Рабочая Виза В Черногорию

Опубликованно: 13/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Рабочая виза в Черногории делается достаточно сложно, практически как в Евросоюзе. Поскольку страна стремится в Евросоюз, они ударными темпами реформируют свою систему трудоустройства иностранцев и расставляет везде ограничения и множество бюрократических проволочек.

Работодателю необходимо изрядно попотеть, обивая пороги инстанций, и выложить достаточно крупную сумму (около 300 евро) за бумажную волокиту. Часто работодатель договаривается с работником вычитать данную сумму из зарплаты работника. Естественно не всю сразу, равными частями каждый месяц. Иногда работодатель вообще не хочет связываться с иностранцами из-за рабочей визы. Работнику тоже придется побегать чтобы получить заветную визу. Желающих очень много, очередь в МИД нешуточная. В очереди можно встретить представителей всех соседних стран.

НО
Умные люди рабочую визу не делают вообще.
Есть другой вариант. В страну можно въехать на 30 дней, и так можно сделать 3 раза (некоторые умудряются это сделать и 7 раз!)
Поскольку сезон в Черногории длится не долго, как раз около 3 месяцев: июнь, июль, август, то это вполне  вариант. Потому что пока будете стоять в очереди в МИД сезон закончится. Но тут есть минус, работаете то вы нелегально, следовательно придется скрываться от проверок. Вообщем-то как раз проверки не такие уж частные и страшные, поэтому выбирать Вам. Либо отстоять в очереди и работать спокойно, либо каждый месяц выезжать на экурсии в соседние страны и прятаться от проверок. У каждого способа есть свои плюсы и минусы.

Если Вы едете не на сезон, а на долгосрочную перспективу, то лучше конечно создавать бизнес, покупать недвижимость, либо поступать в университет, но это уже совсем другая история.
Так Вы можете прочитать о том, как я провела лето в Черногории в моем блоге
<a rel="nofollow" onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/5214554']);" href="http://cerna-gora.blogspot.com">Рассказы</a>

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/rabochaya-viza-v-chernogoriyu-5214554.html

Метки:

рабочая виза в черногорию

Ни для кого не секрет, многие россияне мечтают выехать на работу за рубеж, что в общем то не удивительно, так как жизнь в России, за исключением граждан Москвы и Санкт Петербурга, не дает возможности не только для хорошей жизни сейчас, но и никаких перспектив в будущем.

От: Дмитрийl Карьера> Построение карьерыl 03/04/2011
Алексей

Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010

Перед отправлением в долгое, далекое странствие по странам мира, просмотрите отзывы о краях, которые вы планируете увидеть.

От: Халимl Путешествия> Советы туристамl 26/09/2011

Одно из любимейших развлечений наших туристов на курортах Турции – это конечно же шоппинг. Торговля в этой стране – это огромная развитая индустрия, которая кормит тысячи людей и которая превратилась в целое искусство.В статье описаны конкретные приемы и советы, как сэкономить деньги и получить максимум удовольствия от покупки, а не чувствовать себя обманутым и разочарованным.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 21/09/2011

В статье представлен независимый рейтинг лучших отелей Турции, составленный по результатам анализа сотен отзывов туристов на десятках туристических сайтов с описание достоинств и недостатков конкретных отелей рейтинга.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/09/2011 lПоказы: 12

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011

Большинство туристов следуя на отдых за границу вспоминают о временной зоне страны назначения, только переведя часы во время приземления самолета. Но планируя свой отдых на курорте заранее можно обойтись без "временных трудностей".

От: sniperl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2011

Мы уже не можем представить нашу жизнь без самолета – это уже давно стало обычным явлением: перелет в далекие страны, при этом давая возможность отдыхать практически везде. Не стоит забывать, что комфорт в полете заключается не только в приобретении билета…

От: Moovl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2011

Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и тут, Вам на помощь приходят различные туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке… На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

От: Sasha Alexeenkol Путешествия> Советы туристамl 27/08/2011 lПоказы: 14

Запущен он-лайн ресурс, консолидирующий предложения основных международных автобусных перевозчиков. Проект создан московским туроператором, который уже десять лет развивает направление продажи автобусных билетов на рейсы в Европу. На сайте Busticket.ru собрана информация по всем рейсам, там же можно забронировать и купить билет на автобусный рейс в Европу. Получить информацию о возможных автобусных переездах в Европу в одном месте было невозможно. Busticket решил эту проблему!

От: Busticketl Путешествия> Советы туристамl 26/08/2011

Итак Вы оторвались от юбки начальника, почувсвтвовали вкус долгожданной свободы. Вот никто Вас не дергает, Вы сам себе начальник, сами решаете когда поработать, когда отдохнуть. Когда устроить себе нагрузку, когда устроить отпуск. Звучит как мечта, не правда ли? Но насколько это все просто организовать и на какие жертвы приходится идти?

От: Oksanal Самоулучшение> Тайм-менеджментl 02/09/2011

Люди, которые предпочитают все предусматривать и желают, чтобы "в случае чего" их накопленное имущество было распределено в соответствии с их желанием, а не в соответствии с законом, предусматривают и дальнейшую судьбу своих активов в виде составленного завещания. И так, Вы решили, что Вам есть что завещать и есть кому завещать. Пора приступить к составлению завещания. Как же это сделать?

От: Oksanal Закон и Право> Разноеl 01/09/2011 lПоказы: 13

Если Вы не любите систему All Inclusive, если Вы не любите тюлленничать на пляже и топтаться вокруг отеля как на привязи, если Вы любите ездить на экскурсии по красивейшим местам и добавлять все больше интересного в свою копилку впечатлений, то Вам - сюда.

От: Oksanal Путешествия> Интересные местаl 23/08/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast