Путешествие На Велосипеде: Полезные Советы

Опубликованно: 22/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Пересматривая статистические данные о загрязнении окружающей среды сталкиваешься с мыслью: «Нужен велосипед!». Отличный вид транспорта, экологичный, легкий и маневренный, подходит разным возрастам, но наиболее зависим от погодных условий. И это еще прекрасный вид транспорта для летнего отдыха или небольшого путешествия. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать.

              Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше?  Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и  интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться. Первый этап надо начать надо с тренировок в правильное время: в хорошую погоду. Ветер в пути это первый враг велосипедиста. В жару тоже лучше не нагружать себя длительными переездами, а вот прохлада добавляет сил для передвижения. Очень хорошее время для тренировок утром с 5 до 8 и вечером с 6 до 9 часов. Перед выездом понадобится устранить лишнее сопротивление: снять лишние прибамбасы, смазать цепь, проверить тормоза (они не должны тереть обода), хорошо накачать колёса. Обувь для катания на велосипеде предпочтительно выбрать профессиональную, с малоизгибаемой подошвой ( чтоб меньше уставали ступни), сиденье отригулировать на такой высоте чтоб в нижнем положении педали нога была почти випрямлена и не забыть шлем на голову. Не лишним будет приобрести спидометр, так как прийдется контролировать расстояние:  с 3 км за одну поездку сначала и дальше- 3 км, 4, 5, 6, 6, 6, 7, 7, 7, 10, 10, 10, 15, 15, 20, 20 км. Оптимальная скорость передвижения 17 км/ч.,  которую превышать не рекомендуют опытные велосипедисты. Для выбора маршрута подойдут топографические карты, которые надо научиться читать, чтоб определять  подъёмы и спуски.

Интересным будет спланировать для отдыха кольцевой маршрут или маршут с обратным возвратом на поезде или електричке. Так у вас будет возможность проехать длинный путь и вернуться домой. В летний период года при хорошей погоде можно захватить с собой кариматы и спальники, переночевать под открытым небом  и продолжить путь на второй день. Место где переночевать лучше выбирать безопасное и недалеко от воды. Но этот вариант больше подойдет молодым людям предпочитающим активный отдых.

  Если собираетесь покорять горные местности, понадобятся несколько  коротких выездов не длиннее 3 км, чтобы на пути был хороший подъём. Его надо пытаться преодолеть стоя на максимальной скорости . Это упражнение быстро понравится. Во время передвижения обязательно нужен отдых. Маленькие остановки для отдыха лучше делать  каждые 6 км на несколько минуток. Тогда путь покажется не таким изнурительным.  Проезжая на велосипеде расстояния у вас будет возможность насладиться окрестностями и пейзажами. Активный отдых на таком виде транспорта подойдет для всей семьи или компании друзей.

Для более подготовленных можно планировать маршруты подлиннее. Для этого необходимо дополнительно затариться: заплатками и клеем, набором инструментов для велосипеда и конечно же едой.  Для еды в таких условиях больше подойдут калорийные изделия и ботатые  углеродами: хлеб, бублики, картошка конфеты, изюм, курага, сыр, колбаса. Исследовав в интернете наличие магазинов вдоль пути вы избавитесь от лишнего груза во время передвижения, зачем тащить лишние запасы, если их отсутствие можно без проблем пополнить.

Отдыхайте активно и охраняйте окружающую среду. Оставляйте места отдыха после себя убранными, ведь после вас там приятно будет отдохнуть еще не одним туристам.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/puteshestvie-na-velosipede-poleznye-sovety-5682878.html

    Метки:

    отдых

    ,

    туризм

    ,

    путешествия

    Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

    От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 162
    restgeo

    Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

    От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 17
    restgeo

    Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

    От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 14

    Наверняка каждый человек ходил в поход или как минимум «на шашлыки». Но существует большое количество других видов туризма .

    От: mihail84l Путешествияl 27/12/2009 lПоказы: 24
    restgeo

    Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

    От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 30

    Мы объединили в этом обзоре достаточно разные стили отдыха, которые сложились в Крыму: хич-хайкинг (вольные путешествия без денег и почти без вещей) - я всегда писал, что у нас попутчиков не берут без денег, но однако же водители из Европы (их достаточно много курсирует летом между Севастополем, Ялтой, Алуштой и Бахчисараем) берут и хиппи, и панков, могут накормить по пути, да и еще и денег дать! поездки на общественном транспорте (который теперь в Крыму делает простым и недорогим любые марш

    От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 212

    Сезон развлечений уже пришел никто не хочет работать, простаивать в автопробках, заниматься бытовыми заботами. Хочется рвануть куда-нибудь на восхитительное местечко и хорошо провести время. Тут нас и поджидает это тяжелое решение – куда поехать

    От: андрей поповl Разноеl 09/06/2009 lПоказы: 11

    Судакский курортный район образован сравнительно недавно, поэтому тут раздолье для автомобильного туризма, да и туристу-пешеходнику не хуже (а также "лошаднику" и любителям всех прочих активных способов передвижения). Особый "киммерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами

    От: sufanl Путешествияl 16/03/2009 lПоказы: 214

    Зимние туры в Индонезию пользуются огромной популярностью у тех туристов, которые стремятся найти оригинальные и неизученные маршруты, чтобы сделать свой отпуск по-настоящему интересным, запоминающимся событием.

    От: KTRNl Путешествияl 20/11/2008 lПоказы: 35

    Представьте — настоящая вилла у моря в вашем распоряжении… причем — по цене номера в отеле! Звучит невероятно, я знаю, но, поверьте, вы и сами убедитесь, что это возможно. Для сравнения, если арендовать виллу через турагентство (это тоже можно сделать), ее цена будет в 3-4 раза выше! Любые проблемы решаются намного быстрее

    От: nonnal Путешествия> Советы туристамl 21/10/2012 lПоказы: 11

    Приведена информация о парковках на вокзалах Санкт-Петербурга: суточные и часовые парковки платные парковки, бесплатные парковки, а также другая информация о том, где можно оставить машину рядом с вокзалами.

    От: Leon_47l Путешествия> Советы туристамl 12/10/2012 lПоказы: 22

    Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 28

    Экскурсия в Италию сегодня включает посещение множества занимательных мест, какие запомнятся и ценителям природы, и любителям истории.

    От: ogitalyrl Путешествия> Советы туристамl 08/10/2012 lПоказы: 11

    На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012

    Компания САМО-Софт совместно с туроператором Pegas Touristik представляет новое бесплатное iOS-приложение для туристов по поиску и бронированию туров в режиме реального времени. Все-все актуальные предложения туроператора доступны для моментального бронирования пользователям iPad или iPhone. Теперь совершенно нет необходимости заказывать тур туроператора через его сайт или турагентство.

    От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 01/10/2012 lПоказы: 11

    Объединенные Арабские Эмираты кардинально отличаются от многих стран мира. Не только климатом, животным миром, историей, но и культурой, менталитетом, традициями.

    От: Рустемl Путешествия> Советы туристамl 21/09/2012 lПоказы: 29

    Пхукет Патонг – "город грехов", который может составить конкуренцию Лас-Вегасу с его неоновыми огнями и ночными клубами. Посетители здесь могут расслабиться в пивном баре, танцевать всю ночь напролет на дискотеке, или провести ночь в одном из известных Ladyboy кабаре.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 12/09/2012 lПоказы: 27
    restgeo

    Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

    От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 30
    restgeo

    В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

    От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 43
    restgeo

    Много в Карпатах красивых живописных мест, которые интересно посещать как летом так и зимой.

    От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 72
    restgeo

    Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

    От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 17
    restgeo

    Путешествие вещь хлопотная , но всегда приятная. Каждый раз собираясь где-то отдохнуть просматриваешь информацию о тех местах, где еще не побывал и которые непременно хочется увидеть. Предвкушая наслаждение от посещения новых неизведанных мега городов маленьких городков и удаленных курортных мест для всех постает один и тот же вопрос : где переночевать?

    От: restgeol Путешествия> Гостиницыl 25/01/2012 lПоказы: 34
    restgeo

    Пролистывая бесчисленные страницы интернета с туристическими маршрутами выходного дня, понимаешь, что старинные неизведанные уголки манят к себе. Ведь посетив их можно осмотреть древние строения, которые возводились много веков назад. Вряд ли их основатели думали о том, сколько времени простоят их сооружения и сколько туристов с удовольствием будут их посещать, узнавая их историю.

    От: restgeol Путешествия> Экскурсииl 11/01/2012 lПоказы: 25
    restgeo

    Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

    От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 14
    restgeo

    Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

    От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast