Инструкция По Покраске Стен

Опубликованно: 16/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 655 |

Подготовка к покраске
Перед началом покраски стен необходимо закрыть всю мебель и пол пленкой или газетами для того, чтобы на них не попала краска. Затем снимите все розетки и выключатели, демонтируйте плинтуса.
Следующий этап – это подготовка поверхности, на которую мы будем наносить краску. Стены должны быть чистыми и сухими, иметь достаточную несущую способность. Если на стенах есть рыхлая штукатурка, ее нужно удалить.
Для проверки поверхности можно использовать влажную темную тряпку. Если на ней остаются меловые следы, необходимо загрунтовать основание. Пористые и истирающиеся поверхности необходимо загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Пористость можно проверить намоченным валиком или губкой, если вода впитывается в основание, грунтовать нужно обязательно.
Перед грунтовкой необходимо зашпаклевать все трещины и неровности. Грунтовка наносится обильно, по всей поверхности, чаще всего плоской щеткой или валиком.

Покраска стен
В первую очередь кисточкой окрашивают выступы, углы и различные архитектурные детали. Для покраски ровных участков стен используется валик. Чтобы краска наносилась равномерно, перед нанесением валик нужно провести по малярной доске для удаления излишков краски.
Первый слой краски наносится слегка разбавленный. Следующий слой наносится уже не разбавленной краской и в продольном направлении стен. Затем снова наносится слой в поперечном направлении, а после вновь в продольном.
Для придания поверхности индивидуального характера можно использовать различный инструмент и способы создания декоративных элементов.
По завершении работ малярный инструмент следует промыть под проточной водой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/instrukciya-po-pokraske-sten-388725.html

Обсудить статью

Альтерум

На протяжении длительного периода покраска стен при проведении отделочных работ практически не использовалась: предпочтение отдавалось обоям. Но, как говорится, новое, это хорошо забытое старое, и сегодня покраска стен вновь популярна, чему в немалой степени способствует применение новых технологий и красящих составов.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/01/2011 lПоказы: 180

На сегодняшний день покраска — один из самых популярных видов отделки стен. Долгие годы этот метод был забыт, но сейчас появились новые технологии, новые красящие составы, да и внешний вид покрашенной стены совершенно изменился, и этот вид отделки стал необыкновенно моден.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 81

Мультиколорные покрытия содержат разноцветные "кляксочки" синтезированных смол, которые во-время распыления, образуют мульти-мозаику. Потому подобные покрытия называют - мультимиксами красками.

От: filosof1l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/10/2011 lПоказы: 463

При окрашивании поверхностей масляными и эмалевыми красками возможны дефекты, которые возникают от неправильной подготовки поверхностей, а также нарушения технологии выполнения работ.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2010 lПоказы: 122

Процесс покраски стен в квартире имеет ряд особенностей, о которых, даже если вы умеете работать с краской, лучше помнить.

От: Григорийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/11/2008 lПоказы: 1,038

Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести обработку поверхностей.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2013 lПоказы: 100

художественное покрытие, дизайнерское покрытие и венецианская штукатурка) — это способ отделки стен специальными красками с имитацией фактуры и цвета натуральных материалов (дикий камень, полированный мрамор, шелк, бархат, дерево, вода, жемчуг и т. д.)

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 145

Основные виды внутренней отделки – это штукатурка и шпатлевка поверхностей, гипсокартонные системы, малярные работы, наклеивание обоев, декорирование различными панелями или лепными украшениями. Главные функции элементов внутренней отделки – санитарно-гигиеническая, декоративная и защитная. На данном этапе рассмотрим такие виды внутренних работ, как шпатлевка и подготовка стен, потолков к последующей оклейке обоями или к покраске.

От: starstroyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2013 lПоказы: 16

Как подготовить поверхность стены к штукатурке? Ответ: Сначала стену следует тщательно очистить от пыли и грязи, промыть водой. А если она сухая и чистая, то можно только смочить. Если же поверхность стены очень уж гладкая, то на нее наносят насечки для придания шероховатости, увеличивающей сцепление раствора.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПоказы: 252

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 253

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 325

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 352

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

История возникновения натяжных потолков берет свое начало в Древнем Риме. В то время потолки драпировали тканью, которая тщательно подбиралась под цвет стен. Ткань довольно быстро изнашивалась, тогда ее просто заменяли на новую

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 209

Сейчас появилось большое количество добавок в бетон. Определим их виды и область применения

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 102

Последнее время клееный брус получает всё большую популярность, выясним чем он так хорош

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 200

Восток... Он манит нас своей загадочностью, простотой и изысканностью. Удивляет и очаровывает!

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 13,678

Что такое современные водосточные системы

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast