Экскурсии Крыма

Опубликованно: 20/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Экскурсии  Крыма

Благодаря мягкому и теплому климату, сочетанию морского и горного воздуха, развитой инфраструктуре Крым ежегодно посещают тысячи туристов из многих стран. Причиной такой популярности является не только благоприятная атмосфера для пляжного отдыха, но и возможность посещения интереснейших экскурсий на любой вкус: дворцы, пещеры, парки, заповедники, водопады. Чтобы пересмотреть хоть самые впечатляющие из них, нужно приехать в Крым на отдых не один раз. И так,  одни из самых интересных достопримечательностей в Крыму:

Воронцовский дворец

Летняя резиденция знаменитого государственного деятеля генерал-губернатора князя Воронцова поражает своей красотой и величием, возможно, даже больше, чем императорский Ливадийский дворец.  Воронцовский дворец  интересен своей архитектурой: здесь смешаны несколько архитектурных стилей, преобладающим из которых является английская готика.  Единым ансамблем с дворцом выступает знаменитый Алупкинский парк площадью почти 40 гектаров. Парк богат редчайшими и экзотическими видами деревьев и кустарников. Чтобы его создать, на каменистые склоны были завезены тонны плодородной почвы. Символом дворца являются львы, статуи которых «охраняют» входы во дворец. В Воронцовском дворце представлены несколько экспозиций, посвящённых быту генерал-губернатора, дворцовым интерьерам и живописи.

Мраморная пещера

Одна из крупнейших и наиболее посещаемых пещер в Европе. Мраморная пещера создавалась в течение сотен тысяч лет и получила своё название из-за мраморированного известняка, из которого она и образовалась. Экскурсия в пещере длится около часа. За это время группа проходит довольно длинный маршрут, любуясь сталактитовыми и сталагмитовыми фигурами, среди которых можно узнать сказочных персонажей, каменные водопады и фантастические «цветы».

Ханский Дворец в Бахчисарае

Бывшая резиденция Крымских ханов, которая в в XVI-XVIIIвв. была центром политической и культурной жизни крымских татар. Дворец выполнен в восточном стиле и олицетворяет так называемый «Райский сад».  Ханский Дворец органично вписывается в окружающий его живописный пейзаж, и является как-будто  его продолжением:  в его внутренних двориках есть деревья, цветочные клумбы и даже фонтаны. Экспозиции в музее посвящены интерьерам, быту и культуре того времени, так же функционируют выставки огнестрельного и холодного оружия. 

Экскурсии на винзаводы

Крымские вина знамениты далеко за пределами Украины и неоднократно получали высокие награды на международных конкурсах. Самые известные заводы "Массандра", "Магарач", "Коктебель", "Золотая Балка", "Инкерман". На некоторых заводах можно посетить экскурсии, посвященные истории  и современным технологиям виноделия. В дегустационных залах, оборудованных под  уютные кафе, Вы сможете отведать лучшие сорта вин и купить понравившиеся. Однако цены на вина Вас могут удивить: иногда они в 2 и более раз превышают стоимость вина на прилавках магазина в Вашем городе. Дело в том, что порошковые аналоги в магазинах и предлагаемые Вам шедевры виноделия не имеют между собой ничего общего, кроме названия.

Кара-Даг

Государственный заповедник площадью около 2 кв. километров, который включает в себя все четыре хребта и прилегающую к ним часть моря. Кара-Даг переводится как «Черная гора» и является очень древним потухшим вулканом. Сейчас Кара-Даг уникальная экосистема с уникальной флорой и фауной. Здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений, многие из которых занесены в Красную книгу. Побывать в этом заповеднике можно только в составе экскурсионной группы, а сама экскурсии может длится несколько часов.

Поляна сказок и зоопарк –

Эти достопримечательности Крыма не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. В этом волшебном мире живут около 300 сказочных персонажей, а вернее их скульптур, выполненных из дерева, камня, металла и других материалов. Баба Яга выскочит из избушки на курьих ножках  и покажет малышам мини-представление. Комната смеха с кривыми зеркалами несомненно поднимет Вам настроение. Буквально в 50 метрах от Поляны сказок находится зоопарк «Сказка». Животных здесь довольно много (более 120 видов) и привезли их сюда со всех континентов. В зоопарке довольно демократичные порядки: гости могут кормить животных (еда для них даже продаётся в специальном павильоне), многих можно гладить, а некоторые животные, например пеликаны, свободно бродят по дорожкам зоопарка, и самые смелые могут подойти и сфотографироваться с очаровательной птицей. Дети от этой экскурсии, несомненно,  будут в восторге.

Водопад Джур-Джур –

Пожалуй, самый красивый водопад Крыма. В отличие от многих здешних водопадов, вода здесь не иссякает даже в засушливое лето. Водопад  Джур-Джур образует  река Улу-Узень,  сбегая по трехкаскадному порогу. С  уступа высотой более 15 м вода широким 5-метровым потоком устремляется  в довольно глубокий котлован и по руслу реки продолжает свой путь к морю. Интересно, что уступ, с которого льется вода, порос мхом, и является не отвесным, а потому вода не низвергается вниз, а не спеша струится по зеленной поверхности скал. При этом вода не гремит, а приятно журчит, может, поэтому водопад и называется Джур-Джур. Посещение этого водопада – одна из самых впечатляющих экскурсий в Крыму.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/ekskursii-kryma-5842168.html

Обсудить статью

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 301

Крым — райский уголок для отдыха, оздоровления и развлечений. Он славится своими отличными песчаными и галечными пляжами, великолепными винами, памятниками истории и чудесами природы. Помимо яркого солнца и теплого моря туристы здесь могут получить массу положительных эмоций от посещения местных достопримечательностей, которых здесь больше сотни.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 136

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 44

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 54

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 73
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 62

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 29

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 103
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 62

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 56

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 299

Автомобиль – величайшее достижение человечества, облегчающие нашу жизнь и приносящее радость. К сожалению, он также является источником повышенной опасности, поскольку помимо радости он может принести и горе. Как же себя вести в случае, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 24/05/2012 lПоказы: 79

Первый отдых за границей – это всегда волнительно. Для многих даже настолько, что они предпочитают отдыхать в уже освоенных местах нашей Родины. Да и это понятно: чужая страна, обычаи, язык. Куда идти? Как добраться до отеля? Как объясниться с местными, если совсем не знаешь языка? Где купить необходимое? Что делать, если понадобится помощь?

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/05/2012 lПоказы: 165

Крым — райский уголок для отдыха, оздоровления и развлечений. Он славится своими отличными песчаными и галечными пляжами, великолепными винами, памятниками истории и чудесами природы. Помимо яркого солнца и теплого моря туристы здесь могут получить массу положительных эмоций от посещения местных достопримечательностей, которых здесь больше сотни.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 136

Порой жизнь преподносит нам сюрпризы и, к сожалению не всегда приятные. Даже самые законопослушные граждане могут попасть в ситуацию, в которой им понадобиться помощь высококвалифицированного защитника. Кто же эти защитники и как их выбрать из бесконечного числа предложений?

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Уголовное правоl 20/03/2012 lПоказы: 116

Для полноценного отдыха русскому человеку мало лишь пляжа, моря и жаркого солнца. Нам нужны яркие впечатления и неизведанные эмоции. Получить их и разнообразить свой отдых можно, посетив экскурсии в Турции, которых на сегодняшний день огромное множество и на любой вкус. Запланировать данную статью расходов стоит еще дома перед путешествием: ведь цены на эти развлечения могут колебаться от 10 долларов за обзорную экскурсии по городу до нескольких сотен за перелет в соседние страны.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/02/2012 lПоказы: 232

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 124

Психологические тесты при приёме на работу в США и Европе очень распространены и используются несколько десятков лет. В нашей стране это довольно новая методика, однако её поклонников с каждым годом все больше и больше, ведь она позволяет быстро и объективно выявить личностные и профессиональные качества кандидата.

От: Dariia SaVkol Карьера> Набор персоналаl 31/01/2012 lПоказы: 3,379
Блок автора
Категории статей
Quantcast