Добро Пожаловать В Мир Spa

Опубликованно: 16/10/2009 |Комментарии: 4 | Показы: 28 |

     

 «Ах, как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!»

                                                                                    (Итальянская пословица)

Работа, домашние обязанности, семья... Все по кругу, изо дня в день. Не мудрено, что каждый из нас мечтает об отдыхе, даже если хорошо проведенные выходные только что сменил понедельник. Но, как говорил знаменитый философ Иммануил Кант: «Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда». Однако возникает вопрос: быть красивой и привлекательной, постоянно поддерживать себя в форме и тонусе – не это ли самый тяжелый труд современной женщины? Действительно, бешеный ритм жизни, проблемы экологии и стрессовые ситуации, окружающие нас, угнетают и требуют больших затрат энергии, сил и времени. Как же оставаться здоровым и красивым человеком в такой палитре негативных факторов? На помощь приходит SPA.

На сегодняшний день существует достаточное количество специальных салонов, оказывающих различные Spa-услуги, но, согласитесь, намного приятнее устроить себе волшебный вечер в собственной квартире, наполнив её таинственными и чарующими ароматами натуральной Spa-косметики, представленной в широком ассортименте в нашем магазине.

Родоначальником этого слова является Бельгийский курорт Спа, расположенный в провинции Льеж в Валлонии и знаменитый своими лечебными водами. Существует так же версия, что SPA расшифровывается как «sanitas per (pro) aquam», что в переводе означает «оздоровление с помощью воды», однако, официального подтверждения не найдено. Ясно одно: все Spa-средства, за счет входящих в их состав активных компонентов натурального происхождения, отлично питают, увлажняют и тонизируют Вашу кожу, благоприятно воздействуя на организм в целом.

Первой Spa-косметикой можно считать тайские крема домашнего приготовления с добавлением растительных масел, сохраняющих кожу нежной и бархатистой. Женщины Таиланда использовали апельсиновую кожуру, алоэ-вера, папайю, женьшень и другие растения, богатые антиоксидантами – природными веществами, защищающими организм от вредного воздействия окружающей среды. В современных Spa-средствах тенденция не меняется: каждый продукт, представленный в нашем магазине, создан из натуральных компонентов, таких как:

• Папайя (содержит большое количество витаминов, способствует омоложению кожи)

• Мать – и - мачеха (заживляет кожу, способствует удалению омертвевших клеток кожи)

• Огурец (увлажняет и смягчает кожу)

• Портулак (очищает и тонизирует кожу, снимает стресс)

• Женьшень (смягчает, защищает и делает кожу здоровой и красивой, увлажняет и повышает защитные свойства организма)

• Алоэ-вера (заживляет кожу и восполняет потерю влаги, делает её мягкой, улучшает цвет кожи)

• Шелковица бумажная (удаляет пигментные пятна, улучшает цвет кожи)

• Плаи (смягчает и тонизирует кожу, снимает напряжение мышц)

• Имбирь (улучшает циркуляцию крови и обмен веществ, расслабляет)

• Пуэрария (замедляет процесс старения кожи, омолаживает и заживляет)

• Кунжутное масло (основа современных SPA-средств, заживляет и ароматизирует кожу)

• Плоды мыльного дерева (избавляет от перхоти, улучшает состояние кожи головы)

• Жасмин (снимает напряжение мышц и спазмы, афродизиак)

• Кафрский лайм (делает волосы мягкими и шелковистыми, афродизиак)

• Лайм (улучшает циркуляцию крови, заряжает энергией)

• Иланг-иланг (настраивает на романтический лад)

Эфирные масла придают косметике нежный и неповторимый аромат, снимающий стресс и усталость. Волшебное настроение Вам гарантированно!

                                                            Katarina A. ( www.itacosmetic.ru )

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/dobro-pozhalovat-v-mir-spa-1347764.html

    Метки:

    натуральная косметика

    ,

    spa косметика

    ,

    косметика spa

    Израиль издавна любим туристами за его многочисленные курорты с величайшей историей: Тель-Авив, Яффа, Иерусалим, Назарет, Хеврон, Хайфа и другие. Однако в Израиле есть и другие богатства – великолепные возможности для оздоровления, лечения и Spa-отдыха.

    От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 16/12/2010 lПоказы: 143

    Качественная косметика Элиты!придает Вашей коже здоровый и молодой вид! защищает и увлажняет, питает и разглаживает! Вы влюбитесь в эту косметику на всегда!

    От: Tornadol Уход за собой> Косметикаl 13/02/2009 lПоказы: 722 lКомментарии: 1

    В нынешнее время СПА-процедуры стали настолько известными и распространенными, что вряд ли есть на свете человек, чтобы не слышал об этих процедурах, а именно человек, побывавший в оздоровительном центре – санатории.

    От: 13visflashl Уход за собойl 28/01/2012 lПоказы: 40

    Бесконечные стрессы, усталость, отсутствие чистоты и загазованность воздуха…Как сохранить внутренний баланс и внешнюю привлекательность?

    От: kemaclubl Медицина> Народная медицинаl 10/02/2008 lПоказы: 93

    Узнайте, чем полезна натуральная грязь Мертвого моря. Что входит в её состав и от каких болезней она лечит...

    От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 13/12/2010 lПоказы: 23 lКомментарии: 1

    Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 532 lКомментарии: 1

    Alterna не просто отвечает потребностям тех, кто заботится о красоте волос. Она опережает время и уже сегодня предлагает вам то, что вы мечтаете получить завтра. Основа пяти линий Alterna – энзимотерапевтический комплекс, содержащий строительные компоненты, в которых нуждаются волосы для поддержания жизненной силы и здоровья.

    От: Thebeautyshop.com.ual Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 11

    Sanus per aquam – Здоровье от воды. Это понятие известно со времен Древнего Рима, римляне избавлялись от недугов и заболеваний с помощью купания в термальных источниках, и принимая ванны с термальной водой. Этот метод исцеления и получил название SPA (СПА).

    От: irisl Уход за собой> Косметикаl 02/11/2010 lПоказы: 18
    dmotion

    Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда приходится выбирать подарок для незнакомого или малознакомого человека. Это могут быть новые партнёры, знакомые Ваших друзей или их родственники, клиенты. Случается, что мы попадаем на торжества, виновника которых прежде никогда не видели. Идти с пустыми руками не позволяет воспитание, а что дарить – под большим вопросом.

    От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 18/06/2008 lПоказы: 537

    Здоровая молодая кожа отлично сохраняет влагу, она упруга и свежа. Но незаметно возникают морщины, кожа начинает стареть, причиняя женщинам немало неприятных моментов.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 29/08/2012

    Нет такой женщины, которая бы не хотела быть красивой и которая бы каждый раз не стремилась идеализировать свою внешность: лицо и тело, разумеется. И касается это не только макияжа, который она наносит каждый день, волос, которым уделяется не меньше времени, чем первому, но еще и кожи. Ведь наша кожа – это основа нашей внешности. И нет ничего приятнее гладкой и шелковистой кожи, а не всегда она бывает такой – потому, что, хотим мы того или нет, но каждой коже свойственна растительность...

    От: purple-lotusl Уход за собой> Косметикаl 28/08/2012

    Нежная кожа вокруг глаз принимает участие практически во всех мимических движениях - от уныния до радости. Вот почему обычно она является самой первой жертвой дряхления.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 27/08/2012

    При рассмотрении большинства случаев от личных особенностей кожи зависит, какие косметические средства для нее наиболее эффективны.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 16/08/2012

    Прежде, чем начинать уход за лицом, надо установить тип кожи. Лишь после этого покупают косметические средства для тех либо иных назначений.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2012

    Жаль, не всегда и не все грамотно смотрят за кожей лица. Эти промахи чреваты основательными проблемами с кожей.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/08/2012

    Кожа каждой представительницы слабого пола обладает собственными чертами. Безошибочно выбранная процедура пилинга может помочь коже сберечь привлекательный внешний вид и здоровье.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2012

    Определенные инновационные способы ухода за кожей дарят прекрасные результаты. Самое главное, не лениться ухаживать за собой.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2012

    Сегодня во всемирной паутине Вы можете найти большое количество интернет-магазинов, предлагающих различные товары и услуги. Как не быть обманутым? На что следует обратить внимание при выборе интернет-магазина? Об этом Вы узнаете прямо сейчас

    От: Katarina Al Товары и Услуги> Советыl 16/10/2009 lПоказы: 20 lКомментарии: 4

    Что такое итальянская косметика? Чем она отличается от средств и продуктов других Европейских производителей? Почему следует выбрать косметику именно из Италии? Ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете, прочитав данную статью

    От: Katarina Al Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 80 lКомментарии: 5

    Косметика, косметика..Как часто мы употребялем это слово. Но еще с больше частотой нами используются сами косметические средства. С чего началась эра косметики? Зачем она нужна была нашим предкам? Что изменилось с тех пор? Попробуем разобраться

    От: Katarina Al Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 24 lКомментарии: 4

    Как часто мы слышим от представителем сильного пола: "Косметика создана исключительно для женщин! Настоящие мужчины кремами не пользуются!" Однако стоит ли быть столь категоричными? Попробуем разобраться

    От: Katarina Al Уход за собой> Косметикаl 13/10/2009 lПоказы: 24 lКомментарии: 3

    Обсудить статью


    Комментарии к этой статье

    2
    ЛюЛь4@ 21/10/2009
    Да уж..в нашем сверхскоростном мире действительно необходимо останавливаться хотя бы нанемного и давать своему организму расслабляться и получать удовольствие..Надеюсь с вашими средствами этого добиться будет значительно проще..спасибо за интересную статью!=))
    1
    Человек 21/10/2009
    А я думал, что спа услуги можно тока в спа-салонах получить... Честно говоря, не представлял, что есть еще и спа-косметики. Ща закажу се мужской косметики и буду разглаживать свои еще не образовавшиеся морщины)))))) а антидепрессант применю утром с бодуна. Спасиб, за инфу! =)
    1
    Евгения 19/10/2009
    Спасибо за статьюююю!!! НАконец-то получила НОРМАЛЬНЫЙ ответ, что за новомодное словечко такое-СПА. Посещу Ваш сайт, может еще что-нить интересное найду для себя!
    2
    МалыФка 18/10/2009
    Спасибо за инфу! Посетила ваш сайт и купила спа набор Angel spa. Особенно понравилась рубрика идеи подарков
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast