Отдых На Любой Вкус

Опубликованно: 26/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

                        Каждый человек за всю  жизнь помимо основной деятельности   уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле.  Учитывая свои личные  желания,  возможности , предпочтения,  времена года,  мы выбираем  когда и куда поехать отдыхать.  Стандартный отдых  летом  в Крыму и зимой в Карпатах  в последнее время отошел  на задний план. Туристам  хочется  отправиться в неизведанные уголки и места, попробовать разные виды туризма:  молодежный, сельский,  религиозный, познавательный, культурный, социальный, экотуризм  и т.п.  Множество туристических  фирм  предлагают различные туры  практически во все страны мира.  С приобретением тура  предлагаются  отели  где переночевать, экскурсионные маршруты по местным достопримечательностям и  вид  транспорта для передвижения.  Все сделано для того чтоб человек не тратил своего  личного времени на поиск.

            Для активного человека предпочтительнее самому найти себе  место для путешествия учитывая свободное время отведенное на отдых.  Отправляясь в неизведанные уголки мы решаем с кем поехать и какой  способ передвижения выбрать. Имея больше времени в  отпуске на отдых можно  поехать исследовать даже и  соседний регион. Во время  путешествия  придется самому искать место где переночевать или предварительно осуществить онлайн бронирование  найденного отеля или  базы отдыха.  Много новых частных отелей предлагают хороший сервис за небольшую оплату.  В их инфраструктуре часто присутствуют  все условия  для развлечений  и спорта. Прямо на месте можно также найти заведения питания с традиционной региональной кухней и кухнями разных стран мира. Также здесь можно узнать какие достопримечательности  следует посетить, какие есть интересные старинные постройки, замки  или совсем новые выдающиеся здания, какие культурные мероприятия происходят в настоящее время.

         С недавних пор  стремительно развивается  событийный туризм . Во многих  городах и поселках проходят региональные этнические фестивали, ярмарки, посетив которые можно приобрести изделия  народных мастеров без торговой наценки или старинные раритетные вещи. Проведение таких ярмарок зачастую сопровождается  концертами местных  народных коллективов или уже известных артистов.

              Отдыхая активно все более популярным  стает велотуризм, относящийся к экотуризму. Для этого достаточно составить индивидуально для себя маршрут или найти уже готовый по путеводителям.  Отдыхая таким способом окружающая нас среда не загрязняется и все путешествие проходит на свежем воздухе.  На территории Украины существует 20 национальных природных парков. Многие из них все еще молоды и только развиваются, но суть их одна - люди могут приезжать сюда всей семьей или с друзьями и просто наслаждаться чистым воздухом, реками и озерами, живописными пейзажами.

               Воздушный туризм привлекает к себе много внимания преимущественно молодых и активных людей.  Ведь приятно почувствовать себя немножко птицей , ощутить воздушные потоки и парить в небесах.  Полеты на частных маленьких самолетах, на парапланах и дельтапланах,  прыжки с парашютом , роуп-джампинг и банджи-джампинг- любое ваше желание возможно воплотить в жизнь.

       Главное, чтоб собираясь в путешествие у вас было желание , хорошее настроение, веселая компания и максимум необходимой информации, чтоб чувствовать себя комфортно в любом месте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/otdyx-na-lyuboj-vkus-5518288.html

Обсудить статью

Турция – это райский уголок с интересной культурой, изысканной кухней, большим историческим прошлым, непревзойдёнными восточными танцами. Все это прекрасно сочетается с золотыми песчаными пляжами, кристально чистым морем, ярким солнцем и горными хребтами.

От: Светланаl Путешествия> Интересные местаl 28/03/2010 lПоказы: 43

«Низким» сезоном период с середины января и февраль называют лишь менеджеры в турфирмах. Те, кто распробовал вкус путешествий в «не сезон», называют его «замечательным». Да и турагенты не имеют в виду качество отдыха. Они лишь условно указывает на объем туристов, обычно выезжающих на данный курорт в данное конкретное время года.

От: hannal Путешествияl 16/01/2008 lПоказы: 73
Олег Никитин (mustofik)

Самый северный курорт Краснодарского края, ворота влажных субтропиков, курортный поселок Лазаревское считается лучшим сочетанием природы и цивилизации.

От: Олег Никитин (mustofik)l Дом и Семья> Семейная жизньl 08/03/2008 lПоказы: 75
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 194

Вот и пришел сезон отпусков и путешествий по новым местам, всевозможные туры, знакомства, незабываемые ощущения и т.д. Полагаю, что никто не станет спорить, что это очень полезно и интересно, однако экономический кризис 2009 года

От: андрей поповl Разноеl 13/05/2009 lПоказы: 479

Санкт-Петербург недаром называют культурной столицей нашей родины: он не только является музеем под открытым небом, но и славится своими театральными традициями.

От: Irinal Путешествия> Интересные местаl 06/07/2010 lПоказы: 74
restgeo

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 110
restgeo

Провести необычно Новый год в Карпатах, в заснеженном лесу среди вековых елей, вдали от цивилизации.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 19/12/2011 lПоказы: 46

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013 lПоказы: 47

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 88
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 156

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 57
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 51
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 59
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 63

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 46
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 109
restgeo

. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать. Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше? Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 189
restgeo

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 110
restgeo

В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 89
restgeo

Много в Карпатах красивых живописных мест, которые интересно посещать как летом так и зимой.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 166
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 41
restgeo

Путешествие вещь хлопотная , но всегда приятная. Каждый раз собираясь где-то отдохнуть просматриваешь информацию о тех местах, где еще не побывал и которые непременно хочется увидеть. Предвкушая наслаждение от посещения новых неизведанных мега городов маленьких городков и удаленных курортных мест для всех постает один и тот же вопрос : где переночевать?

От: restgeol Путешествия> Гостиницыl 25/01/2012 lПоказы: 58
restgeo

Пролистывая бесчисленные страницы интернета с туристическими маршрутами выходного дня, понимаешь, что старинные неизведанные уголки манят к себе. Ведь посетив их можно осмотреть древние строения, которые возводились много веков назад. Вряд ли их основатели думали о том, сколько времени простоят их сооружения и сколько туристов с удовольствием будут их посещать, узнавая их историю.

От: restgeol Путешествия> Экскурсииl 11/01/2012 lПоказы: 166
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast