Одежда Которая Регулирует Температуру Тела

Опубликованно: 25/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Термобелье – изделие, относящееся к высокотехнологичным, изготовлено из синтетических материалов, предназначено для тех, кто не может жить без выезда на природу, тем, кому это необходимо и просто часто находящимся на природе людям. Основным преимуществом термобелья над его главным конкурентом – шерстью, является способность выводить влагу, скапливающуюся на коже, путем беспрепятственного её прохождения сквозь материал. Натуральные материалы быстро и качественно впитывают влагу и создают влагонакопители, что в свою очередь повлечет за собой потерю тепла.

 

Сама по себе одежда не дает выходить теплу за её пределы, а не осуществляет согревающий эффект как многие думают. Тепло также может сохранять и другая одежда, но для этого необходима воздушная прослойка между ней и телом. Конечно, если выбирать из «натуральной» одежды, то именно шерстяная является лидером в этой области. Однако шерстяная же одежда лидирует и в рейтинге впитывания влаги.

 

За сохранение телесного тепла отвечают имеющиеся в синтетической ткани прослойки. Зависимость от количества и величины прослойки прямая, т.е. чем больше прослойка и прослоек, тем меньше тепла «уйдет» от Вас. Наиболее толстое белье из синтетики имеет микроначес. Уже оговоренное выше свойство отвода влаги основано на эффекте капилляров, создаваемом по специальной технологии путем собирания микроволокон в одно. Благодаря данному свойству, термобелье быстро сохнет в отличие от шерстяных вещей. В зимний период, дабы полностью отвести всю влагу от тела, необходимо поверх термобелья носить одежду, обладающую подобными свойствами. Это поможет влаге полностью покинуть область Вашего тела. Применяются такие синтетические ткани, как полиэфир, полипропилен, полиамид, пролен и др. Одежда из таких материалов не раздражает кожу, в отличие от некоторых других, поэтому носить термобелье могут носить все без исключения. В основном – это мужчины, поэтому мужское термобелье более популярно. Благодаря пролену уменьшается выделение пота, т.к. он не реагирует с химическими веществами. Аллергики одобрили данный материал и определили его прошедшим высочайшие требования санитарно-гигиенической направленности. Этот материал имеет свойство сохранять в себе небольшой заряд электричества. Научно доказано, что подобные заряды положительно влияют на человека.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/odezhda-kotoraya-reguliruet-temperaturu-tela-4667052.html

Обсудить статью

Мерзнете на горе, продуваемые ветром? Потеете в спортзале, чувствуя себя героем рекламы дезодоранта? Что ж, это возможно, если вы давно хотели узнать о том, что такое термобелье и как его носить, но не знали как об этом спросить! Итак, наши советы и рекомендации по выбору термобелья!

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 18/09/2009 lПоказы: 95

Колготки для мужчин: что мы о них знаем? Для большинства словосочетание "мужские колготки" является синонимом слова "гей". Данная статья призвана развеять этот миф. В ней описаны особенности колготок для мужчин, их отличия от женских аналогов.

От: Nataha1978l Товары и Услуги> Советыl 08/11/2010 lПоказы: 169

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 196

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 42

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 92

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 41

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 68

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 278

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 84

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 54

Как выбирать интернет магазин для покупки. Полезные советы по выбору интернет магазина натуральной косметики.

От: solomal Уход за собой> Косметикаl 12/06/2010 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast