Коротко О Натяжных Потолках

Опубликованно: 16/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 209 |

История возникновения натяжных потолков берет свое начало в Древнем Риме. В то время потолки драпировали тканью, которая тщательно подбиралась под цвет стен. Ткань довольно быстро изнашивалась, тогда ее просто заменяли на новую.

В более поздний период появилось второе упоминание о натяжных потолках. В Армении в 17 веке для их изготовления использовалась бязь, которую пропитывали мелом. После того, как ее натягивали на каркас, бязь давала усадку и создавала вид идеально натянутого потолка.

Современный натяжной потолок, именно такой, каким мы его себе представляем, появился уже во Франции около 30 лет назад и приобрел большую популярность.
Что же такое натяжной потолок?

Натяжные потолки представляет собой ровную поверхность, получаемую при натяжении поливинилхлоридной пленки специального состава. В качестве материала для натяжного потолка используется также полиэфирная ткань, представляющая собой трикотажный холст из полиэстра, пропитанный полиуретаном. В современный конструкциях чаще используется первый вариант – потолок из ПВХ.

Тонкую пленку или ткань натягивают на специальный каркас (багет), который закрепляется либо на базовом потолке, либо по периметру стен. Получаемая потолочная плоскость идеально ровная и однородная, имеет вид твердого потолка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/korotko-o-natyazhnyx-potolkax-388723.html

Обсудить статью

Ванная комната- это помещение с высокой влажностью и небольшимим размерами. В связи с этим, сразу отметаются варианты отделки потолка как штукатуркой, так и гипсокартоном. Остаются 2 варианта: подвесной реечный потолок, либо натяжной потолок. Натяжной потолок- единственный способ отделки, потолка в ванной комнате, при котором отсутсвуют большие финансовые и временные затраты. Притом, что, имеются широкие варианты выбора формы и цвета потолка. Стоит также отметить большое время службы и прос

От: Tuteishyl Товары и Услуги> Советыl 17/09/2012 lПоказы: 142

Натяжные потолки впервые появились еще в Древнем Риме, и драпировались они пропитанной тканью. И было это до тех пор, пока не придумали пленку ПВХ. В современном мире натяжной потолок стал неотъемлемой частью интерьера.

От: Ксенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2014

Существует две основные системы монтажа натяжных потолков – гарпунная и клиновая. При гарпунной системе на первом этапе идут тщательные обмеры существующего потолка, затем на их основе на заказ производится полотно с жестким бортиком гарпуном.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010 lПоказы: 86

Потолок является важной частью интерьера вашего дома. Перед тем, как сделать правильный выбор, следует понять какой натяжной потолок лучше. В первую очередь нужно выбрать цвет натяжного потолка. Если помещение не сильно большое, сюда хорошо подойдут классические варианты. Это белые, бежевые и светло-голубые тона. Следует также учесть, что цветные потолки не подходят для маленьких комнат, особенно если это теплые цвета.

От: михаилl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/03/2015

Эта статья поможет вам сказать уверенное "Да!" натяжным потолкам, и отказаться от традиционных способов отделки потолка.

От: architectorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2014 lПоказы: 13

Натяжные потолки компании Potolkoff обеспечивают превосходную альтернативу традиционным подвесным потолкам, устанавливаются легко и быстро без пыли и грязи в вашем доме или офисе.

От: Potolkoffl Товары и Услуги> Советыl 29/09/2013 lПоказы: 18

Потолки являються наиболее сложной частью Вашей квартиры, а их дизайн – одним из самых востребованных в интерьере.

От: Potolkoffl Товары и Услуги> Советыl 31/01/2015

Многие, затевая ремонт в квартире, сталкиваются с неровностью потолков. Кто-то желает полностью изменить интерьер вплоть до цвета и фактуры потолка. В подобных ситуациях современная индустрия предлагает такое прекрасное решение, как натяжные потолки. Они не только существенно облегчат работу и скроют все недостатки «родных» потолков.

От: alekovil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2012 lПоказы: 30

Люди 21 века отдают предпочтение натяжным потолкам. Разнообразие видов, цветовой палитры и дизайнерских фантазий делают натяжные потолки идеальным и современным видом декорирования помещения. Преимущества такого рода потолков в том, что они могут быть абсолютно любой формы, в зависимости от размеров и углов комнаты. Натяжной потолок способен за считанные часы преобразить вашу комнату.

От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2010 lПоказы: 1,859

Натяжной потолок (англ. stretch ceiling) — конструкция из полотнища, закреплённая на металлическом (алюминиевом) или пластиковом профиле (багете) под основным потолком.

От: Aleksandr-Klochkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2010 lПоказы: 34

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 253

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 325

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 352

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Как правильно красить стены

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 655

Сейчас появилось большое количество добавок в бетон. Определим их виды и область применения

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 102

Последнее время клееный брус получает всё большую популярность, выясним чем он так хорош

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 200

Восток... Он манит нас своей загадочностью, простотой и изысканностью. Удивляет и очаровывает!

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 13,678

Что такое современные водосточные системы

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast