Шведская Стенка, Кто Тебя Выдумал?

Опубликованно: 09/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

 

Как часто мы задумываемся о происхождении окружающих предметов? Если сказать, что не часто, то и это будет слишком мягко сказано. Ну, а если и задумываемся, то только по необходимости, служебной или какой-то иной.

 

Вот так стоя на физкультуре, заказывая изделия в школу, советуя покупателям в магазине, некоторые люди задумались о происхождении шведской стенки. Ну, что это стенка, ни у кого не вызывает вопросов, а почему она шведская – интересует многих.

 

Для того чтоб ответить на этот вопрос, обратимся к топ-менеджеру компании по производству спортивного инвентаря и спортивного оборудования Спортин-М, Субботину Дмитрию. «Да, действительно это изделие, как ни одно другое интересует наших покупателей. Чем же оно интересно? Что это такое? И если можно так сказать, кто ты, шведская стенка? Родителем этого спортивного снаряда, можно назвать Пэра-Генрика Линга, теолога преподававшего фехтование и физкультуру в университетах. Именно он в 1805 – 1813 годах создал «Шведскую и врачебную гимнастику». Метод Линга нашел своих приверженцев, и стал быстро распространяться в армиях и школах Швеции и Германии. Этот метод и послужил основой для преподавания физической культуры в учебных заведениях разного уровня аккредитации нашей страны. Многое с тех пор поменялось - требования, нормы, условия, но основы остались незыблемы. И именно основы шведской гимнастики воплощает в себе шведская стенка. Основы шведской гимнастики: - дать новые точки опоры в разных частях тела для производства движений более напряженных или быстрых, немыслимых без этой опоры (висы, подтягивания, лазания, прыжки с отталкиваниями руками, нагибания туловища во всех направлениях с фиксацией нижнего пояса и т. п.). - вызвать к деятельности группы мышц, при обыкновенных упражнениях мало участвующих в работе (балансирование, движения ног без опоры их, т.-е. при висах и т. п.). - создать препятствия при различных движениях, чтобы затруднить их выполнение и для прикладных упражнений (прыжки в высоту, вхождение и влезание по наклонной плоскости, вольтижировка, переходы из висов в упор, поднимание тяжести и т. п.).

 

Как можно увидеть, основы шведской гимнастики всем нам знакомы. Действительно, если вспомнить все упражнения, выполняемые на шведской стенке, то без труда просматривается выполнение метода Линга. Конечно, шведская стенка, как и многое оборудование, проверила на «прочность» много чиновничьих кабинетов. Видоизменялись вид стенки, материалы для производства, способы монтажа, но принцип остался тот же, что и много лет назад.»

 

Вот такой ответ мы получили от топ-менеджера компании по производству спортивного инвентаря и спортивного оборудования Спортин-М, Субботина Дмитрия.

 

(RusArticles SC #2586305)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/shvedskaya-stenka-kto-tebya-vydumal-2586305.html

Метки:

шведская стенка

,

спортивный инвентарь

,

спортивные товары

,

физкультура

,

спорт

,

спортивное оборудование

Если вы азартный человек и любите ловить «удачу за хвост», то игра в бильярд создана для вас. Какие страсти кружатся вокруг бильярда!..

От: Викторияl Спорт> Спортивные товарыl 01/03/2011

Сегодня для читателей интернета будет "залито" немного информации о настольном футболе. Кто не знает, то настольный футбол - это такой развлекательный снаряд, который придумали ещё в прошлом тысячелетии, т.е. в прошлом веке, где-то в "цивилизованных" Европах. Придумали настольный футбол, как думается, не очень трезвые портовые матросы, от скуки. Количество игроков, как и в настоящем футболе, одиннадцать - это радует.

От: Tacitusl Спорт> Спортивные товарыl 09/02/2011

Итак, в конце 19 века в спорте появляется спортивная одежда, спортивная обувь приходит на смену прогулочным туфлям, спортивный костюм заменяет одежду для отдыха и развлечений, то есть одежда для спорта становится специальной, унифицированной.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 05/02/2011

Совсем недавно, в 70-х годах 19 века стандартная футбольная форма называлась «плюс 4», так как состояла из штанов, высоких носков, рубашки и шапки.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/02/2011 lПоказы: 11

Термобелье за последнее время стало очень популярным не только у спортсменов, однако многие любители активного отдыха не все знают о свойствах белья. Как правило термобелье считается средством согревания в холодную погоду, в то время как важнейшую роль играет - термоизоляция. Для спортсменов использующих сухие гидрокостюмы термоизоляция выполняет важнейшую функцию.

От: sunnyworldl Спорт> Спортивные товарыl 20/01/2011

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010

Все больше людей осознают важность здравого образа жизни. Как результат, всемирный рынок спорттоваров, котрой и сейчас считается одним из крупнейших в мире, продолжит свой рост, в ближайшие годы.

От: Егор Павловl Спорт> Спортивные товарыl 13/12/2010 lПоказы: 17

Во всем мире велотренажер, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и эффективных домашних тренажеров для людей абсолютно любого возраста. В процессе занятий на велотренажере работают практически все мышцы тела, что позволяет не только избавиться от лишних сантиметров, укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса и держать свое тело в тонусе, но также поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 16

Итак, пришло время, перед Вами стала или поставили задачу – строительство спортивной площадки. Пролистав пару десятков страниц в Интернете, пришли к выводу, что строительство спортивной площадки сложный и очень дорогой процесс. Так ли это?

От: Субботин Дмитрийl Спорт> Спортивные школыl 09/06/2010 lПоказы: 25

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast