23 Февраля Шоу-Спектакль "сказ О Богатырях Земли Русской" В Дк "тоз"

Опубликованно: 08/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 7

Новый проект Центра «Витязь» - детский шоу-спектакль

«СКАЗ о богатырях земли русской»

В канун Нового года стартовал новый проект Центра «Витязь» – Детский шоу-спектакль «Сказ о богатырях земли русской».  Впервые спектакль увидел свет в декабре 2009 года в Туле в ДК ТОЗ, в январские каникулы успешно гастролировал в Московском Международном Доме Музыки, где было дано 16 представлений.  Большой зрительский интерес и динамичный формат спектакля, а также реалистичность и искренность игры актеров привели к решению 1 апреля, в День смеха, в Москве дать еще несколько представлений в «гоблинском» переводе. Пилотный вариант такой интерпретации спектакля сейчас уже в работе.

Единственное декабрьское представление в Туле не дало возможности увидеть шоу-спектакль всем желающим, поэтому, впервые в этом году жители Тулы могут увидеть спектакль 23 февраля в ДК ТОЗ. Это вдвойне актуально в рамках празднования Дня Защитника Отечества, так как на протяжении всего спектакля четко прослеживаются военно-патриотическая тема и любовь к Родине.

«Сказ» - это современная интерпретация традиционных русских сказок, извечной борьбы добра со злом, предания о героях, которыми всегда была полна Русская Земля, представленная в виде красочного и необычного шоу. Главные действующие лица -  богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Вновь героям предстоит спасать Русь-матушку от напасти врагов лютых. В своих странствиях они попадут в сказочный лес и встретятся с  Лешим, русалки приведут их к Водяному, попав в подземелье богатыри сразятся с Властелином подземного царства, не помехой для них станут и Соловей Разбойник, и Баба Яга. А апогеем их героического похода станет битва с основным врагом земли Русской – Тугариным Змеем.

Наш спектакль – это более 50 уникальных костюмов, самым запоминающимся из которых является полностью стальной дракон – Тугарин Змей, это необычные световые эффекты и декорации, это сражения в настоящих доспехах и поединки на световом оружии, трюки и танцы, героические баталии и шуточные сцены.

Спектакль состоит из 2-х действий общей продолжительностью  – 60 минут.

Целевая аудитория спектакля – дети от 5 до 12 лет. Однако спектакль будет интересен как детям, так и их родителям.

Времена  меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса!  А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

23 февраля в ДК ТОЗ в 17.00

(RusArticles SC #1835122)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/23-fevralya-shou-spektakl-skaz-o-bogatyryax-zemli-russkoj-v-dk-toz-1835122.html

Тэги статьи:

праздники

,

детский

,

23 февраля

,

шоу-спектакль

,

сказ

,

центр витязь

,

богатыри

,

русская сказка

,

сказ о богатырях

,

детский спектакль

,

праздник для детей

,

спектакль тула

,

афиша тула

Крупнейшим театром оперы и балета в России считается Мариинский театр. Его история связана с появлением Каменного (или как ранее называли Большого) театра в 1783 году. В начале своей деятельности театр пережил страшный пожар, после он стал театром – цирком, далее несколько раз менялось название театра: Мариинский, Государственный Академический театр оперы и балета, театр им С.М. Кирова, и вновь Мариинский. Были так же некоторые переделки в архитектуре здания.

От: Intermedd l Культура/Искусство > Театр l 24/02/2010 l Просмотры: 1
Татьяна, Центр Витязь

В канун Нового года стартовал новый проект Центра «Витязь» – Детский шоу-спектакль «Сказ о богатырях земли русской». Впервые спектакль увидел свет в декабре 2009 года в Туле в ДК ТОЗ, в январские каникулы успешно гастролировал в Московском Международном Доме Музыки, где было дано 16 представлений.

От: Татьяна, Центр Витязь l Культура/Искусство > Театр l 08/02/2010 l Просмотры: 7

Мариинский театр является крупнейшим театром оперы и балета в России и одновременно с тем один из старейших музыкальных театров. Свою историю он ведет с 1783 года. В тот год был открыт Каменный (Большой) театр. Далее судьба театра претерпевала многочисленные изменения, как и в названии театра ( Театр-цирк, Мариинкий, Государственный Академический театр оперы и балета, театр им С.М. Кирова, и вновь Мариинский) так и в своей архитектуре. Его постигнул пожар, следствии чего театр был полностью пере

От: Intermedd l Культура/Искусство > Театр l 08/02/2010 l Просмотры: 3

Смотрю на календарь – пятница. Завтра начинаются долгожданные выходные! Куда пойти? Как провести выходные? Может пойти с друзьями в клуб? Или в кинотеатр посмотреть очередной блокбастер? А может пригласить любимую девушку в театр...

От: yuzik l Культура/Искусство > Театр l 03/02/2010 l Просмотры: 4
Alvira

Наш сайт содержит полную афишу большинства Московских театров, таких как Ленком, театр Сатиры, МХТ Чехова, Современник и многих других. К каждому спектаклю дается полное описание происходящего на сцене действия и вы можете заказать билеты в понравившийся театр прямо с сайта.

От: Alvira l Культура/Искусство > Театр l 16/01/2010 l Просмотры: 7
Татьяна, Центр Витязь

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ в преддверии новогодних праздников! Времена меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса! А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

От: Татьяна, Центр Витязь l Культура/Искусство > Театр l 03/12/2009 l Просмотры: 7

Всю жизнь режиссер Казбек Дзудтагов мечтал о театре, где сумел бы реализовать свои творческие идеи и фантазии.

От: atiya09 l Культура/Искусство > Театр l 08/10/2009 l Просмотры: 4

Театр Suka OFF является скандальной польской группой, их творчество балансирует на грани «обычной выходки молодых перформеров, которые делают себе имя» и «желании что-то донести с помощью грубой девиантной эстетики».

От: Дмитрий l Культура/Искусство > Театр l 22/09/2009 l Просмотры: 5
Татьяна, Центр Витязь

В канун Нового года стартовал новый проект Центра «Витязь» – Детский шоу-спектакль «Сказ о богатырях земли русской». Впервые спектакль увидел свет в декабре 2009 года в Туле в ДК ТОЗ, в январские каникулы успешно гастролировал в Московском Международном Доме Музыки, где было дано 16 представлений.

От: Татьяна, Центр Витязь l Культура/Искусство > Театр l 08/02/2010 l Просмотры: 7
Татьяна, Центр Витязь

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ в преддверии новогодних праздников! Времена меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса! А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

От: Татьяна, Центр Витязь l Культура/Искусство > Театр l 03/12/2009 l Просмотры: 7
Татьяна, Центр Витязь

Рождество – это самый загадочный и долгожданный праздник для детей и взрослых. Мы предлагаем Вам окунуться в интересные рождественские традиции, сопровождающиеся веселыми русскими потехами, завораживающими гаданиями, потешными играми, душевными хороводами и только для смельчаков - прыжками через костер.

От: Татьяна, Центр Витязь l Туризм/Путешествия > Экскурсии l 03/12/2009 l Просмотры: 4
Татьяна, Центр Витязь

Для Вас распахнуться ворота Царства Деда Мороза, который всех ждет в свою волшебную вотчину. Верные ледяные стражники Мороза хорошо охраняют его владения и с удовольствием продемонстрируют свою силу могучую и удаль молодецкую. А также пригласят Вас поучаствовать в веселых играх и потехах, пострелять из сказочного лука, пройти испытания на ходулях и лыжах-скороходах. А в конце праздника каждый получит главную награду от Мороза – воеводы.

От: Татьяна, Центр Витязь l Туризм/Путешествия > Экскурсии l 03/12/2009 l Просмотры: 4
Татьяна, Центр Витязь

Вас скоморохи шутками встречают, девушки-красавицы и добры-молодцы в хоровод свадебный приглашают! Стали мужем и женой, пора и обычаи русские соблюсти, да чарку вина испить в яблоневом саду.

От: Татьяна, Центр Витязь l Товары / услуги > Праздники l 27/04/2009 l Просмотры: 18
Татьяна, Центр Витязь

Вы перенесетесь на несколько столетий назад и окунетесь во всю красоту и загадочность старорусских обрядов. Таинственная обстановка средневекового города завораживает, кругом ведьмы, русалки, водяные, лешие. Каждый уголочек овеян мистикой и тайной, гостям предстоит поучаствовать в древнейшем обряде гадания, пройти много испытаний злой нечисти, найти цветущий папоротник или Плакун-траву. В полночь пройти обряд очищения огнем из жертвенных трав, а на рассвете облиться ледяной водой, а потом....

От: Татьяна, Центр Витязь l Туризм/Путешествия > Интересные места l 24/04/2009 l Просмотры: 43
Татьяна, Центр Витязь

Итак, битва состоялась! 19 апреля в Центре «Витязь» прошли командные соревнования по средневековому фехтованию «Тульские баталии 2009». Это уже шестое военно-историческое мероприятие, проводимое на территории Центра.

От: Татьяна, Центр Витязь l Туризм/Путешествия > Интересные места l 22/04/2009 l Просмотры: 36
Татьяна, Центр Витязь

На День Влюбленных поздравлений и идей поздравлений бывает много. Вот некоторые из них

От: Татьяна, Центр Витязь l Товары / услуги > Праздники l 12/02/2009 l Просмотры: 275

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории