Как Выбрать Адвоката По Уголовным Делам

Опубликованно: 20/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Как выбрать Адвоката по уголовным делам

Порой жизнь преподносит нам сюрпризы и, к сожалению не всегда приятные. Даже самые законопослушные граждане могут попасть в ситуацию, в которой им понадобиться помощь высококвалифицированного защитника.

Кто же эти защитники и как их выбрать из бесконечного числа предложений?

Для начала немного истории. История защитников в уголовном процессе тесно связана с историей адвокатуры. Адвокат по уголовным делам, в нынешнем его представлении, появился еще во временна существования Римской империи, а также древней Греции. История же Украинской адвокатуры, и соответственно адвокатов по уголовным делам, началась сравнительно недавно - с начала 90-х годов, с принятием Закона Украины «Про адвокатуру».

По началу понятия защитник в уголовном процессе и адвокат по уголовным делам были понятиями отожествлёнными.

Интересы граждан в уголовных делах имели право представлять лишь лица, имеющие свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельность, то есть лица, сдавшие экзамен, а также имеющие определенный стаж работы.

В 2001 году ситуация изменилась в связи с внесением изменений в уголовное законодательство: к защите в уголовном процессе допускались любые лица, имеющие высшее юридическое образование. В связи с тем, что снизился уровень требований к защитнику в уголовном процессе, снизилось и качество предоставляемых услуг.

К счастью, в середине 2000-ых годов Верховный суд Украины вступился за граждан и фактически вернул монополию адвокатов по уголовным делам в уголовном процессе, чем поднял требования к защитникам и, как следствие, качество предоставляемых услуг.

На сегодня, профессионально интересы граждан в уголовном процессе могут представлять лишь адвокаты по уголовным делам.

Кроме того, проектом уголовно-процессуального кодекса Украины, недавно внесенным Президентом в Верховную Раду, также предусмотренно, что интересы граждан в уголовном процессе будут представлять лишь адвокаты по уголовным делам.

На мой взгляд, представление интересов граждан в уголовном процессе – ответственное и важное дело, требующее особого подхода, в том числе и подхода характеризующего квалификацию профессионального защитника.

И так, как же выбрать адвоката по уголовным делам?

Для начала необходимо удостоверится в том, что лицо, предлагающее Вам юридическую помощь (консультацию или защиту Ваших интересов) является адвокатом по уголовным делам.

Для этого Вы можете попросить у этого человека свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью.

Указанный документ содержит для Вас ряд полезной информации, позволяющей определить квалификацию Вашего будущего защитника.

Во-первых, Вы сможете удостоверится в том, что лицо, к которому Вы обратились, является адвокатом по уголовным делам, квалификацию которого проверила специально уполномоченная комиссия, включающая в свой состав судей, представителей областной юстиции, депутатов местных советов, а также адвокатов с большим адвокатским стажем.

Во-вторых, наличие свидетельства указывает на то, что Ваш будущий защитник имеет не меньше 2-х лет общего юридического стажа.

В-третьих, свидетельство имеет дату его выдачи, что позволит Вам определить стаж работы человека в качестве адвоката по уголовным делам.

При выборе адвоката по уголовным делам следует выяснить, с какими преступлениями он сталкивался, поскольку участие в уголовных делах адвоката по тем или иным преступлениям отличаются друг от друга. Каждое преступление имеет свою специфику.

Поинтересуйтесь также фамилиями судей, которые вели дела, и в которых учувствовал адвокат по уголовным делам. Самим Вам знать фамилии судей не обязательно, но адвоката по уголовным делам с небольшим опытом, приведет данный вопрос в затруднение.

И последний вопрос, который следует Вам выяснить, – гарантирует ли адвокат, к которому Вы обратились 100 % результата при выполнении поставленной Вами задачи. Если ответ «ДА» - бегите от этого человека как можно дальше, поскольку он вводит Вас в заблуждение.

Так как решение в деле принимает не адвокат, а судья - 100 % результат обещать никто не может, если конечно же Вам не обещают такой результат с задействованием коррупционных инструментов.

Запомните главное - от выбора адвоката зависти Ваша судьба и к этому вопросу нельзя подходить легкомысленно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ugolovnoe-pravo-statya/kak-vybrat-advokata-po-ugolovnym-delam-5757083.html

Метки:

адвокат

,

адвокат по уголовным делам

,

защитник

Когда и каким образом адвоката может быть допущен к участию в уголовном деле. С какими трудностями приходится сталкиваться уголовному адвокату.

От: Евгений Кузнецовl Закон и Право> Разноеl 18/10/2007 lПоказы: 540

Если у Вас возникла сложная жизненная ситуация связанная с уголовным делом, не медлите, скорее обратитесь к опытному адвокату по уголовным делам. Чем раньше Вы обратитесь к адвокату в уголовном процессе, тем меньше ошибок будет допущено и тем лучшим для Вас будет исход дела. Одним из основных направлений деятельности нашей юридической фирмы является предоставление услуг адвоката по уголовным делам.

От: advokat-yalova1l Закон и Право> Уголовное правоl 28/09/2011 lПоказы: 16

Уголовное право – один из самых сложных разделов права. По большинству статей Уголовного кодекса предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до лишения свободы на длительный срок.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 20/09/2007 lПоказы: 183
Евгений Воробьев

Многие граждане, сталкиваясь с проблемами юридического характера, встают перед выбором, к кому обратиться за квалифицированной юридической помощью. В настоящее время рынок переполнен юристами.Огромное количество юридических фирм, адвокатских кабинетов, коллегий, частнопрактикующих юристов и т.д. Хотел бы остановиться на каждой категории отдельно для того, чтобы наши граждане, во-первых, не путались в понятиях, а, во-вторых, понимали механизм работы тех или иных юридических образований.

От: Евгений Воробьевl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2012 lПоказы: 65

Рост числа адвокатов свидетельствует о востребованности оказываемых ими услуг. В Москве и области количество адвокатов уже давно исчисляется многими тысячами. По России же счет пошел на десятки тысяч и, конечно же, задачи они выполняют абсолютно одинаковые, вот только качество разное и зависит оно, прежде всего, от профессионализма и опыта конкретного адвоката, а не от адвокатского сообщества, членом которого конкретный адвокат лишь состоит, и не более того.

От: bartonfinkl Закон и Право> Разноеl 23/02/2010 lПоказы: 117

Термин "адвокат" происходит от латинского слова "advocare" - призывать на помощь. Под определением "адвокат" (лат. Advocatus) всегда понимался юрист, оказывающий профессиональную правовую помощь посредством консультаций, защиты обвиняемого на суде и т.д. Так же, как и понятие "адвокатская деятельность", термин "адвокат" введен в Закон впервые.

От: Всеволод Мамченкоl Закон и Правоl 19/11/2009 lПоказы: 220

В статье рассказывается о тех случая, когдазадержанного небходима помощь адвоката. Речь в первую очередь о правах задержанного, чтобы он их знал и мог воспльзоваться

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 19

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 63

Анонс. Это цикл статей о такой профессии, как адвокат. Здесь и взаимоотношения с доверителем, и нравственные принципы в адвокатской деятельности. Ведь адвокат – это не просто профессия, но и стиль жизни. Главная мысль. Которая проходит через эти статьи – адвокат, это звучит гордо (перефразируя классика русской литературы).

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 18/11/2012 lПоказы: 17
advokat-engelmann

«Сладок для человека хлеб, приобретённый неправдою, но после рот его наполнится дресвою» (из книги Притч) «Не укради» - восьмая библейская заповедь должна быть понятна каждому. Она повелевает отвернуться от сознательного действия, цель которого – присвоить себе собственность ближнего или похитить общественное имущество. Кража считается, тягчайшим преступлением, как в Библии, так и в миру. По мирским законам кража преследуется в уголовном порядке, который предусматривает за её совершение в

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Уголовное правоl 05/09/2011 lПоказы: 282

Мексиканские наркокаратели в целях защиты своего бизнеса нашли на ком можно отыграться в живую, чтобы еще раз доказать свою мощь и беспомощность мира перед чудовищным бизнесом, построенным на человеческих костях.

От: Agnil Закон и Право> Уголовное правоl 22/02/2013

Самым заметным фактором в сфере судебно-следственных органов является не только коррупция, но и так называемый обвинительный уклон, который на самом деле уже давно имеет масштабы, позволяющие определить его, как репрессивно-карательную направленность российской правоохранительной системы…

От: Ирина-71l Закон и Право> Уголовное правоl 09/01/2013 lПоказы: 54

В данной статье коротко описан тот вред для здоровью человека, причиняемый постоянным употреблением марихуаны, а так же ответственность, которая наступает за употребление, хранение, изготовление наркотиков

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 45

В данной статье кратко описано что представляет собой телфонное мошенничество, дано описание наиболее популярных схем обмана граждан, а так же как не стать жертвой преступников.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 42

В статье рассказывается о тех случая, когдазадержанного небходима помощь адвоката. Речь в первую очередь о правах задержанного, чтобы он их знал и мог воспльзоваться

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 19

В статье расссказывается по каким причинам может быть прекращено возбужденное уголовное дело

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 53

В то время, как в Украине и за ее пределами ширится возмущение народных масс, выступающих против милицейского и судебного произвола в стране и за отмену незаконного приговора вынесенного в отшении 49-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко и его 19-летнего сына Сергея, приговоренных Голосеевским райсудом г.Киева к длительным срокам лишения свободы за якобы совершенное ими убийство судьи Шевченковского районного суда г.Киева С. Зубкова, семья Павлченко одержала очень важную победу...

От: Vladimirl Закон и Право> Уголовное правоl 15/12/2012 lПоказы: 26

Адвокат по уголовным делам, и юрист по страховым спорам, и юрист по семейным спорам, и другие специалисты готовы в любое время дня и ночи прийти к Вам на помощь. Ведь не зря профессию адвокат сравнивают с врачом. У каждого адвоката есть свои секреты в работе. Вот сейчас мы и рассмотрим советы клиенту при задержании от адвоката по уголовным делам.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 26/11/2012 lПоказы: 50

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 243

Автомобиль – величайшее достижение человечества, облегчающие нашу жизнь и приносящее радость. К сожалению, он также является источником повышенной опасности, поскольку помимо радости он может принести и горе. Как же себя вести в случае, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 24/05/2012 lПоказы: 34

Первый отдых за границей – это всегда волнительно. Для многих даже настолько, что они предпочитают отдыхать в уже освоенных местах нашей Родины. Да и это понятно: чужая страна, обычаи, язык. Куда идти? Как добраться до отеля? Как объясниться с местными, если совсем не знаешь языка? Где купить необходимое? Что делать, если понадобится помощь?

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/05/2012 lПоказы: 44

Благодаря мягкому и теплому климату, сочетанию морского и горного воздуха, развитой инфраструктуре Крым ежегодно посещают тысячи туристов из многих стран. Причиной такой популярности является не только благоприятная атмосфера для пляжного отдыха, но и возможность посещения интереснейших экскурсий на любой вкус: дворцы, пещеры, парки, заповедники, водопады.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 20/04/2012 lПоказы: 11

Крым — райский уголок для отдыха, оздоровления и развлечений. Он славится своими отличными песчаными и галечными пляжами, великолепными винами, памятниками истории и чудесами природы. Помимо яркого солнца и теплого моря туристы здесь могут получить массу положительных эмоций от посещения местных достопримечательностей, которых здесь больше сотни.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 20

Для полноценного отдыха русскому человеку мало лишь пляжа, моря и жаркого солнца. Нам нужны яркие впечатления и неизведанные эмоции. Получить их и разнообразить свой отдых можно, посетив экскурсии в Турции, которых на сегодняшний день огромное множество и на любой вкус. Запланировать данную статью расходов стоит еще дома перед путешествием: ведь цены на эти развлечения могут колебаться от 10 долларов за обзорную экскурсии по городу до нескольких сотен за перелет в соседние страны.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/02/2012 lПоказы: 68

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 63

Психологические тесты при приёме на работу в США и Европе очень распространены и используются несколько десятков лет. В нашей стране это довольно новая методика, однако её поклонников с каждым годом все больше и больше, ведь она позволяет быстро и объективно выявить личностные и профессиональные качества кандидата.

От: Dariia SaVkol Карьера> Набор персоналаl 31/01/2012 lПоказы: 1,002

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast