«Спартак-Нальчик» Лидерство Уступать Не Хочет

Опубликованно: 08/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Нежданно-негаданно для многих любителей футбола в нашей стране «Спартак-Нальчик» встретил четвертый тур чемпионата России в роли лидера премьер-лиги.

Чтобы и дальше красоваться на первой строчке в турнирной таблице, нальчанам нужно было решить в общем-то простую задачу - обыграть «Ростов» на своем стадионе. Правда, гостям с берегов Дона такая задача простой не казалась. Ведь по своему составу «Ростов» выглядит командой далеко не слабой. Старт у команды не задался, но победа в предыдущем туре должна была поднять настроение подопечным Олега Протасова.
Перед матчем зрители минутой молчания почтили память жертв терактов в Москве и Кизляре. Болельщики «Ростова» на гостевом секторе зажгли свечки.
Погода была довольно холодной для начала апреля на юге. И хозяева поля стали согреваться активными действиями в атаке с первых минут матча. За что и были вознаграждены быстрым голом. Уже на 4-й минуте Сирадзе отважился на дальний удар, который получился точным - мяч влетел в левый нижний угол ворот. На 13-й минуте в штрафной площадке гостей сбивают Владимира Дядюна. Арбитр Сухина тут же решительно указывает на одиннадцатиметровую отметку. Мяч устанавливает на «точке» Леандру да Силва. Болельщики волнуются - сбои в реализации одиннадцатиметровых в прошлом году у бразильца были. Но на этот раз Леандру шансов бывшему одноклубнику Деяну Радичу не оставил - 2:0.
Казалось бы, при таком комфортном счёте нальчанам нужно только продолжать играть в свою игру и развивать успех. Но спартаковцы почему-то на время отдали инициативу гостям, которые в первом тайме могли и сократить разрыв в счёте после своих довольно опасных атак.
Видимо, получив в раздевалке в перерыве нагоняй от Юрия Красножана, спартаковцы на второй тайм вышли вновь заряженными на атаки ворот соперника. На 51-й минуте Станислав Сухина опроверг распространенное мнение о том, что в одном матче два пенальти в пользу хозяев поля судьи не дают. После фола на Малярове Сухина вновь указал на «точку». На этот раз вызвался пробить Амисулашввили. И его удар также был точен. 3:0 и дело пахнет разгромом донской команды. Тем более, что нальчане успокаиваться, судя по всему, не собираются. На 58-й минуте Валентин Филатов имел реальный шанс увеличить счет, но мяч, посланный им с острого угла, пролетел рядом со штангой. А вот на 64-й минуте сыграл «джокер» ростовской команды Ахметович. Его дальний удар застал врасплох Отто Фредрикссона. Спартаковцы тут же организуют штурм ворот «Ростова», стремясь не упустить крупную победу. После красивого удара Дядюна «ножницами» через себя мяч попадает в штангу. Счёт в этот вечер мог быть и крупнее в пользу нальчикского клуба. Но на 68-й минуте Владимир Дядюн свой шанс не упустил после хорошего паса Романа Концедалова. Прицельный удар с разворота - и Радич вновь вынимает мяч из сетки. На 72-й и 76-й минутах Радич дважды спасает свою команду после ударов в упор Сирадзе и Бикмаева. Правильно говорят, «не забиваешь ты - забивают тебе». На 79-й минуте после углового у ворот нальчикского «Спартака» Сухина фиксирует нарушение правил - пенальти. Ростовчане вновь сокращают счёт. Но хозяева поля не намерены были упускать победу с крупным счётом. Проходит всего пара минут и после навеса в штрафную Дядюн головой переправляет мяч в ворота. 5:2 - красивая победа нальчикского «Спартака», который, похоже, пока притормаживать не собирается. А Владимир Дядюн с четырьмя забитыми мячами становится лучшим бомбардиром чемпионата. Возможно, в следующем туре остановить лидера постарается чемпион страны - казанский «Рубин». Но в Нальчике болельщики верят, что на кураже их любимцы и с «Рубином» достойно сыграть смогут.
4-й тур: «Локомотив» - «Динамо» - 3:2, «Томь» - «Спартак» (М) - 2:2, «Сатурн» - «Рубин» - 0:0, «Спартак-Нальчик» - «Ростов» - 5:2, «Анжи» - «Алания» - 2:0, «Терек» - «Крылья Советов» - 2:0, «Амкар» - «Сибирь» - 3:1

«Спартак-Нальчик» лидерство уступать не хочет

<!--sk_image_end-->

Обсудить статью

"Зенит" боролся с собственными пороками. "Локомотив", "Ростов" и "Спартак-Нальчик" увольняли тренеров. "Всё о футболе" продолжает подводить итоги первой части сезона и рассказываем об интересных командах с пестрыми результатами.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011 lПоказы: 28

Странное дело: ЦСКА переигрывает всех конкурентов, но теряет очки с командами не столь искушенными, «Рубин», напротив, бьет тех, кого бить должен. Вот вам и объяснение, почему после 10-го тура (между прочим – треть дистанции) первые не москвичи, а казанцы. Кстати, третьими идут «Крылья», что подобно чемпиону выигрывают «свои» матчи. А вообще, тур получился интересным. Все поединки (кроме одного) вышли упорными, а некоторые весьма качественными.

От: Edmundol Спорт> Виды спортаl 24/05/2009 lПоказы: 23

Нет, как хотите, уважаемые болельщики, а с розыгрышем Кубка России по футболу надо что-то делать! Престижный некогда трофей на глазах обесценивается и мировой финансовый кризис тут ни причём.

От: atiya09l Спортl 17/07/2009 lПоказы: 31

11-й тур был завершающим перед долгим перерывом в российском первенстве, связанном с проведением чемпионата мира в ЮАР.

От: newsmaker09 Ml Спортl 20/05/2010 lПоказы: 27

Зима вступила в свои права, мы уже в ожиданииНового года. Не до футбола, казалось бы. Но нет, футбольная жизнь не замирает и в декабрьские морозы.

От: newsmaker09 Ml Спортl 25/12/2009 lПоказы: 434
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 33

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 38

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49