Любовь, Как Она Есть

Опубликованно: 21/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,127 |

Миром управляет любовь! Доказательством этому есть многочисленные мероприятия, которые проводятся по всему городу. Одним, из таких мероприятий стала фотовыставка портретов актрисы Юлии Сак, - «Образ» - которая состоялась 13 февраля в Доме Актера. Экспозицию сопровождала концертная программа с вечным и простым названием - «Любовь», в которой принимали участие Член Национального Союза писателей Украины, поэтесса Мария Морозенко, поэтесса Мария Педченко, музыкальный дуэт «Благодать вдохновения» в составе Ирины, Дмитрия Головач и, конечно же, сама виновница праздника – Юлия Сак.
Глядя на миниатюрную женщину с сияющими глазами и волной роскошных волос, трудно даже представить, что она – универсальная личность. Юлия Сак – актриса Киевского Дома Актера, театра «Эксклюзив» и театра-кафе на Оболони «Театрион»; Юлия Сак – звезда жанра одного актера; Юлия Сак – танцовщица; Юлия Сак – художник; Юлия Сак – поэтесса. А еще – обладательница Гран-при за лучшую женскую роль в моно спектакле «Анна Ахматова. Одиночество». Лауреат многочисленных Всеукраинских и Международных конкурсов. Бигбордами и афишами с ее именем украшен почти весь город. На телевидении о ней делают передачи. На радио звучит ее серебряный, волнующий голос. А вместе с этим, Юлия – волшебная женщина, чудесная дочка и жена, известная благодетельница. Абсолютная целостность ее личности стала результатом безмерной любви Юлии к миру.
На вопрос, что подтолкнуло ее на идею организовать выставку собственных сценических образов, изящная женщина в ясно-голубом платье, просто ответила:
- Это была мамина идея. Моя мама – режиссер, а поэтому в большинстве случаев именно она генератор новых идей. Дело в том, что в моем личном архиве находится около девяти тысяч фотографий, и я хотела, что бы они стали доступными и другим людям.
- Много ли Ваших сценичных образов представлено на выставке?
- Ну, приблизительно, 1/3. Просто мы были очень ограничены во времени: гастроли, новые номера, концерты, спектакли, съемки на телевидении…Я желала бы выставить больше фотографий, но, к сожалению, не все удалось успеть.
- А если не секрет, какой из данных образов больше импонирует Вам?
- Все люблю. Но если говорить конкретнее, то это, конечно, Вера Холодная (известная украинская актриса эпохи немого кино). Она – моя самая любимая актриса, и мы с ней во многом схожи. Еще нравиться Медея – необыкновенно сильный, драматический образ. Люблю княгиню Ольгу…А что касается танцев, то даже не могу выбрать, поскольку каждый из них несет в себе уникальный творческий образ.
- Сегодня перед концертом «Любовь», в фойе показывали авторскую программу режиссера и ведущего Юрия Вересоцкого «Автографы». Очень красивая программа. Автор программы рассказывал о том, что Вы даете много благотворительных концертов и спектаклей. Почему Вы не жалея своих сил соглашаетесь выступать для инвалидов и сирот.
- Любовь. Любовь ко всем. Понимание и сопереживание человеческим страданиям.
- Хочу вернуться еще раз к программе «Автографы». Эта передача, как никакая другая, подходит к сегодняшнему концерту «Любовь». Как будто автор ее специально сделал к празднику святого Валентина. Программа вся наполнена цитатами о любви. Мне, даже, хотелось назвать эту программу «Любовь». Скажите, Юлия, где Вам интересней работать, в театре или на телевидении?
- Мне интересно работать и в театре, и на телевидении. Захватывает сам процесс работы. Хотя специфика отличается. В данном случае, эта программа снималась с одного дубля, как и работа в театре. Вообще работать с Юрием Вересоцким для меня было интересно и легко. Мы понимали друг друга с полу слова.
- Вся молодежь, очень любит праздник святого Валентина. Как Вы относитесь к этому празднику? Что значит этот праздник для Вас?
- Это мой самый любимый праздник!
- Может быть, это не совсем тактично, но как Вы обычно отмечаете праздник святого Валентина?
- Аннушка, это праздник любви, а потому я праздную его с любимым, родным человеком, для которого хотела бы подарить весь мир.
- Юлия, все Ваши работы, кажется, дышат любовью. Они пронизаны нею; она в воздухе вокруг них. Так что ж такое любовь для Вас?
- Это – самое главное в жизни. Это – самое высшее вдохновение в искусстве. Это – сама жизнь.
- Но не для кого не секрет, что искусство – требовательный любимый. Не слишком ли много оно требует от творческих личностей? Приходиться ли Вам чем-то жертвовать?
- Действительно, требует оно очень многого, а жертвовать приходиться, прежде всего, отдыхом и покоем. От любви отказаться не возможно, потому что любовь это живительная сила, как для существования, так и для творческой деятельности.
- А оно этого стоит?
- Да, моя система ценностей выглядит приблизительно так: Бог, любовь, искусство. Это – то, чем я живу.
- А если не много пофантазировать. Представьте себе – Вы попадаете в другие галактики – что бы Вы подарили жителям других планет на день святого Валентина?
- Конечно любовь! И творчество! Для меня ведь эти две ценности не разделимы!
- И на последок, не могли бы Вы поделиться с нашими читателям, как это можно жить тем, что делаешь?
- Это любовь. Еще с двух лет я мечтала стать артисткой – и стала ею! Я считаю, что если Бог дал кому-то, не только мне, талант, то его необходимо развивать и дарить другим людям. Его нельзя забросить или зарыть в землю, потому что основная его задача – подарить людям не много тепла и радости. Я хочу, что бы воспоминания обо мне остались на долгие годы. И не только в воспоминаниях моей семьи, а и у других людей. И это, по моему мнению, есть самой высшей целью каждого человека.
- Благодарю Вас, пани Юлия. Мне кажется, что Ваше имя действительно останется в сердцах людей еще на долгие годы, и что еще не одно поколение будет брать с Вас пример. Успехов Вам, счастья и творческого вдохновения.
- Благодарю. От себя хочу пожелать всем – всем быть вместе со своими любимыми. А если Вам еще не пришлось найти это удивительное чувство, от всего сердца желаю его найти и никуда не отпускать. Счастья Вам!
Грациозно подобрав длинную юбку, актриса медленно пошла в зал…А вокруг в воздухе витала Любовь.
Анна Казаченко.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/lyubov-kak-ona-est-421492.html

Обсудить статью

Вопрос, что с этим делать? Ведь ваша жизнь уже налажена и в ней нет места бывшим возлюбленным. Но ведь когда, то мы взывали к небесам с просьбой о том, что предмет нашей любви вернулся к нам, обратил на нас свое внимание, полюбил. В такие моменты не думаешь, что однажды тебе это будет уже не нужно.

От: Анастасия Мотороl Отношения> Расставанияl 15/01/2015

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 145

История Строительство здания Большого театра началось в 1776 году, когда князь Урусов, получил разрешение на строение объекта на территории, по которой ранее текла река Неглинка. Во время строительства имели место разные неприятные казусы, за здание закрепилась нехорошая слава.

От: lolal Культура> Театрl 11/05/2010 lПоказы: 74

Многие терпят неудачу в любви. Разрыв отношений это тяжелый удар по чувствах обоих сторон. Но это не приговор. Жизнь продолжается.

От: timon_pol Отношения> Расставанияl 08/12/2012 lПоказы: 330

Его талант и творческий потенциал поистине неисчерпаем. Интеллигентность, чувство справедливости, долга и чести, редкие душевные качества – всегда к лицу ему и его героям. Что еще мы не знаем о нем? Чем сегодня живет кумир миллионов зрителей, народный артист России Александр Михайлов - Актер и Человек?

От: Евгений Мохначевl Культура> Знаменитостиl 19/03/2009 lПоказы: 58

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 39

статья ко дню матери с раздаточным материалом. лечение любовью. что нужно говорить своему ребенку для его правильного развития.

От: Lena Smirnoval Дом и Семья> Воспитание детейl 21/11/2013

Юлия Сак и спектакль «Анна Ахматова. Одиночество». Великие женщины прошлого. Как легко восторгаться их талантами. Перечитывать поэзию, пересматривать старые фильмы, но при этом, ничего не делать для того, что бы память об этих женщинах не умерла никогда. Мне приятно, что молодая и очень талантливая актриса Юлия Сак, одну из граней своего таланта, отдает памяти великих женщин прошлого.

От: artfishl Культура> Театрl 02/06/2008 lПоказы: 335 lКомментарии: 4

Статья-эссе адресована всем кто любит турецкие сериалы. Написана на основе изучения истории, истории культуры, истории художественной литературы Турции, а также просмотра большого количества современных турецких сериалов. Статья написана с позиций философии, социологии, психологии, литературоведения, но изложена довольно доступным языком. Адресована прежде всего молодежи, а также всем, кто любит реалистическое психологическое кино.

От: Асия ТурашкызыAsiyatur@mail.rul Культура> Киноl 17/12/2014

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 39

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 145

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 208

В нашей детской школе искусств не один год существует традиция – культпоход в театр. Один из самых любимых и часто посещаемых нами – детский музыкальный театр «Зазеркалье». Любимому театру - 25! Он распахнул свои двери для зрителей 27 декабря 1987 года. «Зазеркалье» считается семейным театром. Возраст его зрителей от 7 до 70 лет. Мы побывали на многих спектаклях театра, но чаще других - на спектакле под названием «Детский альбом».

От: Лень Еленаl Культура> Театрl 27/11/2012 lПоказы: 280

Волгоградские чиновники определились с местом будущего строительства нового здания для областного театра кукол. Ранее для размещения сооружения рассматривались различные варианты, среди которых была и пойма реки Царицы, и Сурский север, и территория около ТЮЗа, но проектом изменений, вносимых в генеральный план города, в качестве места для возведения театра выбран горсад.

От: Евгенийl Культура> Театрl 07/10/2012 lПоказы: 90

Пьеса в стихах - шутливая интерпретация истории исхода прародителей человечества из садов Эдема на грешную Землю. Версия адаптирована под наши дни. часть первая.

От: Иванl Культура> Театрl 17/03/2012 lПоказы: 44

Главное средство сценической выразительности в современном балете - танец, имеющий ряд ветвей: классический, характерный, народный, танец «модерн», культивирующий акробатический, эксцентрический, ритмопластический и др. виды танца.

От: postupl Культура> Театрl 19/11/2011 lПоказы: 506

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 93

Юлия Сак и спектакль «Анна Ахматова. Одиночество». Великие женщины прошлого. Как легко восторгаться их талантами. Перечитывать поэзию, пересматривать старые фильмы, но при этом, ничего не делать для того, что бы память об этих женщинах не умерла никогда. Мне приятно, что молодая и очень талантливая актриса Юлия Сак, одну из граней своего таланта, отдает памяти великих женщин прошлого.

От: artfishl Культура> Театрl 02/06/2008 lПоказы: 335 lКомментарии: 4
Блок автора
Категории статей
Quantcast