Питание Во Время Путешествия

Опубликованно: 10/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

         Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием  приходится решать  самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств  выбирает как  покушать: в заведениях питания или готовить для себя.  Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.  Путешествуя с друзьями можно позволить себе питаться  приготовлений пищей. Зная вкусы своих друзей можно приблизительно определить  перечень требуемых продуктов : крупы, консервы мясные и рыбные , специи, кофе, чай.  Конечно всего не учесть, что-то можно просто забыть взять,  но  по дороге все остальное можно докупить. Скоропортящиеся продукты лучше всего покупать по мере потребности на местных рынках.  В первую очередь для перекуса в начале путешествия  пригодятся бутерброды, лучше всего предварительно завернутые в фольгу.  Ведь каждый день в самом начале дороги делать длительный привал для того чтоб приготовить пищу неинтересно. Планируя свое путешествие или отдых каждый из нас выбирает себе маршрут и определяет приблизительное время отведенное для отдыха. Пользуясь этими данными можно приблизительно прикинуть сколько продуктов надо взять.  Очень полезными для перекуса  являются сухофрукты и орешки, они не портятся, мало весят, утоляют голод и их не надо готовить. Неизменными блюдами  должны оставаться первые блюда.  Их лучше всего готовить на ужин, когда имеется больше времени и в определенном количестве для одного употребления. 

           Необходимым элементом  комфортного приготовления пищи в путешествии  есть  газовая горелка или плитка.  Газ дёшев, экологичен, плитка или горелка работает, как правило, от сменных баллонов, и при транспортировке конструкция не имеет неприятных запахов. Выбор горелки или плитки зависит от ваших потребностей и задач.Путешествуя по горам  для приготовления чая подойдут листья растений и любые травы собранные на месте: земляника, чабрец, ромашка, хвоя и др.  Приготовлении еды в путешествии всегда отнимает довольно много времени, ведь подготовить продукты перед приготовлением, а потом помыть посуду в далёких от домашнего кухонного порядка условиях не так просто. Поэтому для сохранения своего настроения приходится готовить пищу максимально лёгкую и быструю.  Крупы можно замачивать на ночь  или на несколько часов, тогда они будут готовиться быстрее.

     Планируя  семейный отдых надо учитывать  потребности детей в свежеприготовленных  молочных блюдах. Молоко в таких случаях лучше брать с длительным сроком хранения.  Планируя отдых для всей семьи лучше выбрать отели или мотели с мини кухнями, чтоб в случае надобности не искать в поздний час заведение питания.

  Не последним делом надо взять с собой аптечку с минимальным набором лекарств первой необходимости при пищевом отравлении .

 Главное перед путешествием хорошо изучить в интеренете  присутствие магазинов, базаров на всем маршруте следования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/pitanie-vo-vremya-puteshestviya-5559448.html

Обсудить статью

restgeo

В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 89
restgeo

Пролистывая бесчисленные страницы интернета с туристическими маршрутами выходного дня, понимаешь, что старинные неизведанные уголки манят к себе. Ведь посетив их можно осмотреть древние строения, которые возводились много веков назад. Вряд ли их основатели думали о том, сколько времени простоят их сооружения и сколько туристов с удовольствием будут их посещать, узнавая их историю.

От: restgeol Путешествия> Экскурсииl 11/01/2012 lПоказы: 166

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 88
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 156

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 57
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 51
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 59
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 63

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 46
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 109
restgeo

. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать. Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше? Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 189
restgeo

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 110
restgeo

В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 89
restgeo

Много в Карпатах красивых живописных мест, которые интересно посещать как летом так и зимой.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 166
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 41
restgeo

Путешествие вещь хлопотная , но всегда приятная. Каждый раз собираясь где-то отдохнуть просматриваешь информацию о тех местах, где еще не побывал и которые непременно хочется увидеть. Предвкушая наслаждение от посещения новых неизведанных мега городов маленьких городков и удаленных курортных мест для всех постает один и тот же вопрос : где переночевать?

От: restgeol Путешествия> Гостиницыl 25/01/2012 lПоказы: 58
restgeo

Пролистывая бесчисленные страницы интернета с туристическими маршрутами выходного дня, понимаешь, что старинные неизведанные уголки манят к себе. Ведь посетив их можно осмотреть древние строения, которые возводились много веков назад. Вряд ли их основатели думали о том, сколько времени простоят их сооружения и сколько туристов с удовольствием будут их посещать, узнавая их историю.

От: restgeol Путешествия> Экскурсииl 11/01/2012 lПоказы: 166
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast