Как Выбрать Лыжи. Выбор Беговых Лыж

Опубликованно: 25/10/2010 |Комментарии: 0 |

Как выбрать лыжи:

Катание на лыжах начинается с выбора подходящих лыж. Правильно выбранная пара будет легче и быстрее, но что важнее, подходящие лыжи именно для вас придадут вам удовольствие при катании.

Затраты: Сколько потратить на лыжи вы решаете самостоятельно исходя из вашего бюджета. В продаже есть хорошие лыжи по недорогим ценам.

Применение: Решите какие лыжи вам нужны: классические или коньковые. Какой вид бега на лыжах вам больше нравиться?

Вес/Рост: При выборе лыж рост и вес играют значительную роль. Человек, который весит мало, около 60-70 кг, ему нудно более мягкие лыжи. Для классических лыж длина лыжи должна быть на 30 см выше роста человека, коньковые на 10-15 см короче классических, а может подчти равняться росту человека, но должно быть всегда чуть выше, помните это. У каждой марки есть свои таблицы, по которым вы сможете выбрать подходящие лыжи.

Возраст: Молодые лыжники или же которые еще только учаться стоять на лыжах должны выбирать более мягкие лыжи, взрослые люди более жесткие.

Рекомендации при покупке выборе лыж:

Ниже приведены неоторые рекомендации по покупке новой пары беговых лыж.

1. Для начала сложите лыжи скользящими поверхностями друг к другу, сожмите их. Лыжи не должны расходиться в носках, иначе вы не получите равномерного распределения давления по все длине лыж. Сжимая лыжи они должны сходиться вместе одинаково.

2. Также проверьте скользящую поверхность. На ней не должно быть никаких выемок и вмятин, а также крупных зазоров (мелкие допускаются, т.к. их можно будет снять при циклевке).

Обязательно смотрите рекомендации производителя по весу и типу снега. Но лучще обращайтесь за помощью к знающему продавцу-констультанту.

И помните, что лыжи должны подходить вам и отвечать вашим потребностям, иначе вы не получите удовольствие от катания.

(RusArticles SC #3540046)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kak-vybrat-lyzhi-vybor-begovyx-lyzh-3540046.html

    Тэги статьи:

    выбор лыж

    ,

    как выбрать беговые лыжи

    ,

    как выбрать лыжи

    ,

    подходящие лыжи

    Пришло самое время побеспокоиться о лыжах. Тем более, что сейчас самое подходящее время для их покупки, поскольку в середине зимнего сезона в магазинах будет и выбор похуже, да и цены немного вырастут. А купить правильные лыжи — дело, поверьте непростое.

    От: bulkinfl Спорт> Спортивные товарыl 28/06/2009 lПоказы: 29

    Купить авиабилеты в Прагу заказать тур и проживание в Чехии 2010 год. Сколько стоит отдых в Европе.

    От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 31/05/2010 lПоказы: 14

    Зимний отдых Чехия 2010 год. Отдых плюс лечение в Чехии.

    От: pragalevl Увлечения / Хоббиl 23/03/2010 lПоказы: 29

    Многие североамериканские спортсмены познакомились в конце 2009 года с уникальными голограммами СиАура( Transparent Holographic Chips Cieaura ), которые без введения в организм каких-либо веществ способны творить практически чудеса: обезболить и восстановить после травмы, зарядить энергией для тренировки и соревнования, расслабить мышцы и нервные окончания для восстановления и полноценного сна.

    От: CieAura-spbl Спорт> Спортивные товарыl 09/11/2010

    В любой игре есть свои секреты успеха, свои скрытые методы достижения цели. Бильярд - не исключение. И как для скрипача важен смычок, так и для поклонника бильярда чрезвычайно важен бильярдный кий.

    От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2010

    Бильярд – штука тонкая, суеты не терпит ни в каком виде. Маститый интеллектуал - бильярдист всегда объяснит новичку, что такая благородная забава требует к себе уважения и внимания. Например, даже сам бильярд непосредственно делится несколько разновидностей. Считается, что самые популярные из них – это пул, снукер, карамболь и, конечно, русский бильярд или пирамида.

    От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2010

    Здесь вы узнаете как выбрать лыжи, как за ними ухаживать и многое другое.

    От: Александрl Спорт> Спортивные товарыl 25/10/2010

    Спортивные DVD фильмы не так часто появляются в интернете. Хотелось рассказать о самбо и дзюдо. Методические видеофильмы, по этим видам спорта, дастаточно редки и пока неизвестны.

    От: kallistafilml Спорт> Спортивные товарыl 22/09/2010

    Игра в мяч - самая древняя командная игра человечества. Несколько тысячелетий в разных уголках планеты существовали варианты игры, напоминавшие современный футбол.

    От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 17/09/2010 lПоказы: 233

    Спор о том, где появился футбол, сводится к обсуждению архлеологических находок. Самое древнее изображение игры в мяч ногами найдено в Египте и относится к 3500 году до нашей эры.

    От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/09/2010

    Универсальные кроссовки существуют и поныне. За десятки тысяч лет они, понятное дело, усовершенствовались до такой степени, что из обычной спортивной обуви уже превращаются в сложную мини-технику с компьютером, моторчиком и кабельной системой.

    От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 31/08/2010 lПоказы: 16

    Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России и Норвегии. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Всемирного союза биатлонистов.

    От: Александрl Спорт> Виды спортаl 28/10/2010

    Здесь вы узнаете как выбрать лыжи, как за ними ухаживать и многое другое.

    От: Александрl Спорт> Спортивные товарыl 25/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории