Влияние На Здоровье Йоги, Пилатеса, Стретчинга

Опубликованно: 20/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,753 |

Cегодня набирают популярность различные курсы,  имеющие целью поправить здоровье, прояснить разум, развить гибкость и улучшить очертания фигуры. Это и Йога, и Пилатес, и Стретчинг, и Фитнес, а также многие другие.


Как занятия йогой, так и занятия пилатесом, направлены на стимуляцию тех мышц, которые очень трудно задействовать на обычных тренажерах или при групповых занятиях. У человека существуют много слоев мышц, о существовании которых мы даже не подозреваем.

Эти мышцы дают о себе знать в экстремальных ситуациях – например, Вы поскользнулись и упали, и вдруг почувствовали, что внутри что-то болит, хотя вроде бы и не ушиблись.

Это объясняется следующим образом: в результате нестандартного угла падения человек пытается сгруппироваться – напрягаются самые глубокие слои мышц и сразу на 100% - в результате возникают боли и вывихи. Йога, пилатес, а также стретчинг помогут укрепить глубокие мышцы, которые поддерживают наше тело в здоровом состоянии. Эти таренировки акже дают нам гибкость и эмоциональное равновесие.

Именно поэтому занятия пилатесом, йогой и стретчингом просто незаменимы для занимающихся любыми видами танцев.

Остановимся подробнее на менее известном направлении Пилатес.Методика Пилатеса поможет всем управлять своей жизнью и лучше справляться с жизненными трудностями.

Основой всех упражнений Пилатес является тренировка Powerhouses, в переводе, каркаса прочности, то есть группы мышц, расположенных вблизи позвоночника - опорной мускулатуры. Все упражнения в Пилатесе выполняются медленно, плавно, благодаря чему мышцы и связки не перенапрягутся. Одновременно тренируется правильное дыхание.

Пресс должен находится в постоянном напряжении во время всего занятия, в Пилатесе ему уделяется центральная роль. Джозеф Пилатес назвал мышцы пресса электростанцией, потому что вся энергия нашего тела расположена в этом центре. Пресс и спина – составные каркаса, поддерживающего тело в прямом положении.

Во время всей тренировки необходимо следить за осанкой, и уже через несколько занятий заметите, что автоматически хочется сохранять правильное положение спины и в жизни.

Новичкам разумнее начинать тренироваться без дополнительного инвентаря. Упражнения данного типа Йозеф Пилатес разрабатывал с самого начала: их около пятисот. Основаны такие упражнения на чередовании растяжения и нагрузки на мышцы.

Каждый танцор сможет оценить эффект от занятий йогой, пилатесом или стретчингом очень скоро. Будет чувствоваться легкость в исполнении сложных элементов, уйдут болевые ощущения после занятий, появится шанс перейти на новый уровень исполнения.
Приходите в школу танцев Vesta учиться танцам и укреплять здоровье!
Записаться на один из курсов школы танцев Vesta

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/vliyanie-na-zdorove-jogi-pilatesa-stretchinga-826548.html

Обсудить статью

Стретчинг - система упражнений для похудения, основанная на растяжке. Как стретчинг помогает худеть? Почему заниматься растяжкой нужно аккуратно?

От: guahol Спорт> Фитнесl 25/02/2015

За рубежом у направления пилатес очень много поклонников. В России оно появилось сравнительно недавно. Пилатес поражает своей оригинальностью и результативностью.

От: Колос Андрейl Спорт> Виды спортаl 22/02/2007 lПоказы: 580

Многие слышали такое модное сейчас слово Велнес, но не многи знают, что какие возможности

От: Дмитрийl Спорт> Фитнесl 14/09/2011 lПоказы: 272
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 48

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 73

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 100
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 135

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 32

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 268

Contemporary dance – новое направление в современной хореографии. Его основа – театральная форма подачи танцевального действа, перфоманс.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 59

Конечно, сами танцевальные тренировки позволяют ощутимо улучшить очертания тела, но кардинально изменить фигуру помогут силовые упражнения. Они позволяют быстро сбросить вес, а там где необходимо – прибавить.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 128

Бродвейский Джаз соединяет в себе природную непосредственность танца Джаз и зрелищность и отточенность Бродвейских постановок. Освоив ключевые моменты Бродвейского Джаза, Вы сможете почувствовать себя героем мюзикла.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 229

Стандарты красоты меняются каждый век, а в последнее время, и того чаще. Это касается как обыденной жизни простых людей, так и касалось бы устоявшихся норм классического танца.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 52

Во времена Советского Союза были танцевальные проекты, о которых мы и не догадываемся! Мулен-Руж по-Советски задумал поставить хореограф Касьян Голейзовский. Ансамбль назывался «30 герлс». Известные юмористы Ильф и Петров отразили деятельность этого ансамбля в своем фельетоне: «…Балету из тридцати девушек выдали:

От: vestal Культураl 30/04/2009 lПоказы: 318

Анна Павлова – так звали всемирно известную русскую балерину. Ее исполнение партии «Умирающий лебедь» считается непревзойденным и знакомо каждому из нас. Она будто была создана для балета. Ее утонченная красота, хрупкое строение навевают догадки о богемном происхождении этого чуда.

От: vestal Культураl 30/04/2009 lПоказы: 146 lКомментарии: 1

Шотландские танцы - относятся к Кельтской группе танцев. Как и другим Кельтским народам, шотландцам присущи воинственность, эмоциональность, но в тоже время пунктуальность и дисциплинированность.

От: vestal Культураl 30/04/2009 lПоказы: 231

«Совершенству – нет предела» - философский закон. Как правило, люди живо интересуются рекомендациями специалистов о правильном питании, сне, расчесывании волос, принятии ванны, окрашивании волос и тому подобном.

От: vestal Хобби и Увлеченияl 18/04/2009 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast