassell Товары и Услугиl 14/06/2013 lПоказы: 52

Особое значение для всех типов торговых организаций имеет обустройство помещения, предназначенного для хранения продукции. Стеллажи для супермаркетов и других видов магазинов – обязательная составляющая торговых точек. Обычно их подбирают так, чтобы помещение было максимально задействовано в процессе непосредственной продажи товаров.

От: bassell Товары и Услугиl 14/06/2013 lПоказы: 50

Сегодня огромным спросом при возведении зданий пользуются металлоконструкции. Основные причины чему – низкая себестоимость металла и небольшой вес. Благодаря этому сегодня можно видеть массу развивающихся заводов металлических конструкций, которые стараются предоставить как можно более уникальные услуги.

От: bassell Промышленность> Технологииl 06/06/2013 lПоказы: 90

Одним из самых простых направлений промышленного строительства, но в то же время наиболее востребованным, является изготовление металлических конструкций для возведения складов и ангаров.

От: bassell Промышленность> Технологииl 28/05/2013 lПоказы: 85

Папиллома – это новообразование, которое вызвано папилломавирусом человека. Отличительная черта – образования являются доброкачественными. Подхватить инфекцию могут как мужчины, так и женщины. Опасность заключается в том, что первые признаки болезни могут проявиться спустя несколько месяцев (от 2 до 3). В группе риска заражения вирусом находятся люди, у которых ослаблен иммунитет.

От: bassell Медицина> Заболеванияl 21/03/2013 lПоказы: 65

Банкетная часть свадебной церемонии едва ли не самая важная в этот праздничный день. Торжественное вынесение свадебного торта, похищение невесты, передача семейного очага и многие другие традиционные ритуалы пройдут в зале, который Вы выберете для банкета. Поэтому выбирая ресторан, стоит обратить внимание на многие нюансы.

От: bassell Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 115

Проектирование железобетонных конструкций считается одним из самых значимых этапов в строительном процессе. Его основная цель заключается в расчете точных данных для армирования. Их важность подчеркивается тем фактом, что правильно провести расчет смогут исключительно специалисты с высшим профильным образование, многолетним опытом и квалификацией.

От: bassell Промышленность> Технологииl 12/02/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast