Правильная И Качественная Установка Спутниковой Антенны Дома

Опубликованно: 01/01/2011 | Показы: 200 |

Как правильно и быстро настроить спутниковую антенну без помощи профессионала по установке спутниковой антенны.

1.Нужно выбрать место установки, то есть где именно мы будем совершать установку спутниковой антенны. Необходим открытый обзор от точки установки на спутник, убедитесь что незакрывают обзор деревья или др. сдания, Все спутники расположены в направлении от юго-западного до юго-восточного.

Причем наиболее высоко над горизонтом расположены спутники, находящиеся прямо на юге. Приему сигнала мешают любые препятствия (дома, деревья, линии электропередач) на линии, соединяющей антенну и спутник.

Кроме того, антенна должна быть в легкодоступном для Вас месте, что особенно важно в момент ее настройки, и недоступном для других, чтобы невозможно было легко вывести ее из строя.

2. Установка кронштейна. Устанавливать кронштейн желательно на расклинивающиеся металлические анкерные болты или шурупы, для бетонных и кирпичных (силикатных) стен, в стену с красного или пористого облицовочного кирпича применять анкерные болты с пластиковыми наполнителями. Вокруг крепления всегда нужно стараться сохранять большую часть кирпича и не устанавливать крепления выше четвертого ряда сверху, или на расстоянии меньше четырех кирпичей от угла стены во избежание появления трещин в складке. В дальнейшем производится разметка и сверление отверстий в стене. После этого производится забивка и протяжка анкерных болтов в стену вместе с кронштейном и их дальнейшее затягивание до упора. Далее проверяется прочность полученной конструкции.

3. Сборка спутниковой антенны. При сборке необходимо аккуратно обращаться с зеркалом антенны, не наносить никаких механических повреждений, меняющий геометрию зеркала. После сборки проверяется прочность затяжки всех креплений, проверяем правильность сборки а то зачастую собирают неправильно и потом настроить давольно тяжнло все ето дело.

Перед установкой антенны необходимо установить два дополнительных крепления конверторов (мультифид для варианта на три спутника) как показано на рисунке. Слева Amos, в центре Sirius и далее Hot Bird. Если смотреть на зеркало антенны то конвертора расположены на мнимой прямой под определенным углом, причем Hot Bird внизу, а Amos сверху. Для подключения кабеля к разъему используются так называемые F-коннекторы, которые надеваются на кабель без пайки. Правильно это делается, как показано на фотографии: Зачищается 1,2 см верхнего слоя ПВХ от края кабеля. Экранированная оплётка вместе с фольгой заправляется в противоположном направлении. Внутренний наполнитель срезается так, чтобы осталось приблизительно 3 мм. F-разъём на тугую накручивается на кабель до тех пор, пока внутренний наполнитель не выйдет из дна разъёма. Центральную жилу откусывают так, чтобы она торчала на 2-3 мм за край разъема.
В конце монтажа надо все связать вместе. И надо помнить, что если Вы не сделаете все сами, то потом на шару никто Вам устанавливать не будет. А установка спутниковой антенны сегодня стоит более ста долларов, и это без стоимости самого оборудования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/pravilnaya-i-kachestvennaya-ustanovka-sputnikovoj-antenny-doma-3954666.html

Обсудить статью

Основные требования к месту установки антенны: • свободный обзор в направлении юго-запад и юго-восток; • минимальное расстояние от антенны до телевизора (максимальная длина соединительного кабеля 70-100 м).

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 07/06/2010 lПоказы: 97
Владимир Чавский

Как кажется многим-настроить спутниковую антенну на спутник довольно сложно. Статья направлена на облегчение процесса настройки антенны на спутник

От: Владимир Чавскийl Коммуникации> Телевидениеl 18/01/2012 lПоказы: 4,648

Необходим открытый обзор от точки установки на спутник. Все спутники расположены в направлении от юго-западного до юго-восточного. Причем наиболее высоко над горизонтом расположены спутники, находящиеся прямо на юге. Углы места и азимуты на спутники можно определить по соответствующим формулам. Приему сигнала мешают любые препятствия (чаще всего дома или деревья) на линии, соединяющей антенну и спутник.

От: 310l Коммуникацииl 11/06/2009 lПоказы: 391

Цифровое спутниковое телевидение сегодня можно смотреть не только на телевизоре, но и на компьютере.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 1,145

Сразу оговорюсь, что данная статья не претендует на научный подход и написана исключительно в помощь новичкам, не имеющим опыта в настройке мотоподвеса. Рекомендуется использовать для настройки антенну 90 см, так как ее настроить несколько проще. Антенны большего размера более чувствительны к погрешностям в настройке, антенны меньшего размера выдают меньший сигнал.

От: Тэта-Регионl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2012 lПоказы: 148

Что подарить на 23 февраля или на 8 марта,близким любимым людям.Перед каждым праздником миллионы людей ломают головы над этим прекрасным вопросом. Мы решили вам помочь и найти ответы на все ваши вопросы.Изучив нашу статью до конца вы без труда выберите какую спутниковую антенну купить в подарок родным и знакомым.

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2010 lПоказы: 66

У Вас нет интернета, нет возможностей подключения во всемирную сеть, - тогда спутниковый интернет придумали для Вас! Спутниковый интернет позволяет подключить интернет, где бы не находился ваш дом, уже сегодня!

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 30/11/2009 lПоказы: 216

Спутниковые антенны для самостоятельной установки: это полностью подготовленные комплекты с подробной инструкцией для тех, кто желает самостоятельно установить спутниковую антенну. Набор включает абсолютно все необходимые материалы для монтажа, включая кабель и запрограммированный тюнер.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 09/06/2010 lПоказы: 573

Одним из важнейших элементов антенны является устройство ее крепления. Антенна может быть установлена как неподвижно, и принимать сигналы только с одного спутника, на который сориентирована, так и устанавливаться на специальном поворотном устройстве для перенацеливания со спутника на спутник.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 07/06/2010 lПоказы: 1,272

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 196

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Японская организация по стандартизации и распределению радиочастот Association of Radio Industries and Businesses (ARIB) разработала стандарты для передачи цифрового телевидения и радио под единым названием Integrated Services Digital Broadcasting (ISDB).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 1,018

Международный (изначально, европейский) альянс DVB Project, состоящий сегодня из 250-300 компаний, разработал и поддерживает стандарты цифрового телевидения под общим названием DVB (Digital Video Broadcasting).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 313

Международная некоммерческая организация Advanced Television Systems Committee (ATSC) была образована в 1982г. с целью разработки новых стандартов телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 209

Стрим ТВ - это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 288

По прогнозу Futron, основными особенностями развития рынка на ближайшие десятилетний период станут: 1. рост спроса на канальные емкости спутников ежегодно в среднем на 5%; 2. спутниковое телевещание с устойчивым ростом спроса на услуги вещания, несмотря на отказ от аналоговых видов передач и быстрое развитие технологий сжатия информации; 3. рост спроса на службы передачи данных благодаря распространению частных сетевых услуг с мультисервисными приложениями и новыми клиентами.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 280

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 77

Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 111

Строительство любого дома, как известно, начинают с возведения фундамента. Стоимость его может составлять 8-10 процентов и более стоимости всего дома. Нужно также знать, что прочность материала фундамента ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast