Полезные Советы Туристам Перед Отъездом

Опубликованно: 01/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 12
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Наш мир огромен, и вы это понимаете только тогда, когда начинаете активно путешествовать. Есть множество вещей и полезных советов туристам, над которыми приходиться задумываться, которые приходиться исследовать. Не всегда все бывает так, как задумал турист. Даже умудренные опытом путешественники иногда опасаются за свою жизнь и здоровье. Что же необходимо сделать, чтобы ваш отдых не был омрачен различными обстоятельствами? Давайте рассмотрим полезные советы туристам.

Если подготовиться к предстоящему путешествию со всей ответственностью и внимательностью, при этом беря во внимание полезные советы туристам, то неприятных моментов можно избежать.

Дела домашние.

Обычно в последний момент возникает целая масса неожиданных вопросов - кто будет кормить ваших домашних животных, будет проверять почту и т.д. Если Вы студент - обязательно выучите историю, в этом Вам помогут шпоры. Таких дел может накопиться очень много, и чтобы не решать все в последнюю минуту, распределите все действия перед путешествием заранее.

До поездки 5-8 недель.

Убедитесь в том, что ваша страховка будет действовать в течение всего вашего путешествия. Также проверьте срок истечения вашего загранпаспорта, если с ним все в порядке, то можно начинать подавать заявки в посольства тех стран, куда требуется получение въездной визы. Также неплохо начать следить за курсом валюты той страны, в которую вы собрались ехать - возможно, вы сможете обменять валюту по более выгодному курсу. Это очень полезный совет туристам, благодаря которому Вы не потеряете деньги при обмене.

До поездки 3 недели.

Проверьте состояние своего лицевого счета - многие страны требуют выписку из банка, чтобы убедиться в вашей платежеспособности. Договоритесь с родственниками или соседями о том, чтобы они кормили ваших домашних животных или ухаживали за растениями.

За неделю до отъезда.

Убедитесь в том, что у вас есть забронированный номер в гостинице, уточните дату и время вылета. Если вы предпочитаете иметь наличные деньги, то самое время обменять валюту. Купите те лекарства, которые могут вам понадобиться.

За день до отъезда.

Самое время паковать чемоданы! Не забывайте о полезных советах туристам и следуйте им.  Подумайте о том, как вы будете добираться до аэропорта, кто вас сможет проводить. Отодвиньте домашние растения от прямых солнечных лучей, холодильник отключите или поставьте в режим "каникулы".

Наконец, день отъезда! Выезжайте в аэропорт приблизительно за 3 часа - этого времени вам вполне хватит для того, чтобы туда добраться и пройти все регистрационные процедуры.  Надеюсь, полезные советы туристам, которые были озвучены в даном посте, помогут людям перед путешествием. Счастливого пути!

(RusArticles SC #2087242)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/poleznye-sovety-turistam-pered-otezdom-2087242.html

    Тэги статьи:

    туризм

    ,

    полезные советы туристам

    Все мы любим отдыхать и все без исключения любим отдыхать хорошо, а для этого нужно как минимум выбрать хороший тур. Позволю себе сделать некоторое отступление и заметить, что хороший отдых не всегда обусловлен количеством звезд отеля, а соотношением "цена - качество".

    От: Александрl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 24/06/2009 lПросмотры: 38

    Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

    От: Федор Уткинl Туризм/Путешествияl 20/12/2007 lПросмотры: 136

    Гостиницы в Петербурге – хорошо и дешего. Каким образом подобрать подходящий? Где лучше переночевать в Санкт-Петербурге? Рекомендации путешественников по подбору отеля.

    От: spbhosl Закон / Право> Разноеl 19/12/2008 lПросмотры: 10

    Любому человеку необходим отдых. Отдых дает массу положительных эмоций: он расслабляет, позволяет забыть о проблемах на работе, возможность провести время с семьей и разделить с ней все радости отдыха

    От: GREECE INVESTl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 08/06/2008 lПросмотры: 15

    Выбираем место отдыха в зависимости от ваших предпочтений.

