Чемпионам - Золотые Медали, Анатолию Быкову - Золотой Орден

Опубликованно: 05/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

С 29 по 31 января в Красноярске проходил крупнейший международный турнир по вольной борьбе Голден Гран-при «Иван Ярыгин»-2010. Подготовкой проведения этого турнира занимался ещё лично губернатор Красноярского края Александр Хлопонин до своего перевода на должность постпреда Северо-Кавказского федерального округа. Если Александр Хлопонин является большим любителем спортивной борьбы, то на Северном Кавказе недостатка в интересных соревнованиях он испытывать явно не будет.
В 2010 году турнир Ярыгина стал первым этапом возрожденной элитной серии ФИЛА - Голден гран-при. Новый статус турнира предполагает серьёзные изменения в регламенте, направленные на повышение уровня его спортивной составляющей и зрелищности.
В легчайшей весовой категории до 55 кг в финале дагестанский борец Нариман Испрапилов уступил действующему чемпиону мира корейцу Ян Тен Иру. По мнению главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева, Исрапилов боролся на турнире хорошо, но ему нужно поработать над защитой при многих типовых ситуациях, чтобы не допускать досадные ошибки.
В весовой категории до 74 кг не было равных чемпиону мира-2009 абхазскому борцу Денису Царгушу, представляющему сейчас Москву. Он не дал выиграть своим соперникам ни одного балла. Правда, в полуфинале достойное сопротивление оказал борец из Нальчика Ануар Гедуев, в первом периоде схватки с ним Царгуш выиграл только по жребию. Упорным оказался и финальный поединок с Александром Гостиевым. Турнир Ивана Ярыгина являлся отборочным на чемпионат Европы, который пройдёт в феврале в Баку. Денис Царгуш очень хочет его выиграть, поскольку золотой медали чемпиона Европы в его коллекции ещё нет.
В весовой категории до 84 кг доминировали россияне. В финале встретились дагестанский борец Абдусалим Гадисов и борец из Кабардино-Балкарии Анзор Уришев. Победу одержал Абдусалим Гадисов.
Интересно развивались события в весовой категории до 96 кг. Один из главных фаворитов соревнований Ибрагим Саидов в четвертьфинале в трех периодах проиграл Шамилю Ахмедову. Главный тренер сборной Дагестана Магомед Гусейнов о своём ученике сказал, что у него большой потенциал. «На чемпионате России в Казани он дал настоящий бой олимпийскому чемпиону Хаджимураду Гацалову и был близок к победе над ним. Его победа над Ибрагимом Саидовым ни в коем случае не сенсация». В полуфинале Юрий Белоновский из Красноярска в трех периодах сенсационно победил чемпиона мира-2007 Георгия Кетоева.
Первый период уверенно выиграл Георгий Кетоев - 2:0. За тридцать секунд до конца второго периода Кетоев вел 2:0, но не сумел удержать преимущество. Белоновский перевел его в партер и накатил, что принесло ему победу в периоде - 3:2. В третьем периоде никому из борцов не удалось провести прием. В дополнительном периоде Кетоев взял захват, и тут же убрал руки, но свисток прозвучал и Белоновский вынес соперника за ковер. Судья присудили победу Белоновскому, а протест секундантов Кетоева был отклонен технически делегатом ФИЛА корейцем Кимом. В финале Белоновский победил Шамиля Ахмедова и завоевал золотую медаль к восторгу местных болельщиков.
В весовой категории до 120 кг россиянин Бахтияр Ахмедов снялся с соревнований. В первом круге турнира он в двух периодах победил турка Таха Акбюля. Сразу после схватки Ахмедову стало плохо и после медицинского осмотра врачи сняли его с турнира. Незадолго до соревнований Бахтияр переболел воспалением лёгких, видимо, сказались последствия болезни. Победителем в этом весе стал бывший россиянин Алексей Шемаров, выступающий сейчас за сборную Белоруссии.
Новшеством соревнований стал Абсолютный кубок Ивана Ярыгина, за который в Красноярске сражались сильнейшие тяжеловесы планеты. Абсолютный кубок в решающей схватке разыграли чемпионы турнира в весовых категориях до 96 и 120 кг - Юрий Белоновский и Алексей Шемаров. Первый период в один балл выиграл Алексей Шемаров. Второй период также с преимуществом в один балл остался за Белоновским - 1:1. В начале решающего третьего периода Алексей Шемаров подсек соперника и повел 1:0. Но Юрий Белоновский в очередной раз продемонстрировал волю к победе. На последних секундах схватки он взял решающий балл проходом в ноги соперника.
Свою награду на турнире получил и скандально известный депутат Законодательного Собрания Красноярского края, «алюминиевый король» Анатолий Быков. Президент ФИЛА Рафаэль Мартинетти и президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили вручили ему Золотой Орден ФИЛА за «большой вклад в развитие спортивной борьбы».

Результаты турнира Голден Гран-при «Иван Ярыгин»-2010
До 55 кг 1. Ян Тен Ир (Северная Корея), 2. Нариман Исрапилов, 3. Виктор Лебедев (оба - Россия) и Хиденори Таока (Япония);
До 60 кг 1. Василий Федоришин (Украина), 2. Хироюки Ода (Япония), 3. Виктор Банзаракцаев (Россия) и Нориюки Такацука (Япония);
До 66 кг 1. Магомедмурад Гаджиев, 2. Адам Батиров, 3. Гасан Магомедов (все - Россия) и Андрей Стадник (Украина);
До 74 кг 1. Денис Царгуш, 2. Александр Гостиев, 3. Ануар Гедуев и Камал Маликов (все - Россия);
До 84 кг 1. Абдусалам Гадисов, 2. Анзор Уришев, 3. Сослан Кцоев и Георгий Рубаев (все - Россия);
До 96 кг 1. Юрий Белоновский, 2. Шамиль Ахмедов, 3. Георгий Кетоев и Асланбек Алиев (все - Россия);
До 120 кг 1. Алексей Шемаров (Белоруссия), 2. Фатих Чакыроглу (Турция), 3. Алан Дзампаев и Кирилл Готовцев (оба - Россия).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/chempionam-zolotye-medali-anatoliyu-bykovu-zolotoj-orden-1825155.html

Обсудить статью

Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 33

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 38

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast