Не Ради Спортивной Славы
Три дня в зале кисловодского Центра подготовки армейских спортсменов бушевали нешуточные спортивные страсти: 130 борцов в весовых категориях от 65-ти килограммов, до супертяжеловесов, по очереди выходили на татами померяться силой, испытать характер. Участники чемпионата по комплексному единоборству - военнослужащие внутренних войск и курсанты военных вузов прибыли из всех семи региональных командований, практически, из всех регионов России - от Дальнего Востока до Кавказа.
Цель соревнований, по словам Олега Уфимцева, президента Федерации комплексного единоборства России, - совершенствование профессиональной подготовки и спортивного мастерства воинов правопорядка:
- Комплексное единоборство позволяет нашим сотрудникам, солдатам внутренних войск в равной степени овладевать ударной и бойцовской техникой. Мы были официально признаны видом спорта в октябре 2006 года. За это время 120 человек выполнили и получили звание мастеров спорта России по комплексному единоборству.
Прикладное значение навыков боевых единоборств - умение выходить победителем из самых сложных ситуаций, грамотная организация самообороны в единоборстве с противником - не раз выручали русское воинство. Сегодня поединки чемпионата привлекают, прежде всего, своей зрелищностью, накалом борьбы. Нашему земляку - младшему сержанту одного из подразделений Новочеркасской бригады внутренних войск Багаутдину Абасову, чемпиону Европы по универсальному бою, на кисловодском татами пришлось нелегко. Он боролся с травмой бедра и проявил настоящий спортивный характер. Едва отдышавшись после серии удачных приемов, Багаутдин признался, что поединок был не из легких: его соперником оказался довольно высокий парень, курсант одного из военных вузов внутренних войск. «Я потом первый бросок провел и почувствовал вкус победы, - поделился своими впечатлениями от двух раундов в полуфинале Багаутдин Абасов. - Уровень участников этого чемпионата очень сильный, поэтому и хочется на таких турнирах выигрывать».
Надежды нашего земляка на победу оправдались - он действительно занял первое место на чемпионате, победив своих соперников в весовой категории до 75-ти килограммов. Так черноглазый парень с редким именем оказался в числе призеров, а его медаль пополнила общекомандную копилку воинов-северокавказцев, завоевавших «бронзу» в общекомандном первенстве, пропустив вперед лишь сборную Приволжья и победителей – команду Москвы.
Двадцать три спортсмена награждены на втором Всероссийском чемпионате по комплексному единоборству среди военнослужащих внутренних войск кубками, ценными призами от спортивной федерации и мэрии Кисловодска. Впереди у победителей - международный турнир ОДКБ, который соберет этим летом в Екатеринбурге сильнейших единоборцев из различных силовых структур России и зарубежья.
В 2008 году в соревнованиях за право обладать кубком ОДКБ на Международном чемпионате по комплексному единоборству победила именно сборная команда внутренних войск. В прошлом году кубок перешел к российской команде судебных приставов. Поэтому, как в шутку заметил помощник заместителя министра - начальник центрального спортивного клуба внутренних войск полковник Владимир Малофеев, в Екатеринбурге сборную команду войск правопорядка ждет матч-реванш:
«Спорт, как составная часть боевой подготовки, во внутренних войсках является приоритетом. Сейчас идет определенная работа на Северном Кавказе по обеспечению стабильности в регионе, ее «острием» являются отряды специального назначения, крепкие парни в краповых беретах. По роду самой службы очевидно значение комплексного единоборства, которое включает элементы дзюдо, самбо, рукопашного боя. Для наших военнослужащих этот вид спорта - не только соревновательная дисциплина, а часть служебно-боевой, профессиональной подготовки».
Вот и чемпионат, завершившийся в Кисловодске, стал не только своеобразным показателем индивидуального мастерства его участников. Он проэкзаменовал воинов-спортсменов, призванных эффективно бороться, как с соперниками на ринге и татами, так и с потенциальными угрозами безопасности в реальной неспокойной жизни.
Обсудить статью

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?
Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!
Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.
Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.
О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.
вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья
Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…
Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.
Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.
Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.
В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.
Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.
Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.
Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.