    От: Маша Соколоваl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 06/09/2009 lПросмотры: 15

    Данная статья предназначена для замечательных мужиков и тех, кто только собирается подтвердить свой статус, вывозя слабый пол на летний отдых в этот чудный уголок Краснодарского края. В следующих строках я планирую рассказать вам о трудностях, препятствиях на вашем пути, о врагах, которые будут стремиться отнять ваши деньги, здоровье и хорошее настроение во время вашего отдыха.

    От: juriyl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 04/12/2008 lПросмотры: 163

    80% европейцев предпочитают самостоятельное путешествие, не прибегая к помощи турагентств. Туризм в Европе развился лет на 50 раньше, чем у нас. Там принято отдыхать и путешествовать 2 раза в год. Да и с визами у них проще. Только вот к непредвиденным сюрпризам самостоятельного путешествия педантичные немцы и чопорные англичане все же менее приспособлены, чем видавшие виды наши соотечественники.

    От: Наталья Калининаl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 29/01/2010 lПросмотры: 11

    На данный момент в интернете великое множество ресурсов (сайтов), которые продают билеты авиакомпаний, продают билеты на железнодорожные поездки. Поэтому давайте разберем по этапам весь процесс

    От: Константинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 25/05/2010 lПросмотры: 3

    istraholiday-trust Приезжайте в Дачный отель «Истра Holiday», мы будем рады встрече с Вами! Здесь Вас ждет чистейший воздух смешанного леса, уютное размещение в коттеджах из северной сосны, вкуснейшие блюда в ресторанах и барах, внимание и предупредительность со стороны персонала!

    От: 12vikl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/05/2010 lПросмотры: 7

    Многие сталкивались с интернет-ресурсами предлагающими свои услуги в сфере продаж/покупки билетов. Представляю Вашему вниманию небольшую статью-инструкцию. Прочтите так же, что бы развеять свои сомнения в этой области.

    От: Константинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/05/2010 lПросмотры: 3
    Посольство Медицины

    Беременность - это не болезнь, но состояние, требующее максимальной работы всех систем и органов женщины, а еще и физических усилий, и отказа от многих привычек. Чтобы ребенок появился на свет здоровым, а его мама своего здоровья при этом не подрастеряла, нужно соблюдение определенных норм и правил, а также - постоянный контроль за течением беременности. Лучшими помощниками в этом, помимо ...

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/05/2010 lПросмотры: 4

    Израиль, названный в Библии «землей, текущей молоком и медом» и считавшийся в древности географическим центром мира – небольшая, но очень развитая страна.

    От: Travlerl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 16/05/2010

    Услышав отзывы друзей об их дайвинг сафари вы тоже захотели окунуться в прекрасный мир водной стихии, совершать погружения в прозрачные воды близ многочисленных островов, любоваться на красивых обитателей морского дна и фотографировать все это на фотоаппарат.

    От: Сергейl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 15/05/2010 lПросмотры: 10

    В статье представлена краткая информация о том, на что стоит обратить внимание при выборе охотничьего ножа.

    От: Railal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 12/05/2010 lПросмотры: 5

    Не возможно исчерпывающим образом описать все трудности и аспекты пребывания в той или иной стране. Однако, чтобы не оказаться в затруднительном положении, а также, минимизировать последствия возможных негативных ситуаций, рекомендуем ознакомиться с некоторыми из основных неприятностей, которые могут случиться в чужой стране.

    От: Andreyl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/05/2010 lПросмотры: 10

    Что же отнести к лишнему на сайте? Что мешает посетителям и читателям? Как привести свое «творение» в приличный вид? Исходя из таких вопросов, которые задают себе большинство новичков в сфере веб-дизайна, я решил выделить самые ненужные элементы, отпугивающие посетителей.

    От: Туристl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПросмотры: 9

    Если подготовиться к предстоящему путешествию со всей ответственностью и внимательностью, при этом беря во внимание полезные советы туристам, то неприятных моментов можно избежать.

    От: Туристl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 01/04/2010 lПросмотры: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Турист
    Турист Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории