Театр Ленком

Опубликованно: 11/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

История здания театра Ленком довольно увлекательная
В 1907-1909 годах архитектор И.А. Иванов-Шиц построил здание для московского купеческого клуба, его помощником был В.К. Олтражевский.  Позднее в 1913 – 1914 годах архитекторы ВВ. Адамович и В.М. Маята составили проект пристройки к этому клубу. История уже не упоминает, кому и зачем понадобилась эта пристройка, известно лишь, что в октябре 1917 года здание занимал политический клуб «Дом анархии», который использовал ее для укрытия своих сообщников. Клуб просуществовал недолго. Вскоре здание заняла Центральная школа партийной и советской работы, которая в свою очередь уступила место Коммунистическому университету имени Я. М. Свердлова. Есть исторические факты, говорящие о том, что несколько раз там выступал В. И. Ленин. Как и все предыдущие учреждения, занимающие это здание, университет так же недолго обитал в стенах будущего театра Ленком. В 1923 году был открыт кинотеатр «Малая Дмитровка», но и он просуществовал всего несколько лет. Складывалось такое впечатление, что здание все ищет своего хозяина, который сможет придти и почувствовать уникальность места и его атмосферу. В 1933 году правительство решило отдать здание со столь изменчивым характером Театру Рабочей молодежи. (ТРАМ). Нужно сказать, что здание полюбило музу театрального искусства и решило не отпускать ее, не смотря на то, что театр переименовали в 1938 году в Театр имени Ленинского комсомола, а в 1990 в Ленком.
Сегодня театр Ленком является одной из самых важных достопримечательностей Москвы. Его спектакли стали событиями в театральной жизни столице. Именно на сцене этого театра под руководством Марка Захарова поставили первую рок-оперу «Юнона и Авось», которая завоевала сердца зрителей и уже который сезон идет с бешенным успехом. И сегодня идут новые премьеры, которые пользуются не меньшим успехом, такие как «Вишневый сад», «Безумный день, или женитьба Фигаро», «Тартюф». Если вы в Москве и у Вас выдался свободный вечерок – загляните в Ленком и получить новые впечатления от театрально искусства.

(RusArticles SC #2344766)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/teatr-lenkom-2344766.html

    Метки:

    билеты театр ленком

    ,

    афиша театр ленком

    ,

    заказ билетов театр ленком

    ,

    репертуар театра ленком

    Основная деятельность компании Billetes.ru - это поиск, реализация и доставка билетов на всевозможные мероприятия в городе Москве: на спектакли, концерты, шоу и мн. другие.

    От: Павелl Культура> Театрl 06/02/2009 lПоказы: 52

    Наш сайт содержит полную афишу большинства Московских театров, таких как Ленком, театр Сатиры, МХТ Чехова, Современник и многих других

    От: kital Культура> Театрl 16/09/2009

    Наш сайт содержит полную афишу большинства Московских театров, таких как Ленком, театр Сатиры, МХТ Чехова, Современник и многих других. К каждому спектаклю дается полное описание происходящего на сцене действия и вы можете заказать билеты в понравившийся театр прямо с сайта.

    От: Alviral Культура> Театрl 16/01/2010 lПоказы: 31

    Современный Интернет предоставляет нам бесконечное количество нужной информации в самых различных сферах жизни. В области культуры, развлечений и досуга, новые разработки и технологий, делают нашу жизнь намного проще и удобней.

    От: Павел Бородинl Культура> Театрl 21/11/2010

    О том, как нагло лжет госпожа Шитенбург (редактор газеты «Империя драмы») в своей статье о Театре «Буфф» (журнал «Город (812)» №33, 4 октября).

    От: Evgenial Культура> Театрl 09/10/2010 lПоказы: 57

    "Русские конфетти среди Турции" (о спектакле Андрея Ковалева "Двух жизней не бывает") Какой русский не любит красиво отдохнуть и хорошо повеселиться? И то, и другое сделать по возможности максимально дешево. Отдыхать мы начинаем, кому повезло, конечно, прямо в аэропорту, в худшем случае - в самолете, а уже кому совсем не повезло - в баре отеля, прячась от жены или. Ну, или очень заботливых родственничков.

    От: Андрей Ковалёвl Культура> Театрl 25/09/2010

    Билеты в цирк . Шоу «Corteo» от Cirque du Soleil будет проходить много раз в неделю в конце 2010 года на территории СК «Лужники» на арене шатра цирка дю Солей .

    От: Григорийl Культура> Театрl 18/09/2010 lПоказы: 42

    В этой статье вы найдете много интересной информации об истории великого театра, который считается одним из самых крупных и значимых театров во всем мире.

    От: Павелl Культура> Театрl 30/06/2010 lПоказы: 15

    У каждого мужчины, парня, юноши, ребенка есть свои Богини и свои королевы+. С возрастом их местоположение и самоценность относительно обожающего объекта неуклонно изменяются. Хотя+. То он женат, а она замужем, то наоборот, то каждый занят каким-то мимолетным романом, который вроде как надо оборвать, но почему-то страшно или жаль. Не совсем, правда, понятно, кого. И вся вот эта жалость, некоторое презрение к себе, которое с годами перерастает в насмешку...

    От: Андрей Ковалёвl Культура> Театрl 28/06/2010 lПоказы: 17

    Юмор Андрея Ковалева - самого известного комика Калининграда с философским складом шуток - знаком каждому, кто хотя бы раз в неделю включает телевизор и смотрит популярную программу «фокусы жизни». В Калининграде юмористов - хоть отбавляй, но, согласно народной интернет–статистике, именно Андрей Ковалев бьет все рейтинги и является кумиром калининградской публики.

    От: Андрей Ковалёвl Культура> Театрl 13/06/2010 lПоказы: 22

    «День полный жизни» или лекарство от неудач. Посмотрев моноспектакль Андрея Ковалева, собственные неприятности не хочется забыть. Над ними хочется смеяться. Как часто нам приходиться слышать фразу: «Быт заел...» Ох уж, этот быт! Сколько он нам крови портит, «любовные лодки» о него разбиваются одна за другой...

    От: Андрей Ковалёвl Культура> Театрl 13/06/2010 lПоказы: 11

    В тот вечер в ресторане «Славянский базар» было придумано название нового театра «Художественный - Общедоступный». Позднее организаторы решили убрать из названия «Общедоступный», тем самым проявив демократический уклон. Первыми актерами были студенты Музыкально-драматического училища Московского филармонического общества. Их отбор производил Немирович-Данченко, который и работал там учителем актерского мастерства.

    От: lolal Культура> Новости киноl 11/05/2010

    В 1907-1909 годах архитектор И.А. Иванов-Шиц построил здание для московского купеческого клуба, его помощником был В.К. Олтражевский. Позднее в 1913 – 1914 годах архитекторы ВВ. Адамович и В.М. Маята составили проект пристройки к этому клубу. История уже не упоминает, кому и зачем понадобилась эта пристройка, известно лишь, что в октябре 1917 года здание занимал политический клуб «Дом анархии», который использовал ее для укрытия своих сообщников.

    От: lolal Культура> Театрl 11/05/2010 lПоказы: 12

    История Строительство здания Большого театра началось в 1776 году, когда князь Урусов, получил разрешение на строение объекта на территории, по которой ранее текла река Неглинка. Во время строительства имели место разные неприятные казусы, за здание закрепилась нехорошая слава.

    От: lolal Культура> Театрl 11/05/2010 lПоказы: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast