Правила Хорошего Путешествия

Опубликованно: 25/11/2010 |Комментарии: 0 |

Путешествия по разным городам и странам мира хочется не только повидать все известные достопримечательности, но и погрузиться в атмосферу страны, прочувствовать ритм жизни её жителей, стать на время одним целым.

Существуют не сложные правила, которые помогут вам привести огромное количество самых ярких впечатлений из любой поездки. Вот они…

Заранее соберите как можно больше информации о местах вашего путешествия! Куда вы отправляетесь? Какие места и достопримечательности можно будет посетить и увидеть? Быть может место, куда вы поедете, связано с какими-либо значимыми историческими событиями? Ведь, если не знаешь куда едешь, можно и не обратить внимания на интересные вещи.

Перед отъездом приобретите хороший путеводитель! Он обязательно вам пригодится во время путешествия. Если, конечно, вы не собираетесь весь свой отдых пролежать на пляже или в номере отеля.

Настройтесь на удивительное путешествие! Возьмите с собой в транспорт (самолет, поезд или автобус) что-нибудь почитать. Например, книгу, которая рассказывает о местах, куда вы направляетесь. Или посмотрите фильм, действия которого происходят в местах, куда вы держите путь.

Проникнитесь ароматом страны! Ведь каждая страна или город имеют свой неповторимый аромат. Это может быть аромат кофе Бразилии, запах пиццы в Италии или пряный воздух Юго-Восточной Азии.

Вкусите кухню страны! Поменьше питайтесь в туристических точках, где вся еде упрощена и европеизирована. Старайтесь пробовать местные традиционные блюда, питайтесь в местах, где обычно едят местные жители. Это верный способ приблизиться к вкусу и национальной кухне страны, которую вы посещаете.

Прислушайтесь к звуку! В каждой стране есть свой уникальный неповторимый звук. Это может быть мелодичность языка, культурные музыкальные мотивы, звуки улиц или шум прибоя.

Станьте наблюдателем! Наблюдательные люди способны обнаруживать огромное количество удивительных вещей, которые на первый взгляд не видны. Обращайте внимание на каждый уголок.

Каждый раз используйте новые маршруты для своих путешествий! Не бойтесь экспериментировать и сворачивать с троп, давно проложенных туристами со всего света. Такой подход придаст больше красок и эмоций вашим путешествиям.

Попробуйте путешествовать самостоятельно без турфирм и прочих посредников! Во-первых, вы получите полную свободу выбора куда вам ехать, сколько времени прибывать в поездке, чем питаться, какие экскурсии выбирать и т. д. Во-вторых, самостоятельные путешествия позволят вам путешествовать дёшево, экономя ваши денежные средства на дополнительные развлечения и радости.

Желаю вам незабываемых путешествий и самых красочных впечатлений!

(RusArticles SC #3732067)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/pravila-xoroshego-puteshestviya-3732067.html

    Тэги статьи:

    путешествия

    ,

    отдых

    ,

    достопримечательности

    ,

    путешествовать дёшево

    Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

    От: rusysobl Авто / Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 16

    Собираясь в путешествие, турист всегда задаёт себе вопрос как правильно выбрать гостиницу. Сколько у неё должно быть "звёздочек" или "буковок" (это зависит от страны, в которую вы собрались отдохнуть и тамошней системы классификации), чтобы отдых удался и с собой можно было привести море положительных эмоций, фотографий и приятные воспоминания о мягких постелях, а не ругань обслуживающего персонала гостиницы и очереди перед туалетом на этаже в 2 ряда.

    От: DbIMl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/11/2010

    Как сделать так, чтобы ваше путешествие прошло незабываемо? Секреты ярких путешествий раскрыты в моей статье.

    От: Сергейl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 25/11/2010

    «Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

    От: bottanikl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010

    Отзыв о поездке в Тайланд октябре 2010 г.

    От: Динараl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 19/11/2010

    Из данной статьи вы сможете узнать о том, как оградить своего ребенка от опасных растений при выезде на природу. Мы также расскажем о явно выраженных симптомах отравления, и что нужно делать в качестве первой медицинской помощи.

    От: poisonflol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 19/11/2010
    Посольство Медицины

    Город Сочи всегда был одной из главных здравниц страны. И несмотря на то, что сегодня этот волшебный регион гораздо чаще звучит в связи с предстоящей зимней Олимпиадой, никто не отменял санаторно-курортного предназначения. Давайте познакомимся с лучшими здешними предприятиями санаторно-курортного комплекса, где можно не только прекрасно отдохнуть, но и поправить здоровье.

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010
    Посольство Медицины

    Кисловодск - ведущий кардиологический курорт России, знаменитый своими углекислыми сульфатными водами – нарзанами. Город расположен в живописной горной котловине на высоте от 830 до 1000 м над уровнем моря. Здесь до 300 солнечных дней в году - это самый солнечный город Европы. Давайте познакомимся с местным санаторием Виктория, по мнению многих – одной из лучших местных здравниц.

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010

    Многие россияне по мнению компании Студентур (Studentur) получив высшее образование в своей стране с удивлением обнаруживают, что работы в России практически нет, а если даже и встречается вакантное место то как правило работодатели планируют принять человека с опытом работы.

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010

    Как сделать так, чтобы ваше путешествие прошло незабываемо? Секреты ярких путешествий раскрыты в моей статье.

    От: Сергейl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 25/11/2010

    В статье опровергается мнение о том, что использование контекстной рекламы является лотереей. Приводятся доводы в пользу использования этого вида раскрутки и продвижения своих услуг.

    От: Сергейl Интернет> Работа в сетиl 23/11/2010

    Статья описывает некоторые принципы, которыми пользуются в своей практике чёрные маги. Об опасностях, которые могут случиться с чёрными магами. Статья будет интересна всем желающих обучиться основам чёрной магии.

    От: Сергейl Медицина/Здоровьеl 20/11/2010

    Статья рассказывает о преимуществах самостоятельного обучения с помощью обучающих курсов на DvD-дисках.

    От: Сергейl Наука/Образованиеl 13/09/2010 lПоказы: 15

    У Вас есть уникальная возможность обучаться через Интернет не выходя из собственного дома и получать самостоятельное практическое качественное обучение в нужной для Вас сфере жизни. Благодаря Интернету, Вы можете решить практически любую Вашу проблему и приобрести практические навыки в кратчайшие сроки и без особых усилий.

    От: Сергейl Наука/Образованиеl 07/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast