Старинные Замки Западной Украины

Опубликованно: 11/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

         Пролистывая бесчисленные страницы интернета с туристическими маршрутами выходного дня, понимаешь, что  старинные неизведанные  уголки манят к себе. Ведь посетив их можно осмотреть древние строения, которые  возводились  много веков назад.  Вряд ли их основатели думали о том,  сколько времени простоят их сооружения и сколько туристов с удовольствием будут их посещать, узнавая их историю.

             Одним из исторических старинных городов  на западной Украине является город Галич. Он находится в 25 км., от областного центра города Ивано-Франковска по дороге на Львов.  Добраться из Ивано-Франковска  можно поездом или маршрутным такси.  Проводя свой отдых активно группы туристов  из Украины и из-за рубежа  приезжают  чтоб посетить это историческое место. В Галиче сохранилась часть средневекового древнерусского замка. Туристов  привлекают в этот регион руины каменного замка (Крылос), церкви Св. Пантелеймона (XII в., Шевченково), Рождества Христова (ХIV-ХVI вв.), Успения Пресвятой Богородицы (XVI в.), Костела и монастырского комплекса Кармелитов (XVII в.).  На основе комплекса исторических и культурных памятников ХI-XVII веков  в 1994 г ., был создан государственный историко-культурный заповедник.  Здесь находятся упомянутая в Галицко-Волынской летописи Галичина могила с местом захоронения князя Ярослава Осьмомысла и часовня Св.Василия (ХV в.), легендарный Княжий колодец, фундамент величественного кафедрального Успенского собора (XII в.).  Из замкового комплекса до наших дней сохранилась одна башня их трёх, а также несколько участков каменных оборонительных стен.  Замок находится на территории национального заповедника «Древний Галич», который сейчас реставрируется. С замковой горы открывается великолепный вид на  реку и город.  Сюда удобно приехать  на однодневную экскурсию с детьми или с друзьями или бизнес патрнерами.  

               Древний Галич - столица Галицкого, а позже Галицко-Волынского княжеств - уникальный историко-археологический памятник всеукраинского значения.  На территории заповедника находится более 200 археологических памятников, которые документально подтверждают этапы зарождения и дальнейшего развития исторического города. В целом, в отличие от других украинских городов, где культурный слой прошлых веков в большинстве очень поврежден, если не полностью уничтожен подземными коммуникациями и современными сооружениями, княжеский Галич еще сохранил сокровища древней культуры.

Галицкому замку отводилась важная стратегическая роль- он был построен для защиты княжеской пристани на Днестре. Первоначально он был деревянным, при польской власти перестраивался и укреплялся. Здесь находилась резиденция польского старосты, от чего имеет название  Старостинского замка.  Сейчас в стадии реставрации  костел кармелитов в Большевцах, музеефикуються фундаменты Успенского собора, в Крылосе.

Недалеко от Галича в 15 км.,  в селе Мариямполь сохранились остатки замка 17 века. Очень удобно для обороны в те времена размещен замок на  горе высотой в 70 метров над берегами Днестра.  Из замка  когда-то вел подземный ход через реку в соседнее село.

            Неописуемо красивые пейзажи, исторические сооружения, музей под открытым небом- здесь есть что посмотреть туристам в любое время года.  Планируя для себя   где отдохнуть недорого  и недалеко от цивилизации не забудьте, что  вблизи от вас находятся  интересные неизведанные уголки, посетив которые,  вы  узнаете Украину лучше.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/starinnye-zamki-zapadnoj-ukrainy-5563137.html

Метки:

туризм украина места где переночевать

,

места где покушать

,

места где отдохнуть

restgeo

В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 56
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 17
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013 lПоказы: 12

Новый Афон расположенный недалеко от Сухума выделяется среди курортов Абхазии удивительной красотой своей природы, живописностью ландшафтов и обилием достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 09/04/2013

На берегу волшебной бухты, огражденной от материка высокой горной стеной расположен курортный город Гагры живописная природа которого воспета в многих стихотворениях и не может оставить никого равнодушным. Людям, приехавшим сюда, чтобы провести отдых в Гаграх пансионаты предложат комфортабельные апартаменты, вкусное и полезное питание, комплекс профилактических, лечебных или релаксационных процедур и традиционное кавказское радушие.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 08/04/2013 lПоказы: 15

Популярный на протяжении уже многих лет, Адлер является одним из самых популярных и любимых мест для отдыха. Конечно, тому есть множество причин, главной из которых является широкий выбор развлечений и достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 28/03/2013 lПоказы: 11

Туры в Кералу – один из самых востребованных и популярных туров и вносит значительный вклад в туристическую индустрию Индии. Во время Вашего пребывания в Керале, Вы можете насладиться различными видами отдыха, пять важнейших из которых, перечислены в данной статье.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 26/03/2013

Прославившаяся своей прекрасной природой, удивительными горами и чудным морем Абхазия, издавна была известна своими знаменитыми курортами, где стремился побывать весь высший свет царской России. В Абхазию приезжали, отдохнуть и поправить здоровье представители пролетариата постреволюционного периода и периода расцвета Советского Союза.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 21/03/2013
restgeo

. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать. Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше? Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 120
restgeo

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 64
restgeo

В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 56
restgeo

Много в Карпатах красивых живописных мест, которые интересно посещать как летом так и зимой.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 104
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 19
restgeo

Путешествие вещь хлопотная , но всегда приятная. Каждый раз собираясь где-то отдохнуть просматриваешь информацию о тех местах, где еще не побывал и которые непременно хочется увидеть. Предвкушая наслаждение от посещения новых неизведанных мега городов маленьких городков и удаленных курортных мест для всех постает один и тот же вопрос : где переночевать?

От: restgeol Путешествия> Гостиницыl 25/01/2012 lПоказы: 35
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 17
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast