Путешествие На Своем Автомобиле: Основные Советы

Опубликованно: 22/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.
Итак, начнем с багажника, необходимые запчасти и инструменты : домкрат, насос, запасное колесо, свечи (можно и не брать, но зачем лишний раз дергаться), ремни генератора и кондиционера может и самому на иномарке заменить не сможете, но по пути можно найти мастера на СТО. Важно иметь при себе запас горючего, если планируется поездка по не очень оживленным дорогам – заправки могут быть довольно далеко друг от друга. Желательно просмотреть в интернете карту с автозаправками хорошо зарекомендованых нефтяных компаний. Одним из необходимых также будет запасное масло, особенно важно если поездка планируется в гористую местность – расход моторного масла может быть достаточно большим и факт загорания лампы аварийного давления очень неприятная вещь. Для большего комфорта при форс-мажорных обстоятельствах необходимо захватить дождевик, фонарь и перчатки. Путешествуя в зимний период времени незаменимыми станут : трос, лопата, прикуриватель, печка или паяльная лампа. Их отсутствие может попортить много нервов. 
Заглянем под капот: проверяем уровни технических жидкостей (тосол, масло двигателя, тормозная жидкость , вода в бачке омывателя. Также нужно проверить натяжения ремней навесного оборудования: генератор, кондиционер. Не забывайте о давлении в шинах , требуемое давление обычно написано на стойке водительской двери.Очень важным этапом является загрузка автомобиля необходимыми вещами для поездки. При загрузке автомобля "битком набито" часто бывает нужно что-то достать во время остановки в пути… Вещи необходимо рассортировать так, чтобы минимизировать возможные затраты на их поиск и извлечение. Важно потяжелее вещи уложить вниз, а те что полегче сверху. То, что может понадобиться в пути чаще необходимо положить поближе или сверху. Что-то можно взять в салон, напримерпитьевую воду, еду (бутерброды, чай, карамельки), аптечку (с необходимым запасом) и карты чтобы не останавливаться каждый раз.

Не забывайте, что планируя свой отдых на своем автомобиле решать все проблемы во время пути вам придется самостоятельно и будьте готовы к всем дорожным неприятностям. Но путешествуя на своем авто вам предоставляется свобода во времени и действиях, вы сможете остановиться там где вам хочется и на сколько времени. По пути можно расспросить у местного населения о малоизвестных достопримечательностях, посетить старинные замки Украины, природные заповедники и многое другое. Туризм по Украине в последнее время становится все более интересным на своем транспорте. Взяв в дорогу все необходимое вы обеспечите себе отдых, семейный отдых или отпуск недорого и со свободным графиком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/puteshestvie-na-svoem-avtomobile-osnovnye-sovety-5682177.html

Метки:

отдых

,

туризм

,

путешествия

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 166
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 19
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 17

Наверняка каждый человек ходил в поход или как минимум «на шашлыки». Но существует большое количество других видов туризма .

От: mihail84l Путешествияl 27/12/2009 lПоказы: 27

Мы объединили в этом обзоре достаточно разные стили отдыха, которые сложились в Крыму: хич-хайкинг (вольные путешествия без денег и почти без вещей) - я всегда писал, что у нас попутчиков не берут без денег, но однако же водители из Европы (их достаточно много курсирует летом между Севастополем, Ялтой, Алуштой и Бахчисараем) берут и хиппи, и панков, могут накормить по пути, да и еще и денег дать! поездки на общественном транспорте (который теперь в Крыму делает простым и недорогим любые марш

От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 220

Сезон развлечений уже пришел никто не хочет работать, простаивать в автопробках, заниматься бытовыми заботами. Хочется рвануть куда-нибудь на восхитительное местечко и хорошо провести время. Тут нас и поджидает это тяжелое решение – куда поехать

От: андрей поповl Разноеl 09/06/2009 lПоказы: 14

Судакский курортный район образован сравнительно недавно, поэтому тут раздолье для автомобильного туризма, да и туристу-пешеходнику не хуже (а также "лошаднику" и любителям всех прочих активных способов передвижения). Особый "киммерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами

От: sufanl Путешествияl 16/03/2009 lПоказы: 217

Зимние туры в Индонезию пользуются огромной популярностью у тех туристов, которые стремятся найти оригинальные и неизученные маршруты, чтобы сделать свой отпуск по-настоящему интересным, запоминающимся событием.

От: KTRNl Путешествияl 20/11/2008 lПоказы: 40
restgeo

. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать. Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше? Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 120

Для тех, кто собирается в путешествие! Как взять все необходимое и набрать лишнего! Перечень самых необходимых вещей в путешествии не зависимо от вида транспорта и времени года.

От: OlgaDarl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 12
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 11

Крым же так и пестрит многообразием созданных природой замечательных мест, которые не смогут оставить равнодушными даже много повидавших за свою жизнь путешественников.

От: Николай Ивановl Путешествия> Советы туристамl 16/04/2013 lПоказы: 13

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013 lПоказы: 12

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013 lПоказы: 14
restgeo

. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать. Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше? Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 120
restgeo

В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 56
restgeo

Много в Карпатах красивых живописных мест, которые интересно посещать как летом так и зимой.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 104
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 19
restgeo

Путешествие вещь хлопотная , но всегда приятная. Каждый раз собираясь где-то отдохнуть просматриваешь информацию о тех местах, где еще не побывал и которые непременно хочется увидеть. Предвкушая наслаждение от посещения новых неизведанных мега городов маленьких городков и удаленных курортных мест для всех постает один и тот же вопрос : где переночевать?

От: restgeol Путешествия> Гостиницыl 25/01/2012 lПоказы: 35
restgeo

Пролистывая бесчисленные страницы интернета с туристическими маршрутами выходного дня, понимаешь, что старинные неизведанные уголки манят к себе. Ведь посетив их можно осмотреть древние строения, которые возводились много веков назад. Вряд ли их основатели думали о том, сколько времени простоят их сооружения и сколько туристов с удовольствием будут их посещать, узнавая их историю.

От: restgeol Путешествия> Экскурсииl 11/01/2012 lПоказы: 67
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 17
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast