Ракетка Для Большого Тенниса – Как Не Потеряться В Обилии Предложений!

Опубликованно: 31/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

Большой теннис – игра, сравнительно недавно ставшая в России популярной и массовой притягивает к себе все больше любителей, мечтающих стать профессионалами. В нелегком пути к спортивным победам, важно учесть все детали. Пожалуй, главным атрибутом этой игры является теннисная ракетка.

Попытаемся разобраться, на что же стоит обратить внимание, делая выбор.

Первое – определимся с типом ракетки. Они бывают мужские, женские, детские. Женские ракетки обычно более легкие, чем мужские и спроектированы для среднего быстрого замаха. Мужские – для удара короткого и более мощного. Детские модели ракеток надо выбирать в зависимости от роста ребенка. Так, при росте 118 см, длина ракетки должна составлять 53,3 см. Если рост ребенка от 119 до 135 см, то стоит предпочесть ракетку длиной 58,4 см. Для детей, чей рост составляет 136-150 см, следует выбирать ракетку длиной 63,5-66 см. При росте 151 см и выше длина ракетки должна составлять 68,6 и более см. Следует помнить, что если координация движений ребенка пока недостаточно хороша – лучше выбрать более короткую ракетку.

Второе – подберем необходимый размер ручки. Запомним следующее: существует две системы определения размера длины ручки: европейская и американская. Европейские размеры 1,2 (соответствует американским размерам 4 1/8, 4 1/4) предназначены для детей. Европейский размер 3 (соответствует американскому размеру 4 3/8) - для женщин. Европейские размеры 4-7 (соответствует американским размерам 4 1/2, 4 5/8, 4 6/8, 4 7/8) – для мужчин. Профессионалы рекомендуют выбирать максимальный размер ручки, с которым Вам удобно играть.

Третье – определимся с размером «головы» ракетки. Размеры делятся на пять групп: "Standard" – 426 кв. см (классические деревянные ракетки), "MidSize" – 452 – 574 кв. см (обеспечивают лучший контроль удара, используются при игре с лета против сильных ударов соперника), "MidPlus" – 580 – 677 кв. см (наиболее популярны сегодня, так как обеспечивают оптимальное соотношение контроля траектории и мощности удара), "OverSize" – 710 – 742 кв. см (для игры на задней линии, эффективного закручивания и подрезания мяча), "Super OverSize" – 748 – 871 кв. см (ракетки с наибольшей площадью головы, смотри «OverSize»). Большой размер «головы» позволяет придавать мячу большую скорость, лучше гасит вибрации.

Четвертое – выбираем длину теннисной ракетки. В настоящее время существует огромное количество моделей ракеток разной длины. Следует, однако, помнить, что на официальных соревнования по теннису правила запрещают использовать ракетки длиннее 32 дюймов (около 80 см). Международная Теннисная Ассоциация же рекомендует играть ракетками не длиннее 29 дюймов (около 74 см). Особенно увлекаться увеличенной длиной ракетки не стоит: несмотря на то, что она производит более мощные удары, маневренность ее при этом ниже, чем у более коротких ракеток.

Пятоевес теннисной ракетки. Средний вес ее около 325 гр. Современные производители стремятся к уменьшению веса ракетки. Снижать его удается за счет использования новых материалов и за счет уменьшения толщины обода ракетки. Толщина обода может варьироваться от 18 до 30 мм. Ракетки с более широким ободом делают удар более сильным, имеют лучшую торсионную стабильность, меньше подвержены вибрации, но является менее маневренными. Облегченная ракетка для большого тенниса позволяет быстрее осуществлять замах, но в удар надо вкладываться сильнее.

Шестоебаланс ракетки. Ракетка может быть сбалансирована по центру, или же иметь баланс либо в «голову», либо в ручку. Ракетки с балансом в «голову» кажутся более тяжелыми, они придают большую силу удару. Ракетки с балансом в «ручку» предназначены в основном для игроков, использующих разнообразные технические приемы. Большинство современных ракеток сбалансировано по центру, хотя и в них может наблюдаться легкий дисбаланс в одну из сторон, не являющийся значительным.

И последнее, выбрав ракетку для тенниса, не забывайте о том, что двигаться на корте быстро и четко Вы сможете только в хорошо подобранных теннисных кроссовках. А для достижения максимального комфорта используйте специализированную теннисную форму.

                                                                                        Удачной игры!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/raketka-dlya-bolshogo-tennisa-kak-ne-poteryatsya-v-obilii-predlozhenij-2077151.html

Обсудить статью

В игре в настольный теннис первостепенное значение имеет ракетка. От ракетки и ее качества зависит сила отскока, направление мяча, скорость вращения. Поэтому, очень важно подобрать именно ту ракетку, которой Вам будет удобно играть.

От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2009 lПоказы: 2,144

Теннис в России появился давно, а точнее в девятнадцатом веке и изначально был предназначен для развлечения. Серьезно им стали заниматься много позднее. Что же нужно знать про эту игру для упеха?

От: amberl Спортl 27/10/2009 lПоказы: 50

Все началось с поиска секции для ребенка. Перепробовав всевозможные варианты, мы всей семьей дружно «влюбились» в тренера по теннису, и окончательно определились с выбором. Этот первый учитель моего сына – пенсионер с огромным стажем, энтузиаст – заразил нас своим пылом. На тренировках даже родители не оставались без дела. Хочу рассказать читателям МирСоветов, как можно научиться играть в теннис.

От: chaica13l Спорт> Теннисl 26/04/2013 lПоказы: 322

Теннис состоит из множества элементов и простейших деталей, которые в сумме создают один из наиболее интересных видов спорта на планете. Теннисные мячи Penn, теннисная ракетка Wilson, одежда от FILA и корт Уимблдон создают уникальную атмосферу вокруг теннисного мира. Теннисные элементы как правило можно разделить на игровые и неигровые. К игровым элементам можно отнести всю технику ведения матча, а к неигровым - окружающий мир вокруг теннисиста во время матча. Игровую технику сформиров...

От: Dvigok024l Спорт> Теннисl 26/03/2011 lПоказы: 104
dmotion

Наверное, всегда приятно наблюдать за великолепной игрой теннисистов, Вас охватывает всплеск эмоций и одолевает удивление по поводу столь быстрого перемещения по корту или же их быстроты реакции. В теннис играют в любом возрасте и для одних теннис – это увлечение, отдых, для других – целая жизнь. А что делать, если нужно выбрать подарок человеку, увлечение или дело жизни которого – теннис?

От: dmotionl Спортl 05/02/2010 lПоказы: 453

Спортивное снаряжение для ваших тренировок - залог вашей успешной практики и игры на корте. Сетка для большого тенниса, ракетки, разметки - все это по приемлемым ценам для вашей команды. Как известно не только практика позволяет выигрывать матчи. Психология - главное оружие любого профессионального спортсмена и игрока. В психологическом плане каждый игрок должен быть стабилен и ожидать любой удар, который может ему нанести соперник. Для этого каждый разрабатывает дополнительный план, которы...

От: Dvigok024l Спорт> Теннисl 19/03/2011 lПоказы: 59

Школа большого тенниса для взрослых и детей Школа большого тенниса производит набор взрослых и детей на индивидуальные занятия и в мини-группы в разных районах Санкт-Петербурга. Мы предлагаем качественное обучение большому теннису и создаём максимально удобные условия для занятий.

От: cx66662l Спорт> Спортивные школыl 15/10/2009 lПоказы: 130

Не просто так большой теннис именуют самым благородным разделом спорта. Какое-то время данное почетное звание пытался забрать гольф, но востребованность данной игры намного ниже, кроме того и привязанностью зрителей он пользуется реально меньшей.

От: 234shal Спорт> Спортивные товарыl 30/06/2009 lПоказы: 91

Представим себе, что Вы эдакий молодой и состоявшийся гений, которому по счастливому случаю удалось реализовать себя.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 26/12/2008 lПоказы: 70
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Теннис – игра, популярность которой не падает уже многие столетия. При выборе экипировки также следует помнить, что специализированная теннисная форма и аксессуары для игры в теннис, сегодня изготавливаются при использовании высоких технологий и имеют огромные преимущества в сравнении с непрофессиональной экипировкой.

От: Tashal Спортl 09/03/2010 lПоказы: 164

Футбольный мяч – вот она, прекрасная мечта нашего детства! В каждом дворе дети и взрослые ежедневно гоняют мяч, стараясь пробить им ворота соперника. И конечно, в этот момент никто из них не задумывается о том, как же появилась и развивалась эта игра. Но, у каждого из них есть свой футбольный кумир, имя которого частенько срывается с губ в мечтах детей и в болельщических порывах родителей.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 25/02/2010 lПоказы: 101

Шведская компания CRAFT занимается производством термобелья с 70-х годов 20 века. С 1977 года компания активно исследует вентиляционные и влаговыводящие свойства тканей. Основной задачей исследований является создание комфортного белья, обеспечивающего оптимальный микроклимат тела при занятиях спортом.

От: Tashal Спортl 15/12/2009 lПоказы: 470

ASICS стремится создавать спортивную одежду и обувь, подходящую, для разных режимов тренировок. Так, для людей, занимающихся спортом лишь несколько раз в неделю, ASICS предлагает модели, обладающие повышенной комфортностью. Для тех же, кто занимается спортом профессионально, компания выпускает очень эргономичные модели, максимально повышающие производительность тренировок. Огромное внимание фирма ASICS уделяет развитию технологий производства спортивной одежды и обуви.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2009 lПоказы: 301

Агрессивная, захватывающая контактная игра, известная всем нам со школьной скамьи родилась в 1891 году в США. В 1936 году баскетбол вошел в программу Олимпийских игр. Менялись правила, форма, корзины, мячи. Год от года все это становилось более совершенным. И вот сейчас, даже любительские команды имеют возможность играть качественными, профессиональными мячами лучших баскетбольных производителей.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 23/11/2009 lПоказы: 135

Волейбольный мяч представляет собой сферическую конструкцию, состоящую обычно из внутренней резиновой камеры, заключенной в покрытие из натуральной или синтетической кожи. На всех официальных состязаниях игра ведется мячом окружностью 65-67 сантиметров и весом 260-280 грамм.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 13/11/2009 lПоказы: 1,010

Хотите похудеть - спросите меня как! То, о чем Вы прочтете ниже опробовано на собственном опыте! Все, что нам нужно – сила воли и терпение! Если Вы ими не обладаете, читать дальше не имеет смысла. Если решитесь попробовать – уже через месяц увидите и почувствуете результат!

От: Tashal Спортl 21/10/2009 lПоказы: 38

У Вас есть все, что нужно для занятий спортом: форма, инвентарь, желание, время. Что дальше? А дальше – собраться и вперед, на тренировку! Теперь самое сложное: разложить все так, чтобы это занимало немного места, было легко, удобно, и, по возможности, красиво! Спортивная сумка, рюкзак, мешок для обуви – вот наш выбор!

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 16/10/2009 lПоказы: 890
Блок автора
Категории статей
Quantcast