Насколько Важно Правильное Питание Для Бодибилдинга? Недооценка Может Привести К Отсутствию Результатов

Опубликованно: 02/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 5,278 |

Все, решившие заняться строительством своего тела, рано или поздно задаются вопросом, необходимо ли приобретать питание для наращивания мышечной массы и что именно выбрать? На самом деле выбор спортивного питания очень велик. Это и креатин, и протеиново-углеводные смеси, и углеводы, и протеины, различные анаболические стероиды, витамины и тому подобное. Потеряться в этом разнообразии довольно просто.

Скажу сразу, что Вы должны понимать, что питание играет большую роль в мышечном росте Вашего организма, хотя главным критерием роста, все-же, являются правильно выбранная программа тренировки и усиленные нагрузки на мышцы. Но без правильного питания мышцы растут только до определенного предела, потом они истощаются и обратный процесс. Тренинг без питания истощает мышцы, нуждающиеся в подпитке, только очень одаренные бодибилдеры могут увеличивать мышечную массу на скудной диете, но таких единицы и скорее всего Вы не принадлежите к ним.

Собственно при выборе стратегии начинающие любители "потягать гири" идут двумя путями: либо выписывают слишком большое количество спортивного питания, менее заботясь при этом о самих тренировках, а другие, наоборот - пренебрегая питанием усиленно занимаются самоистязанием своего организма. Конечно же питание и тренинг должны идти рука об руку, но не забывайте - питание должно быть правильно подобрано индивидуально для Вашего тела. В таком случае питание организует доставку так необходимой энергии растущим мышцам, то есть питание это не катализатор Питание мышц, а нормальное его условие, особенно если не принимать во внимание рекламных речей продавцов и производителей.

Хороший магазин спортивного питания всегда предложит Вам широкий выбор различных средств, в некоторых Вы еще и сможете поучаствовать в обсуждении интересующей Вас темы на спортивном форуме или проконсультироваться у спортсмена-профессионала. Не постесняйтесь показать свою некомпетентность, задайте интересующие Вас вопросы о том какие лучше купить гейнеры или анаболики индивидуально Вам. Возможно, Вам посоветуют лучше купить креатин или сывороточный протеин и обойтись без анаболиков. Все это зависит от того какого именно результата вы хотите достичь: стать только любителем или пойти дальше и принимать участие в спортивных соревнованиях как спортсмен-профессионал.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/naskolko-vazhno-pravilnoe-pitanie-dlya-bodibildinga-nedoocenka-mozhet-privesti-k-otsutstviyu-rezultatov-796585.html

Обсудить статью

Каждого начинающего культуриста беспокоит вопрос, а надо ли приобретать питание для увеличения мышечной массы и какие для этого добавки выбрать?

От: ferdukinal Спорт> Спортивное питаниеl 02/03/2009 lПоказы: 160
Александр Сидоров

Креатин или метил-гуанидо-уксусная кислота — азотсодержащая карбоновая кислота, которая участвует в энергетическом синтезе в мышечных и нервных клетках. В мире бодибилдинга, креатин широко применяется как спортивная добавка, для увеличения силы и мышечной массы.

От: Александр Сидоровl Спорт> Бодибилдингl 20/07/2011 lПоказы: 202

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Каждого начинающего культуриста беспокоит вопрос, а надо ли приобретать питание для увеличения мышечной массы и какие для этого добавки выбрать?

От: ferdukinal Спорт> Спортивное питаниеl 02/03/2009 lПоказы: 160
Блок автора
Категории статей
Quantcast