Развитие Спутникового Телевидения - Планы До 2020 Года

Опубликованно: 25/06/2011 | Показы: 198 |

По прогнозу Futron, основными особенностями развития рынка на ближайшие десятилетний период станут:

1. Рост спроса на канальные емкости спутников ежегодно в среднем на 5%;
2. спутниковое телевещание с устойчивым ростом спроса на услуги вещания, несмотря на отказ от аналоговых видов передач и быстрое развитие технологий сжатия информации;
3. рост спроса на службы передачи данных благодаря распространению частных сетевых услуг с мультисервисными приложениями и новыми клиентами - в том числе на правительственном рынке.

При этом, по мнению экспертов, спрос на спутниковые ресурсы для передачи голосовой информации останется практически без изменений.

В настоящее время предложение ретрансляторов связи на мировом рынке примерно на 60% превышает спрос, что привело к снижению стоимости годовой аренды ретранслятора. По прогнозам Futron, в ближайшее 10-летие общее число ретрансляторов на геостационарной орбите не изменится, но благодаря увеличению спроса число загруженных ретрансляторов вырастет до 84%.

Развитие рынка спутникового телевидения

По прогнозам, основной доминантой развития спутниковой связи в ближайшие 10 лет станет значительный рост спроса на ретрансляцию ТВ программ. Спутниковые ресурсы для видеосервисов почти удвоятся по мере развития рынка телевидения высокой четкости HDTV, появления новых видеотехнологий и изменения нормативного законодательства в различных странах мира.
В прогнозе Futron видеоинформация подразделяется на аналоговое, стандартное цифровое ТВ и телевидение высокой четкости (HDTV). В ближайшие 10 лет доля аналоговых ТВ передач сократится с 8 до 1%, поскольку аналоговый телеканал требует в 10 раз больше полосы частот ретранслятора, чем цифровой ТВ-канал. Тем не менее, общий спрос на ретрансляторы будет расти из-за снижения стоимости годовой аренды ретрансляторов и прогнозируемого увеличения доли HDTV программ с сегодняшних 4 до 28% (каждый HDTV канал требует в 4 раза больше полосы частот, чем стандартный цифровой телеканал).

В ближайшие 10 лет основными потребителями HDTV-телеканалов станут азиатские рынки, в то время как США уже переживают бум спроса на телевидение высокой четкости на всех 220 местных видеорынках Америки.

Развитие спроса на спутниковые емкости для непосредственного телевещания в ближайшие годы будет связано с открытием рынка непосредственного спутникового телевещания (Direct-to-home TV) в Индии, а в перспективе – и в Китае (после снятия законодательных ограничений), где услуги по спутниковому телевещанию сегодня нелегальны. По прогнозам, азиатский рынок станет по числу подписчиков на каналы спутникового телевидения самым многочисленным и быстрорастущим, по сравнению с развитыми рынками Северной Америки и Западной Европы. Интересно, что в процентном отношении рынок непосредственного телевидения в странах Восточной Европы и республиках бывшего СССР, несмотря на прогнозируемый рост, останется крайне незначительным.

На развитие рынка прямого спутникового телевидения определяющее влияние оказывает действующее законодательство. Например, в Китае оно запрещено, а в США правила требуют от операторов сетей поставлять клиентам большое число ТВ каналов на каждый рынок, что ведет к увеличению спроса на спутниковые емкости.


Спутниковая связь сегодня: консолидация игроков и новые технологии

Индустрия спутниковой связи, как и вся телеоммуникационная отрасль прошла этапы бума, роста и стабилизации (reconciliation), Современный сложный этап характеризуется слиянием крупнейших игроков и появлением новых операторов с планами по созданию гибридных сетей и сервисов. Слияния и поглощения (примером являются последние слияния SES Global/NSS и Intelsat/PanAmSat) стали естественной реакцией рынка на переизбыток свободных спутниковых ресурсов.

Консолидированные компании обладают лучшими возможностями для оптимизации ресурсов и внедрения новых цифровых технологий. Кроме того, консолидированные компании окажут существенное влияние на снижение страховых расходов, поскольку они могут осуществлять пакетные сделки и менее чувствительны к авариям отдельных спутников (благодаря наличию значительного резерва).

В результате консолидации рынка спутниковой связи сегодня на рынке доминируют четыре крупнейших игрока:

1. Intelsat/PanAmSat;
2. SES Global/NSS (включая Americom, Astra, AsiaSat, Nahuelsat, Star One, Sirius);
3. Eutelsat;
4. Loral Skynet;
5. другие национальные и региональные операторы фиксированной спутниковой связи и спутникового вещания.

Источник - тут

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/televidenie-statya/razvitie-sputnikovogo-televideniya-plany-do-2020-goda-4951806.html

Обсудить статью

Наш 21 век можно назвать веком телекоммуникаций, веком связи. Это время глобализации, век объединения культур и экономик. Никогда в истории человечества не было такого времени. Все попытки отгородиться от внешнего влияния за ширмами националистических идей от процессов глобализации обречены на провал. Времена железного занавеса скоро будут изучаться лишь по книгам.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 2,363

Еще не так давно, обычное телевидение вызывало восторг. Детей было не оторвать от экранов, пожилые люди сетовали на «вред» для здоровья от излучения. Но и на сегодняшний день телевидение не утратило свою актуальность, возникло множество телеканалов, появилось спутниковое телевидение.

От: Голубеваl Образование> Изобретенияl 09/12/2010 lПоказы: 94

Новый интернет ресурс tours-TV.com – видео и карты стран, городов, курортов, достопримечательностей со всего света.

От: Dvinl Путешествияl 02/04/2008 lПоказы: 5,261

Проекторы, сравнительно недавно появившиеся на рынке, сегодня завоевывают все большую популярность. Причем сфера их применения постоянно расширяется. В настоящее время появились и модели проекторов специально ориентированные на домашнее применение. Конечно, смотреть кино дома можно и по обычному телевизору, можно установить домашний кинотеатр на основе плазменной панели, но видеопроектор позволяет испытать ощущения при просмотре фильма, близкие к ощущениям от посещения кинотеатра.

От: chaica13l Коммуникации> Телевидениеl 24/04/2013 lПоказы: 112

Законодательством предусматривается, что льготные категории населения смогут получить телетюнеры, которые будут преобразовывать аналоговый сигнал в цифровой, бесплатно.

От: postupl Коммуникации> Телевидениеl 16/02/2013 lПоказы: 37

Телевидение занимает болъшое место среди пользователей . Сейчас естъ несколько вариантов просмотра телеканалов. Вариант первый- через антенну (имем в виду бесплатные каналы); Второй вариант- через кабельного оператора Третьий вариант- с помощью спутникового телевидения. Есть и еще один - при помощи интернета.

От: satgoldl Коммуникации> Телевидениеl 09/02/2013 lПоказы: 94

Интерес к интернет – телевидению растет. Ниша интернет-телевидения пока только осваивается профессионалами и любителями, поэтому на данный момент она еще не показала всего своего потенциала. речь в этой статье пойдет об однои из игроке этого рынка.

От: Altana Shushunoval Коммуникации> Телевидениеl 21/08/2012 lПоказы: 142

В случае если у вас имеется динамичный интернет и скорость загрузки трафика на подобающая, то обозреть онлайн ТВ замечательного качества не составит труда

От: Сергейl Коммуникации> Телевидениеl 26/07/2012 lПоказы: 112

Что такое HiFi звук и FULL HD видео, как правильно выбрать аудио оборудование и как передать звук и видео по WiFi сети без потери качества

От: Engineerl Коммуникации> Телевидениеl 16/05/2012 lПоказы: 898

положительные качества телевидения,телевидение в нашей жизни,спутниковое телевидение , эфирное телевидение ,детские каналы.

От: berdbratl Коммуникации> Телевидениеl 11/02/2012 lПоказы: 295
Владимир Чавский

Как кажется многим-настроить спутниковую антенну на спутник довольно сложно. Статья направлена на облегчение процесса настройки антенны на спутник

От: Владимир Чавскийl Коммуникации> Телевидениеl 18/01/2012 lПоказы: 3,670

Японская организация по стандартизации и распределению радиочастот Association of Radio Industries and Businesses (ARIB) разработала стандарты для передачи цифрового телевидения и радио под единым названием Integrated Services Digital Broadcasting (ISDB).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 771

Международный (изначально, европейский) альянс DVB Project, состоящий сегодня из 250-300 компаний, разработал и поддерживает стандарты цифрового телевидения под общим названием DVB (Digital Video Broadcasting).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 203

Международная некоммерческая организация Advanced Television Systems Committee (ATSC) была образована в 1982г. с целью разработки новых стандартов телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 142

Стрим ТВ - это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 219

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 51

Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 83

Строительство любого дома, как известно, начинают с возведения фундамента. Стоимость его может составлять 8-10 процентов и более стоимости всего дома. Нужно также знать, что прочность материала фундамента ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 50

Как правильно и быстро настроить спутниковую антенну без помощи профессионала по установке спутниковой антенны

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast