Не Ради Спортивной Славы

Опубликованно: 06/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Три дня в зале кисловодского Центра подготовки армейских спортсменов бушевали нешуточные спортивные страсти: 130 борцов в весовых категориях от 65-ти килограммов, до супертяжеловесов, по очереди выходили на татами померяться силой, испытать характер. Участники чемпионата по комплексному единоборству - военнослужащие внутренних войск и курсанты военных вузов прибыли из всех семи региональных командований, практически, из всех регионов России - от Дальнего Востока до Кавказа.

Цель соревнований, по словам Олега Уфимцева, президента Федерации комплексного единоборства России, - совершенствование профессиональной подготовки и спортивного мастерства воинов правопорядка:
- Комплексное единоборство позволяет нашим сотрудникам, солдатам внутренних войск в равной степени овладевать ударной и бойцовской техникой. Мы были официально признаны видом спорта в октябре 2006 года. За это время 120 человек выполнили и получили звание мастеров спорта России по комплексному единоборству.
Прикладное значение навыков боевых единоборств - умение выходить победителем из самых сложных ситуаций, грамотная организация самообороны в единоборстве с противником - не раз выручали русское воинство. Сегодня поединки чемпионата привлекают, прежде всего, своей зрелищностью, накалом борьбы. Нашему земляку - младшему сержанту одного из подразделений Новочеркасской бригады внутренних войск Багаутдину Абасову, чемпиону Европы по универсальному бою, на кисловодском татами пришлось нелегко. Он боролся с травмой бедра и проявил настоящий спортивный характер. Едва отдышавшись после серии удачных приемов, Багаутдин признался, что поединок был не из легких: его соперником оказался довольно высокий парень, курсант одного из военных вузов внутренних войск. «Я потом первый бросок провел и почувствовал вкус победы, - поделился своими впечатлениями от двух раундов в полуфинале Багаутдин Абасов. - Уровень участников этого чемпионата очень сильный, поэтому и хочется на таких турнирах выигрывать».
Надежды нашего земляка на победу оправдались - он действительно занял первое место на чемпионате, победив своих соперников в весовой категории до 75-ти килограммов. Так черноглазый парень с редким именем оказался в числе призеров, а его медаль пополнила общекомандную копилку воинов-северокавказцев, завоевавших «бронзу» в общекомандном первенстве, пропустив вперед лишь сборную Приволжья и победителей – команду Москвы.
Двадцать три спортсмена награждены на втором Всероссийском чемпионате по комплексному единоборству среди военнослужащих внутренних войск кубками, ценными призами от спортивной федерации и мэрии Кисловодска. Впереди у победителей - международный турнир ОДКБ, который соберет этим летом в Екатеринбурге сильнейших единоборцев из различных силовых структур России и зарубежья.
В 2008 году в соревнованиях за право обладать кубком ОДКБ на Международном чемпионате по комплексному единоборству победила именно сборная команда внутренних войск. В прошлом году кубок перешел к российской команде судебных приставов. Поэтому, как в шутку заметил помощник заместителя министра - начальник центрального спортивного клуба внутренних войск полковник Владимир Малофеев, в Екатеринбурге сборную команду войск правопорядка ждет матч-реванш:
«Спорт, как составная часть боевой подготовки, во внутренних войсках является приоритетом. Сейчас идет определенная работа на Северном Кавказе по обеспечению стабильности в регионе, ее «острием» являются отряды специального назначения, крепкие парни в краповых беретах. По роду самой службы очевидно значение комплексного единоборства, которое включает элементы дзюдо, самбо, рукопашного боя. Для наших военнослужащих этот вид спорта - не только соревновательная дисциплина, а часть служебно-боевой, профессиональной подготовки».
Вот и чемпионат, завершившийся в Кисловодске, стал не только своеобразным показателем индивидуального мастерства его участников. Он проэкзаменовал воинов-спортсменов, призванных эффективно бороться, как с соперниками на ринге и татами, так и с потенциальными угрозами безопасности в реальной неспокойной жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/ne-radi-sportivnoj-slavy-2783834.html

Обсудить статью

Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 33

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 38

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast