Читайте о различных единоборствах, приемах кикбоксинга, технике бокса

Опубликованно: 04/12/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 661 |

Тем, кто не хочет участвовать в соревнованиях, тайский бокс дарит возможность научиться обороняться на улице в очень короткие по сравнению с другими единоборствами сроки. Кроме того, занятия Тайским боксом предполагают хорошую растяжку и исключительно замечательную общую физическую подготовку.
Как следствие – красивое и пропорционально развитое тело.
Портал о тайском боксе, боксе и кикбоксинге смотреть.
Не стоит забывать и о непередаваемом колорите. Как и в любом другом «восточном» стиле единоборств, в тайском боксе существуют свои традиции, обряды и обычаи. Так, скажем, особое значение придается татуировке и, нередко, своеобразные рисунки покрывают значительную часть тела профессионального боксера. Естественно, случайных рисунков тут нет. Изображены «волшебные» знаки и схемы, животные, качества которых уважаются особо.
Бойцы искренне верят в то, что головная повязка (монгкон), скрученная из куска полотна и освященная особым образом, обладает магическими свойствами. И поэтому ее надевают перед боем на голову. Другая, поменьше, – «проджет» остается на бицепсе и во время боя.
Отдельного внимания заслуживают и движения, совершаемые тайским боксером перед боем. Эти, как кому-то может показаться, «танцульки» в действительности являются мантрами, которые помогают достичь «правильного» психологического состояния. А когда юноша посвящается в бойцы, то должен положить цветов и благовонных палочек статуэткам Вишну, отблагодарить учителя подарками и деньгами, обязятельно накрыть «поляну» для всех присутствующих. При этом учитель почитается особо и особенно по четвергам. Четверг для тайских боксеров такой себе своеобразный «день учителя».
Несмотря на традиции, Муай Тай, в отличие от других азиатских единоборств, лишен так называемых «ката» - комплексов последовательных упражнений исполняемых под музыку или просто так. Представители спортивных единоборств вполне заслуженно называют их «танцами», «гимнастическими ужимками» да и попросту пустой тратой времени.
Сайт тайский бокс, кикбоксинг.
Но, по большому счету, ни в каких «ката» тайский бокс и не нуждается. Зрелищности и азарта в нем хватает и так. В Таиланде существует телеканал, который транслирует бои Муай Тай круглые сутки. Там же, прямо на месте события частенько после объявления победителя, выигравшего по очкам недовольные зрители забрасывают спортсменов, судей, промоутеров и организаторов бутылками и прочим мусором – результат недовольства зрителей, сделавших ставку на тотализаторе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/chitajte-o-razlichnyx-edinoborstvax-priemax-kikboksinga-texnike-boksa-274312.html

Обсудить статью

Подробное руководство для тех, кто собирается приобрести боксерские перчатки. Обзор брендов на рынке боксерской экипировки. Советы по выбору цвета, веса, типу шнуровки боксерских перчаток.

От: денl Спорт> Спортивные товарыl 02/07/2012 lПоказы: 492

Все мое существование мчало равно, без наличия тех или иных видоизменений, любопытных случаев, или славных душе секунд. Рано утречком, кое-как побуждаясь, собирался на службу, вечером, приходил в свою квартиру, где меня никто не ждал. Приводилось все чаще прибегать к братии друзей-весельчаков, кои веселили себя пивком и бессмысленными хмельными разговорами. Занятия все изматывала, и ничего не утешало.

От: Ольгаl Спорт> Спортивные товарыl 25/08/2010 lПоказы: 48

«Его величество нокаут!» Ряд важных факторов, которые определяют успех при нанесении «коронного» нокаутирующего удара

От: Матвейl Спорт> Спортивные школыl 04/12/2009 lПоказы: 191

Такие виды спорта как бокс, борьба и другие единоборства допускали даже немалую опасность для жизни спортсменов и частенько в древности оканчивались смертью одного из бойцов.

От: Владимир Андреевl Спортl 01/08/2010 lПоказы: 43

Почему быки не любят красный цвет? Кто придумал арабские цифры? Вредны ли бактерии? Возвращается ли бумеранг? Это и многое другое в полной серии статей "111 самых распространенных мифов" на Умном Блоге.

От: Сергей Скорченкоl Разное> Слухиl 22/03/2008 lПоказы: 1,699
Артем Шинкарук

Есть определенная психология продаж в формировании потребности у покупателя, которая происходит по определенному алгоритму. Данный алгоритм очень важно понимать для проведения эффективных переговоров с клиентами. Как формируется потребность у покупателя: Все хорошо, все устраивает; Легкое недовольство настоящим положением дел; Осознание проблемы с... ; Желание решить проблему и поиск решения

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 28/08/2013 lПоказы: 30

Вы увлекаетесь боксом, но ни разу не одевали боксерские перчатки? Без сомнения, вы фанат Fight Nignt Round 3, и в свою бытность сломали немало джойстиков, играя в эту игру. Пришла пора встретить демо-версию продолжения нашумевшего хита!

От: baraholkinl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/05/2009 lПоказы: 72
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 48

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 73

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 100
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 135

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 32

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 268

Статьи. Все о велотренажерах, спортивном питании, тренажерах

От: Артурl Спортl 06/11/2007 lПоказы: 11,200

Статьи от Спортсилы читайте: разновидности тренажеров, различия, особенности.

От: Артурl Спорт> Спортивные товарыl 31/10/2007 lПоказы: 104

Комментарии к этой статье

0
Борец 02/09/2011
Отжимания:
Я согласен, что отжимания очень хорошее базовое упражнение, действующее на все тело в целом. Грудные мышцы, трехглавая плеча, передний пучок дельтовидных получают основную нагрузку и работают динамически! Все остальное тело: брюшной пресс, косые мышцы, спина (большая ее часть), квадрицепсы, бицепсы ( и ног, и рук), предплечья, голень и т.д. все эти мышцы выполняют статическую работу!
Постановка рук очень важна!
Поставьте руки шире плеч, где-то на 80 см и будут работать грудные мышцы, причем внешние ее части! Поставьте руки рядом, чтобы они прикасались друг к другу, качается трицепс (кстати еще один способ очень хороший и что самое главное эффективный - поставить руки крестом и отжиматься! Но это уже для более подготовленых! Сделаете 50 при вере 70 кг, будете выбивать по 400 кг! Разумеется при хорошей технике!) руки выше уровня плеч - работает верхняя часть груди, таиские отжимания, жим лежа - золотое упражнение действует почти так же что и отжимания! Отжимания на пальцах от 5 до 1 пальца!! Отжимания ноги на возвыщености!
Но опять же я дам вам совет! Лучше делайте подтягивания широким хватом до груди, да да именно до груди! И в верхней точки замрите на секунду, опускайтесь медленно, поднимайтесь еще медленней, вы должны прочувствовать каждую мышцу, когда дойдете до 12-15 накидывайте вес! Обязательно работайте с предплечьями, прессом, и голенью! Прорабатывайте нижнюю часть четырехглавой. И обязательно должна присутствовать элементарная ТЕХНИКА ведения боя! Просто бейте в грушу!
Блок автора
Категории статей
Quantcast