Какие Они, Современные Водосточные Системы

Опубликованно: 16/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Наличие водосточных систем – это обязательное условие, необходимое для выполнения кровлей своих основных функций. Водосток обеспечивает направленный отвод воды с крыши, что позволяет защитить наружные стены и цоколь от воды, а фундамент дома - от увлажнения. Помимо своей функциональности, современные водосточные системы являются немаловажным элементом внешнего декора и придают крыше законченный вид.

Водосточные системы подразделяются на три основных вида: неорганизованная, внутренняя и наружная организованная система. К первому виду относится способ водостока, при котором вода стекает с крыши непосредственно на землю, и данный способ приемлем разве что для небольших построек с односкатной крышей. Внутренние водосточные системы используют преимущественно в многоэтажных зданиях: их устанавливают внутри сооружения на некотором расстоянии от наружных стен. Наружная организованная водосточная система отводит стекающую с кровли воду к наружным водосточным трубам, и использование данного вида водостока является самым распространенным. Наружная водосточная система включает в себя горизонтальные настенные или подвесные желоба, а также вертикальные водосточные трубы и сливы.

В зависимости от внешнего оформления дома можно выбрать круглую либо прямоугольную форму желобов. Размер каждого элемента водостока определяется нормативными документами и рассчитывается для каждой отдельной кровли, так как необходимо учесть уклон и площадь крыши, а также просчитать количество и расположение точек стока воды. Материалами для производства водостоков служат поливинилхлорид (ПВХ), оцинкованная сталь и медь.
Водосточные системы из ПВХ, или пластиковые водостоки, на сегодняшний день считаются одними из наиболее популярных на рынке. Главное их достоинство – это устойчивость к неблагоприятным природным воздействиям и коррозии, являющейся настоящим бичом для металлических водостоков. Помимо этого, пластиковый водосток не восприимчив к химическим воздействиям (действию кислот и углеводородов) и ультрафиолетовым лучам. Пластиковый водосток прост в установке, а соединение его элементов осуществляется клеевым способом и с помощью резиновых уплотнителей. Резиновые уплотнители и свободное соединение элементов водостока позволяет свести к минимуму изменение его линейных размеров под воздействием температур, характерное для всех пластмассовых конструкций.

Пластиковые водосточные системы достаточно прочны, так как толщина стенок обеспечивает высокую механическую прочность и устойчивость к нагрузке снега и льда. Естественно, обилие осадков и сход снега с крыши может повредить даже качественный водосток, поэтому стало необходимым продумать процесс замены его отдельных элементов. В этом отношении пластик тоже более удобен, так как техническое обновление металлических водостоков требует более существенных финансовых и временных затрат.

Источник STROIM-NN.Ru Нижегородский строительный портал

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kakie-oni-sovremennye-vodostochnye-sistemy-388709.html

Обсудить статью

Без водостока вода с кровли стекает непосредственно на землю. Такой способ водоотвода обычно называют неорганизованным. Этот вариант отвода воды с кровли оправдан только на односкатных крышах небольших строений

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 91

Очень важной частью любого здания есть кровля, но для более ефективного использования кровли также важна гидроизоляция и водосточные системы.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 39

Водосточная система является важным функциональным элементом в архитектуре любого строения. Грамотно спроектированный и установленный водосточный комплекс отлично смотрится и не теряет своего функционала и первоначального внешнего вида на протяжении многих лет службы.

От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2012 lПоказы: 65

Ни один дом не простоит и десятка лет без системы водостока. Вода, которая стекает с крыши, в тех местах, где строители не организовали водосточную систему, по ендовам и скатам стекает на край карниза и беспрепятственно льется на землю. Силы брызг и падающих потоков воды достаточно для разрушения элементов фасада и цоколя. Однако самое опасное состоит в том, что при отсутствии водосточной системы сильная гидростатическая нагрузка обязательно приведет к преждевременному износу фундамента.

От: yojiml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2011 lПоказы: 309

Металлочерепица, битумная черепица, элитная черепица, битумные волнистые листы, водосток, дренаж, профнастил, сайдинг, утеплитель, плиты OSB, пароизоляция, гидроизоляция, ветробатьер, строительные леса, мансардные окна и др.

От: Vladl Обустройство бытаl 04/04/2009 lПоказы: 97

«Полтора года назад решил перекрыть кровлю, – рассказывает Алексей Кудряшов, домовладелец из Краснодарского края, – а заодно и водосточку поменять.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 15/08/2014

Делая кровлю для своей крыши, стоит позаботиться о снегозадержателях. Многие постараются пренебречь советами специалистов и захотят сэкономить на снегозадержателе. Но такое принебрижение может повлечь серьезные последствия, потому что если вы сделали системы водостока и положили новую кровлю, это не спасет вас от выпадения осадков. А большое накопление снега, может повлечь крупные финансовые затраты, например, если его скопилось много, то он может сорвать систему водостока или стать причиной тра

От: kidcooll Обустройство бытаl 03/07/2009 lПоказы: 96

Полимерное покрытие или оцинковка – оцинкованный лист или профнастил, водостоки или воздуховоды от компании «ВестСтрой» получат Ваши только положительные отклики. Судите сами: на производство продукции идут только качественные материалы, производится контроль за соответствием конечного товара госстандартам, предоставляются все гарантии.

От: arnal Промышленность> Оборудованиеl 30/07/2010 lПоказы: 71

В статье описаны строительные материалы, их характеристики.

От: Виталикl Обустройство бытаl 27/06/2010 lПоказы: 48

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 253

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 325

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 352

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Как правильно красить стены

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 655

История возникновения натяжных потолков берет свое начало в Древнем Риме. В то время потолки драпировали тканью, которая тщательно подбиралась под цвет стен. Ткань довольно быстро изнашивалась, тогда ее просто заменяли на новую

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 209

Сейчас появилось большое количество добавок в бетон. Определим их виды и область применения

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 102

Последнее время клееный брус получает всё большую популярность, выясним чем он так хорош

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 200

Восток... Он манит нас своей загадочностью, простотой и изысканностью. Удивляет и очаровывает!

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 13,678
Блок автора
Категории статей
Quantcast