Как Не Испортить Себе Отпуск

Опубликованно: 22/08/2011 |Комментарии: 0 |

Будучи школьниками, мы с восторгом ждали каникул. С началом трудовой деятельности каникулы сократились до 3-4 недель и стали называться отпуском. Но радостное предвкушение осталось и ожидание чудесной сказки от поездки на отдых, воспоминания о которой будут греть целый год, неискоренимы в душе любого человека. Однако нередки случаи, когда столь вожделенный отпуск вовсе не оправдывает наших радужных ожиданий, сталкиваясь со стереотипами, неосуществившимися планами и другими заморочками. Чтобы избежать этих подводных камней и вернуться с отдыха действительно отдохнувшими, набравшимися сил и готовыми к новым трудовым подвигам, попробуйте последовать нескольким советам, которые были созданы как раз на основе самых популярных заблуждений и ошибок, которые портят нам отпуск.

 

Ошибка номер 1: Лето – самая подходящая пора для отпуска

Это в школьное время самые длинные каникулы были летом, нас отправляли в деревню к бабушке или в лагерь к морю. А теперь вы сами можете решать, когда вас позовёт ветер странствий. А потому длинными тёплыми вечерами можете гулять во своему родному городу: кафешки, набережные, барбекю... А вот когда в родных широтах заморосит тоскливый дождик и промозглыми вечерами за окном будет стонать и завывать ветер – можно паковать чемоданы и отправляться в тёплые края.  Новый год в Париже – почти всегда +3. А в альпийской деревушке даже в феврале вполне уютно. Ведь отпуск – это время, когда душа требует перемены обстановки, а желание это осуществимо в любое время года!

Ошибка номер 2: Отпуск нужно брать сразу на месяц

С точки зрения медицины отпуск должен длиться не менее двух недель. С точки зрения шефа – если он вас больше, чем на неделю отпустит – всё рухнет, потому что всё держится только на таком золотом умнице, как вы Что же делать? Бороться за законные 2 недели у моря – то, что доктор прописал. А остальное догуливать по велению души:  Гамбург, Копенгаген, Амстердам, Бавария и замки Людовика II. Хорошо отдохнуть можно даже если в вашем распоряжении – всего лишь уикенд. Главное – провести его с пользой и наполнить новыми впечатлениями. В результате можно и на пляже окунуться погреться, и побродить по старинным улочкам, и заглянуть в прославленные музеи.

Ошибка номер 3: Живём по чужой программе

Зачастую отдыхать мы отправляемся туда, куда укажет супруг... или захотят дети... или куда уговорит поехать подруга, чтобы составить ей компанию. Не превращайте себя в массовика-затейника для других - иначе вы будете обречены развлекать их весь свой отдых. Если вашим спутникам  хочется экскурсий, а  вам пляжа, лучше разделиться и провести день по интересам - каждому в своё удовольствие, а вечером встретиться и обменяться переполняющими вас впечатлениями и радостью от шикарно проведенного дня.

Ошибка номер 4: Никак не можем начать отдыхать

Всё! Свершилось! Мы на месте. Можно расслабиться, получать солнечные ванны и положительные эмоции... но мы всё не можем перестроиться с «той» волны, выясняем отношения с  домашними, берём на пляж мобильный телефон, рыщем в интернете, проверяя электронную  почту. По телевидению находим русскоязычный канал и укладываемся смотреть новости. Для чего это нужно? Держите себя на привязи первые несколько дней, а потом вас увлекут новые развлечения, такие же расслабляющиеся соседи, вечерние  прогулки,  бездонное звёздное небо,  море и много тепла и релакса. Вы же за этим сюда приехали!

Ошибка номер 5: Успеть всё!

Отправляясь на отдых, особенно куда-нибудь за границу, мы берём на себя кучу негласных обязательств и хотим осуществить просто стахановскую программу: сбросить вес, разделаться с целлюлитом, покрыться ровным бронзовым загаром (и ни разу не обгореть!), посетить все музеи и достопримечательности. Отдельный пункт – мега-шопинг, ведь сувениры нужно привезти всем, да и себе что-то прикупить не забыть. А ещё - прочитать книжек 20, до которых дома никогда не доходят руки, а прочитать очень нужно! Замените "надо"  "на хочу",   "должен" -  на  "мне нравится". Отпуск, отдых - это ваше личное время, вы имеете право просто элементарно побездельничать! 

Ошибка номер 6: Гастрономические излишества

В обычной жизни мы часто сидим в рамках диеты, а попав на отдых, штурмуем шведские столы и расслабляемся с помощью алкоголя…
Попробуйте переключиться с алкогольных и гастрономических на адреналиновые радости: прыгнуть с парашютом, нырнуть  с маской, залезть на гору.  Воспоминания о таком времяпровождении будут ярче и интересней!

Ошибка номер 7: Дома без вас остановится солнце и все рухнет в тартарары

Если бы вы были мифическим Атлантом, поддерживающим на своих плечах Землю, может так оно и было бы. А в реальости – это миф, возникший в эру мобильных телефонов и ноутбуков. Сегодня некоторые не могут прервать контакт ни на час, словно дистанционно управляют линией фронта в момент решающего сражения. Однако следует признать, что домочадцы и подчиненные порой настолько приучены к опеке, что действительно начинают ронять все, как только их Надежда и Опора выходит за порог.  Задумайтесь: почему вы так волнуетесь? Может, тревожитесь насчет собственной незаменимости? Поверьте: пару недель на работе или дома справятся и без вас. А вы, выкинув из головы все дела, куда лучше отдохнете и, следовательно, станете еще усердней трудиться по возвращении.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-ne-isportit-sebe-otpusk-5147414.html

Метки:

отпуск

,

ошибки

,

отдых

,

стереотипы

,

лето

,

экскурсии

,

поездки

,

советы

,

после работы

Рабочая виза в Черногории делается достаточно сложно, практически как в Евросоюзе. Работодателю необходимо изрядно напрячься, обивая пороги инстанций и выложить достаточно крупную сумму (около 300 евро) за бумажную волокиту

От: Oksanal Путешествия> Советы туристамl 13/09/2011

В статье представлен независимый рейтинг лучших отелей Турции, составленный по результатам анализа сотен отзывов туристов на десятках туристических сайтов с описание достоинств и недостатков конкретных отелей рейтинга.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/09/2011

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011

Большинство туристов следуя на отдых за границу вспоминают о временной зоне страны назначения, только переведя часы во время приземления самолета. Но планируя свой отдых на курорте заранее можно обойтись без "временных трудностей".

От: sniperl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2011

Мы уже не можем представить нашу жизнь без самолета – это уже давно стало обычным явлением: перелет в далекие страны, при этом давая возможность отдыхать практически везде. Не стоит забывать, что комфорт в полете заключается не только в приобретении билета…

От: Moovl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2011

Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и тут, Вам на помощь приходят различные туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке… На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

От: Sasha Alexeenkol Путешествия> Советы туристамl 27/08/2011

Запущен он-лайн ресурс, консолидирующий предложения основных международных автобусных перевозчиков. Проект создан московским туроператором, который уже десять лет развивает направление продажи автобусных билетов на рейсы в Европу. На сайте Busticket.ru собрана информация по всем рейсам, там же можно забронировать и купить билет на автобусный рейс в Европу. Получить информацию о возможных автобусных переездах в Европу в одном месте было невозможно. Busticket решил эту проблему!

От: Busticketl Путешествия> Советы туристамl 26/08/2011

Вы летали когда-нибудь самолетом? Пусть не девять часов от рубежа до сердцевины отечества, а хотя б час? Высоко, неинтересно, дорого-страшно! Ни походить тебе, ни покурить. То ли дело – романтичный бриз на четвертой палубе кораблика или свежий ветер сквозь щели вагонного тамбура.

От: Дмитрий Коропчановl Путешествия> Советы туристамl 24/08/2011

Гамбург - город на Эльбе, побратим Санкт-Петербурга, Марселя, Чикаго и Праги. Город, удивительно сочетающий в себе милионный медиа и портовый центр и уютный, утопающий в зелени город мюзиклов и парков. Чем ещё знаменит этот один из самых знаковых городов на севере Германии?

От: Антонина Перегудаl Путешествия> Интересные местаl 22/08/2011

Самый знаменитый и авторитетный ресторанный гид Мишлен не всегда был атрибутом роскоши и изысканности. Однако на сегодняшний день даже просто упоминаться в этом гиде - мечта и цель в жизни любого ресторатора. Как появился и чем сегодня живёт красный гид Мишлена: история успеха с французским шармом.

От: Антонина Перегудаl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 22/08/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast