Правильный Выбор Гостиницы, Залог "правильного" Отдыха!

Опубликованно: 26/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Собираясь в путешествие, турист всегда задаёт себе вопрос как правильно выбрать гостиницу. Сколько у неё должно быть "звёздочек" или "буковок" (это зависит от страны, в которую вы собрались отдохнуть и тамошней системы классификации), чтобы отдых удался и с собой можно было привести море положительных эмоций, фотографий и приятные воспоминания о мягких постелях, а не ругань обслуживающего персонала гостиницы и очереди перед туалетом на этаже в 2 ряда.

Очень часто туристы собираясь на отдых, данные вопросы оставляют на ведение турагенства. Но туроператорам, как бы так мягче сказать самим не выгодно особо афишировать условия в гостинице, особенно если с ними есть проблемы и они далеко не идеальны. Поэтому отдыхающие, приезжая на место делают "квадратные глаза" и с удивлением думают что это какая то шутка. Чтобы избежать таких недоразумений, заблаговременно выясните у туроператора всю интересующую вас информацию и задайте следующие вопросы:

1. Насколько далеко гостиница расположена от моря, автомобильных развязок и железных дорог, зелёных насаждений, торговых центров и центров развлечений ну и конечно же остановок общественного транспорта (а то в противном случае придётся час еще идти к автобусу, чтобы съездить на море)?
2. Давно ли построена сама гостиница, не ведутся ли в ней на данный момент ремонтные работы или нет ли за (возможно в будущем вашим) окном стройки?
3. На сколько гостиница, обновленная внутренне: не стоит ли в ней разваливающаяся мебель, в каком состоянии сантехника, размеры и габариты номеров, есть ли балконы и место для прогулок? На какую панораму выходят окна номера?
4. Далеко ли от места проживания находиться пляж (или другое интересующее вас место), на сколько обустроен пляж (дикий или цивилизованный), имеется ли бассейн?
5. Сколько разовое питание и какая кухня предлагается (мало приятного будет вегетарианцу увидеть на своей тарелке ростбиф с кровью)
6. На каких языках разговаривает обслуживающий персонал в гостинице? (а то придётся на пальцах объяснять, что вы Иван Иванов, приехавший из России)

Услуги, которые предоставляются в гостиницах, как правило, делятся на основные и дополнительные. К основным услугам относятся проживание и питание. А вот ассортимент представляемых дополнительных услуг варьируется в зависимости от «звездности» гостиницы.

Бесплатно туристам, как правило, могут быть предоставлены такие виды услуг:

1. предоставление кипятка, ниток, иголок, а также одного комплекта посуды и столовых приборов.
2. доставка в номер личной корреспонденции при ее получении;
3. вызов скорой помощи;
4. пользование медицинской аптечкой;

Поэтому не забудьте поинтересоваться о дополнительных услугах, которые вам может предоставить гостиница. А то скажем, погода может быть не предсказуемой и посреди пляжного сезону пойдут тропические дожди. Чтобы не сидеть в номере и не смотреть в окошко, узнайте есть ли в самой гостинице какие то развлечения: караоке-бар, спортзал, SPA, сауна, какая ни будь развлекательная программа и т.д

Также следует заметить, что одинаковое количество звезд в разных странах не всегда означает одно и тоже. Например, три звезды в Европе и три звезды
в том же Египте - не одно и то же, варианты и набор услуг будут разными. Поэтому заранее уточняйте у туроператора, каким набором услуг располагает ваша "категория" гостиниц.

Отнеситесь к выбору гостиницы серьезно, и отдых доставит вам массу положительных эмоций.

Если материал был вам интересен, посетите гостиницы Самара или закажите горящие туры из Самары.

(RusArticles SC #3736286)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/pravilnyj-vybor-gostinicy-zalog-pravilnogo-otdyxa-3736286.html

    Метки:

    гостиница

    ,

    гостиницы

    ,

    туризм

    ,

    выбрать

    ,

    гостиницу

    ,

    туроператоры

    ,

    турагенства

    Дуриан – это фрукт, широко известный и почитаемый в Юго-Восточной Азии как «король фруктов». Родиной дуриана являются Бруней, Индонезия и Малайзия. Европейцы узнали о нем примерно 600 лет назад. В настоящее время дуриан выращивают во всех странах Юго-Восточной Азии, а также в штате Флорида, на Гавайях, Мадагаскаре, в южной части Китая.

    От: libeel Путешествия> Советы туристамl 01/01/2011

    В этой статье вы узнаете о отдыхе в Израиле. А также не только о отдыхе, но и о лечении. Узнаете чем же полезна эта страна.

    От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 31/12/2010

    * бронировать и оплачивать туристические услуги в режиме "online" * использовать рекламные материалы (визитки, листовки, буклеты, флэш-баннеры) * заказать информационный сайт-визитку для рекламы в Интернете * получать доход от партнеров, зарегистрировавшихся по Вашей рекомендации: - 2% от стоимости каждого купленного тура партнерами Free и Travel - 300 руб. за регистрацию партнера Travel, Light Start или Business * следить за развитием партнерской сети * выводить полученные вознаграждения

    От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 26/12/2010

    Круиз - это один из самых удивительных видов отдыха для вашей семьи. Но для родителей, которые берут детей в круиз, это может быть стрессом. Но есть много уловок и советов, которые вы почерпнете из этой статьи, для того чтобы ваш отдых был достойным. Прочитав это, вы узнаете, как взять ребенка в круиз.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Люди со всего мира всегда интересуются учениями Далай-ламы. Многие люди хотели бы принять участие в его учениях, а также получить благословение. Получить аудиенцию у Далай – ламы действительно не просто. Не так то просто застать его в Дхарамсале, где находится его резиденции, т.к. он много ездит по миру , но иногда он возвращается к себе домой и это становится возможным.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Италия - хоть и небольшая страна, но богата историческими памятниками и архитектурными изысками. Она красива. Она манит. Посетив эту страну один раз, сердце покоряется навсегда.

    От: Krasotkal Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Доброго времени суток всем! Хочу напомнить всем, что отдых и путешествия это как правило самые яркие страницы нашей жизни, но при одном условии, если конечно они не омрачены поведением тур-оператора. Так вот именно поэтому, я беседую с вами, чтобы вы всегда сами и везде и только своей рукой заполняли страницы вашей жизни, чтобы эти моменты оставались для вас самыми яркими, самыми волнующим, самыми запоминающимися. Я Вам покажу. как отдыхать по низким ценам на лучших курортах мира!

    От: leysanrichl Путешествия> Советы туристамl 23/12/2010

    Парк-отель "Древний Град" - очень удобный отель для любителей горнолыжного отдыха.

    От: VyshniaIgorl Путешествия> Советы туристамl 22/12/2010

    В своё время Дейл Карнеги сказал следующие слова: "Улыбка открывает магазин". Если задуматься и здраво посмотреть на эти слова, то так оно и есть. Но только действительно красивая улыбка, т.е здоровые, ровные и белые зубы. Это и есть один из признаков общего здоровья организма человека.

    От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 14/12/2010

    В нашей стране у большой части людей (а это порядка 90%) визит к врачу стоматологу ассоциируется, чуть ли не посещение инквизитора, который отведет их затем на костёр.

    От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 07/12/2010

    Лестничные ограждения неотъемлемая часть лестничного интерьера, в любом двух и более этажном доме или коттедже. Благодаря бурному развитию технологий, изобилие лестниц и ограждений к ним великое множество, как говориться "на любой вкус и кошелёк", пропорционально с этим увеличивается их изящество и красота.

    От: DbIMl Разноеl 01/12/2010

    Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, заслуживает всегда особого внимания. Т.к для перевозки такого груза требуется специализированное транспортное средство, способное выдерживать рассчитываемую нагрузку

    От: DbIMl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/11/2010

    По праву считается, что один из самых эстетичных, благородных и стойких материалов - это, безусловно, мрамор. Его обильное применение в декоре комнат или помещений сразу преобразует их к аристократическому виду и сразу даёт понятно о состоятельности владельца дома.

    От: DbIMl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    О граните слышали многие, если не все. Он один из самых распространенных камней на планете Земля. В его состав входят такие элементы как: плагиоклаз, полевой шпат, слюда, плагиоклаз и кварц.

    От: DbIMl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    Мрамор, пожалуй, один из не многочисленных материалов, который дошел до наших дней и не потерял своей ценности. На протяжении долгого количества времени, наши предки использовали его для отделки бассейнов, ванн, бань, для просто жилых помещений или залов собраний.

    От: DbIMl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/11/2010

    Офисная техника довольно требовательная к качеству предостовляемой ей бумаги. При использовании не качественной, как правило у струйных принтеров (реже у копиров и лаерных принтеров) появляются проблемы с её подачей или выдачей (доставать застрявшую бумагу из принтера мало кому понравиться), а уже о качестве самой печати в данной ситуации можно и не говорить.

    От: DbIMl Разноеl 26/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast