Японский Онлайн-Аукцион Yahoo: Что Купить?

Опубликованно: 08/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,925 |

Непревзойденное качество, высочайшая надежность, точность работы и продолжительные сроки службы без малейшего намека на возможные неисправности - вот качества, благодаря которым товары, произведенные в Японии, завоевали любовь и популярность во всем мире. Тем не менее, совершая покупки на японском интернет-аукционе Yahoo, где продаются, в основном, вещи, сделанные для внутреннего японского рынка, нужно помнить о целом ряде особенностей подобной, безусловно не просто качественной, а высококачественной продукции. Нелишне будет знать, например, что японские вещи соответствуют японским же стандартам, которые отличаются от европейских и, самое главное, российских.

Поэтому мы поговорим о том, что нужно знать, занимаясь покупками на интернет аукционе Yahoo, и, вообще, какие вещи стоит покупать на японских интернет-аукционах, чтобы не пожалеть о покупке, а наслаждаться купленными вещами в течение длительного срока.

Общее положение вещей

На японском интернет-аукционе Yahoo продается очень много самых разных вещей. Среди них есть новые вещи - в заводской упаковке или с нарушенной упаковкой, но ни разу не использовавшиеся (например, стояли в витрине) - и вещи бывшие в употреблении, причем часто такого великолепного состояния, что по ним невозможно догадаться, что предметом пользовались. Дело в том, что японцы в силу ряда причин склонны часто менять вещи. Людей побуждают к новым покупкам реклама, производители, выводящие на рынок все более новые и совершенные модели, культурные традиции, стереотипы общества потребления. Покупая новое, японцы избавляются от “старого” в том числе и на интернет-аукционах, куда попадают вещи, часто не успевшие как следует послужить хозяевам, почти новые. Их качество выше всяких похвал, а цена может быть в два раза ниже, чем у нового аналога.

Ноутбуки, настольные (персональные) компьютеры, карманные компьютеры (КПК)

Если вы решили приобрести на интернет-аукционе компьютер или ноутбук, вам нужно помнить прежде всего о двух вещах: технической стороне (железе) и программному обеспечению (софте).

Во-первых, напряжение электрической сети в Японии составляет 110 вольт. Соответственно, блоки питания компьютерной (да и всей остальной) техники рассчитаны именно на это напряжение. В нашей сети с ее 220 вольтами для японской техники потребуются трансформаторы-адаптеры или замена блоков питания. Исключение составляют устройства с блоками питания совместимыми с  напряжением в 200 вольт.

Во-вторых, в Японии даже новая компьютерная техника продается вместе лицензионным программным обеспечением, которое уже установлено на устройство. Поэтому совершенно новый компьютер (не говоря о бывших в употреблении девайсах) будет общаться с вами по-японски. Соответственно, потребуется переустанавливать программное обеспечение. В большинстве случаев такая переустановка не вызовет проблем даже у не слишком подготовленного пользователя. А у специалистов уж точно не будет затруднений.

Совет напоследок: помня о любви японцев к частой смене техники, присмотритесь к бэушным устройствам - на интернет аукционе вы без труда сможете найти очень достойный аппарат, внешний вид и внутреннее содержание которого будут отличными, а цена значительно ниже, чем у аналогичного нового.

USB-аксессуары, карты памяти, карт-ридеры

Вот уж чего в изобилии водится на интернет-аукционе Yahoo, так это всевозможных usb-устройств самых невероятных моделей, форм, цветов: usb-ароматизаторы, usb-память (флэшки памяти), бесполезные, но прикольные и оригинальные кружки с подогревом и устройствами для автоматического размешивания сахара. Продается много компьютерных мышек: от самых обычных, до экзотического вида и цвета. Полным-полно разных мышиных ковриков причудливых форм и цветов, с подкладками под запястье и без. Множество других мелких устройств. Все перечисленное вполне может пригодиться не только вам, но и стать прекрасным подарком или приятным сувениром.

На аукционе Yahoo не проблема купить карты памяти разных производителей, типов, и емкости. Огромный выбор не только по емкости карт, но и по скорости их работы, форме, цвету. И если цены на карты памяти примерно такие же как в наших компьютерных магазинах, то выбор значительно шире. Вы без труда подберете флэшку, устраивающую вас не только по техническим параметрам, но и по внешнему виду (можно найти весьма причудливые образцы, незаменимые в качестве небольших, но полезных и приятных подарков).

Вместе с флэшками на интернет-аукционе выставляется на продажу множество картридеров под все существующие типы карт памяти. Вид картридеров (Cart Reader) может быть как вполне ординарным, так и весьма оригинальным

Плееры mp3, CD-, DVD-плееры, видео-плееры

Неплохой покупкой на интернет аукционе может стать mp3 или CD-, DVD-плеер. На аукционе Yahoo выбор этих девайсов очень большой: разные модели, разные производители, разные технические характеристики. Соответственно, разные цены. Цены, кстати, зависят от целого ряда разных факторов: новое устройство или б/у, каковы его возможности, кто производитель. Например, айпод компании Apple стоит дорого потому что это модная вещь.

Выбирая плеер на интернет-аукционе, ориентируйтесь из своих материальных возможностей, требований к функциям устройства и собственных эстетических запросов.

Покупка компьютерных мониторов и телевизоров

С мониторами проще, чем с телевизорами: покупая монитор, помнить нужно только о разнице в электрическом напряжении в японской сети и у нас. Проблема решается элементарно - адаптер, или, если монитор питается при помощи встроенного в компьютер блока питания, - проблемы вообще нет.

В случае, если вы решили купить на японском интернет-аукционе телевизор, знайте, что кроме нестандартного (для нас) электрического напряжения, в Японии другой формат телевизионного сигнала: NTSC, в то время как наше телевидение использует PAL/SECAM. Из-за этого различия, tv-тюнер японского телевизора не сможет принимать наши телеканалы.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, выбирайте телевизор без тв-тюнера. Такая модель будет стоить дешевле, а с приемом родных российских программ легко справится внешний тюнер, который вы купите отдельно на этом же аукционе. Таким образом, в вашем распоряжении окажется телевизионная панель, которую можно использовать для просмотра телепрограмм и, вообще, подключить какой угодно мультимедийный девайс.

Цены на телевизоры и мониторы, предлагаемые на аукционе Yahoo лежат в очень широких пределах, определяясь состоянием товара, техническими характеристиками, размерами, и брендами. Так что выбор есть практически на любой вкус и кошелек.

Фотоаппараты, видеокамеры, оптика

Японские корпорации - мировые лидеры по разработке и выпуску фото-, видеотехники, поэтому неудивительно, что в Японии вообще и на интернет-аукционах в частности продается огромное множество фотоаппаратов, видеокамер, объективов, штативов и соответствующих аксессуаров. Интернет-аукцион Yahoo - одно из тех мест, где стоит выбирать данный вид продукции.

Техники много и самой разной, от любительских моделей до дорогих аппаратов для профессионалов. Цены различаются тоже весьма значительно. Выбирая, обращайте внимание на состояние товара, репутацию продавца, внимательно рассматривайте фотографии.

Главное, о чем следует помнить, - купленная вами техника предназначалась для внутреннего рынка Японии, а, значит, имеет меню на японском языке. Для простеньких “мыльниц” - это не проблема, в них и так не слишком много функций, разобраться не составит труда просто по пиктограммам. Более сложные модели могут иметь меню на английском языке, а могут и не иметь, так что не поленитесь уточнить этот вопрос у продавца, чтобы потом не мучаться с “японской грамотой”.

Ну а всякую сопутствующую мелочь можно покупать совершенно спокойно: кофры для аппаратуры, зарядники, карты памяти, оптику, штативы, чехлы, устройства для чистки оптики и камер, крышки на объективы, аккумуляторы и т.п.

Воздержитесь от следующих покупок

Сотовые телефоны

Сотовые телефоны в Японии работают по другому стандарту, нежели в России. Поэтому у нас, в сетях gsm японский мобильник будет бесполезной железякой, к тому же оснащенной кнопками и меню с иероглифами.

DVD проигрыватели

Кроме стандарта NTSC, по которому работают японские DVD-плееры, и который не совместим с форматом, используемым в России, японский проигрыватель может просто не воспринимать наши диски. Не последняя причина этого - яростное противостояние японцев пиратству.

Сайт Яха.ру дает доступ на японский интернет-аукцион в режиме реального времени. Вы сами выбираете товар и торгуетесь на аукционе.

Сайт Яха.ру дает доступ на японский интернет-аукцион Yahoo в режиме реального времени. Вы сами выбираете товар и торгуетесь на аукционе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/yaponskij-onlajn-aukcion-yahoo-chto-kupit-1552664.html

Обсудить статью

Можно ли купить на японском интернет-аукционе Yahoo (Яху) автомобильные запчасти, оборудование, аксессуары? Каково состояние запчастей, кто их продает и как купленное попадает к покупателю?

От: yaharu-igorl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/07/2011 lПоказы: 474

Японский интернет-аукцион Yahoo - место, где продается почти все. Сувениры, недвижимость, одежда, видео- и аудиотехника, фототовары, автомобили, запчасти, книги, галантерея, часы, спортивные товары, бытовая техника, обувь, музыкальные инструменты. Наряду с бывшим в употреблении товаром продается и новый.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 28/06/2010 lПоказы: 201

Имеет ли смысл обращаться на сайты-посредники или лучше покупать напрямую на оригинальном аукционе? Сколько получают посредники за свои услуги? Насколько безопасно покупать на интернет-аукционах? Не кинут ли? Зачем аукцион? Разве не проще купить в интернет-магазине? Можно ли вернуть деньги, если меня все-таки обманули? Посредник сам торгуется? Как можно проверить товар на интернет-аукционе? Что имеет смысл покупать в интернете? Как доставляют купленный на аукционе товар? У меня нет счета в банке

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 28/06/2010 lПоказы: 303

Японский Интернет-аукцион Yahoo – крупнейший онлайн-аукцион. На аукционе Yahoo продаются самые разные вещи: от батареек до недвижимости. В первой части мы начали рассказывать о том, что нужно знать, на что обращать внимание, покупая на Интернет аукционе Yahoo, чтобы покупка служила вам долго и приносила радость. В этой статье мы продолжим разговор о покупках на Интернет-аукционе Yahoo.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2010 lПоказы: 516

Что нужно знать, покупая на японском интернет-аукционе Yahoo, чтобы покупка радовала, а не принесла разочарование

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2010 lПоказы: 633

Статья о процессе покупки на интернет-аукционе

От: dyudyukal Шоппингl 08/08/2009 lПоказы: 213

Как покупать на одном из крупнейших мировых интренет-аукционов японском аукционе Яху не будучи японцем, не зная японского языка, и не имея счета в японском банке.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 20/07/2011 lПоказы: 3,666

Японский интернет-аукцион Yahoo (Яху) предлагает большое разнообразие шин и литых дисков разных размеров. Вы можете подобрать комплект для своего автомобиля не только в зависимости от технических требований, но и от внешнего вида, состояния и, кончено, цены.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2011 lПоказы: 939

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 258

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 316

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 1,015

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 132

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 547

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 310

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 174

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 81

Японский интернет-аукцион Yahoo (Яху) предлагает большое разнообразие шин и литых дисков разных размеров. Вы можете подобрать комплект для своего автомобиля не только в зависимости от технических требований, но и от внешнего вида, состояния и, кончено, цены.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2011 lПоказы: 939

Можно ли купить на японском интернет-аукционе Yahoo (Яху) автомобильные запчасти, оборудование, аксессуары? Каково состояние запчастей, кто их продает и как купленное попадает к покупателю?

От: yaharu-igorl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/07/2011 lПоказы: 474

Как покупать на одном из крупнейших мировых интренет-аукционов японском аукционе Яху не будучи японцем, не зная японского языка, и не имея счета в японском банке.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 20/07/2011 lПоказы: 3,666

Японский интернет-аукцион Yahoo - место, где продается почти все. Сувениры, недвижимость, одежда, видео- и аудиотехника, фототовары, автомобили, запчасти, книги, галантерея, часы, спортивные товары, бытовая техника, обувь, музыкальные инструменты. Наряду с бывшим в употреблении товаром продается и новый.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 28/06/2010 lПоказы: 201

Имеет ли смысл обращаться на сайты-посредники или лучше покупать напрямую на оригинальном аукционе? Сколько получают посредники за свои услуги? Насколько безопасно покупать на интернет-аукционах? Не кинут ли? Зачем аукцион? Разве не проще купить в интернет-магазине? Можно ли вернуть деньги, если меня все-таки обманули? Посредник сам торгуется? Как можно проверить товар на интернет-аукционе? Что имеет смысл покупать в интернете? Как доставляют купленный на аукционе товар? У меня нет счета в банке

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 28/06/2010 lПоказы: 303

Что нужно знать, покупая на японском интернет-аукционе Yahoo, чтобы покупка радовала, а не принесла разочарование

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2010 lПоказы: 633

Японский Интернет-аукцион Yahoo – крупнейший онлайн-аукцион. На аукционе Yahoo продаются самые разные вещи: от батареек до недвижимости. В первой части мы начали рассказывать о том, что нужно знать, на что обращать внимание, покупая на Интернет аукционе Yahoo, чтобы покупка служила вам долго и приносила радость. В этой статье мы продолжим разговор о покупках на Интернет-аукционе Yahoo.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2010 lПоказы: 516
Блок автора
Категории статей
Quantcast