Кровля Из Рулонных Материалов

Опубликованно: 12/11/2012 |Комментарии: 0 |

Кровлю из рулонных материалов устраивают в зависимости от уклона ската в несколько слоев: от двух до четырех (чем больше уклон, тем меньше слоев). Уклон может составлять от десяти до тридцати градусов. Для настила применяются следующие материалы: толь, рубероид, пергамин.

Начинают устройство кровли с подготовки основания под пароизоляцию, для чего используют пергамин, который наклеивают по мастике. Мастики, используемые под рулонные материалы бывают холодные и горячие. Холодные мастики перед укладкой расплавляют до ста пятидесяти – ста шестидесяти градусов, горячие до двухсот двадцати. В мастики добавляют порошкообразные минеральные наполнители (тальк, диатомит и другие). Конструкции встроенных шкафов купе

Перед наклейкой с рулонных материалов удаляют посыпку железной щеткой или деревянным шпателем. Если поверхность обработать растворителем (рубероид – соляровым маслом, толь – антроценовым), то посыпка удаляется легче. Подготовленную грунтовку наносят на основание и только после полного высыхания на нее кладут мастику. При наклейки полотнищ рулонного материала нужно учитывать величину уклона крыши, температуру воздуха, направление стока воды. На крышах с уклоном более пятнадцати процентов полотнища клеют от повышенных мест к пониженным в направлении стока воды. Если уклон составляет менее пятнадцати процентов, то наклейку ведут от низких мест к повышенным, перпендикулярно стоку воды.

Стелят рулонные материалы внахлестку, то есть второй слой укладывают так, чтобы его кромки перекрывали кромки ранее наклеенного материала на семь – десять сантиметров. Нахлестка не должна располагаться одна над другой, а должна смещаться на ширину рулона. Все рулонные материалы укладывают в одном направлении. Чтобы на полотнах не образовывалось пузырей, их надо хорошо разглаживать в направлении от середины кромки. Если вздутия образовались, их прокалывают или прорезают, а затем прижимают, пока не потечет мастика. Укладывают рулоны послойно, с интервалом не менее двенадцати часов. Электрические радиаторы отопления

Наружную поверхность битумного ковра покрывают мастикой слоем три – пять миллиметров, а затем втапливают в него горячий мелкий гравий. На покрытие кладут рейки и прибивают их гвоздями. Рейки представляют из себя бруски, распиленные по диагонали, треугольной формы. Нарезанные полотна раскладывают между брусками так, чтобы кромки покрывали бруски. Расстояние между брусками должно быть на десять сантиметров меньше ширины кровельного материала. Полотна выравнивают и толевыми гвоздями крепят через пятьдесят сантиметров. Затем нарезанными полосами (колпаками), сложенными в два слоя закрывают бруски. Толевыми гвоздями прибивают их через шесть – семь сантиметров.

Наклейку рулонных материалов лучше выполнять в составе двух человек. Один наносит мастику на основание и внутреннюю поверхность рулона, а другой подгоняет и приклеивает материал к огрунтованному основанию.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/krovlya-iz-rulonnyx-materialov-6299023.html

    Метки:

    кровля

    ,

    рулонные материалы

    Плоская кровля: ремонт. устроиство, применяемые кровельные материалы. Кому доверить ремонт плоской кровли.

    От: строительl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/03/2011 lПоказы: 30

    Наиболее распространёнными являются пять основных видов кровли — рулонные, мастичные, мембранные, листовые и наборные, выполненные из штучных изделий.

    От: vestal Обустройство бытаl 29/03/2010 lПоказы: 27

    До последнего времени мягкие кровли жилых зданий «веселили» жильцов недостаточным уровнем гидроизоляции и довольно ощутимыми теплопотерями. Причины этого известны всем: конструктивные изъяны и низкое качество кровельных работ.Сегодня ситуация кардинально меняется. Ввиду появления новых материалов и конструктивных решений подпорченная репутация мягких кровель потихоньку реабилитируется.

    От: Svetal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2008 lПоказы: 135

    Крыша, пожалуй, единственная часть дома, внешний вид и конструкцию которой можно изменить самым кардинальным образом. Есть целый ряд причин заняться модернизацией и капитальным ремонтом кровли.

    От: Captainl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011 lПоказы: 70

    Гидроизоляция кровли служит для одной, но необычайно важной цели — защиты кровли от агрессивного воздействия воды и водно-солевых растворов. Влажность и атмосферные факторы являются основными причинами, вызывающими преждевременный износ кровли и старение конструкций домов.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 87

    Срок службы рулонных покрытий зависит от качества основания, материалов, правильной технологии и вида мастики, а также от качества ухода за кровлей.

    От: nickatinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/11/2008 lПоказы: 102

    В зависимости от условий эксплуатации кровли, вида несущих конструкций, состава и расположения слоев кровли (включая теплоизоляционный слой, стяжки, разделительный слой, дренирующий слой, защитный слой или покрытие), действующих нагрузок на кровлю...

    От: гостl Обустройство бытаl 05/11/2009 lПоказы: 33

    Ремонт кровли выполняется на самых различных объектах и по самым различным заданиям: — Ремонт мягкой кровли плоского типа, например, битумной или мембранной; — Создание системы стропил; — Монтаж кровли из профнастила или фальцевого типа; — Утепление кровли и ремонт утепления кровли, организация пароизоляции и гидроизоляции; — Обрешетка кровли; — Монтаж любых аксессуаров для кровли; — Отделка мансард; — Установка системы водостока; — Монтаж системы обогрева водостока и крыши; — Капитальная реконструкция кровли.

    От: atirskihl Обустройство бытаl 16/10/2009 lПоказы: 82

    В доме эконом класса и крыша должна быть экономной. Конструктивное решение, о котором пойдёт речь, не только простое, функциональное и надёжное. Крыша в нашем случае служит элементом внутреннего и наружного декора дома и не требует дополнительной отделки.

    От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 522

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 13

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 12

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Искусственный камень благодаря своим уникальным свойствам имеет преимущество перед натуральным. Если раньше человек смиренно принимал все, что давала ему природа, то на данный момент он сам создает такой материал, который ему нужен.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Чистота - это не что-то перманентное, существующее независимо от человека. Чистота в доме должна создаваться и поддерживаться. Но бывают ситуации, когда поддержание чистоты требует неких экстра усилий, непонятных владельцам.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2012

    В условиях современного развития химической промышленности вопрос экологичности используемых в строительстве материалов стоит особенно остро. Касается он и тех предметов, которые окружают нас постоянно...

    От: Альфира Гатинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2012

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Статья рассказывает про особенности устройства бани, особое внимание уделяется конструкции фундамента и цоколя

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 14/05/2012 lПоказы: 34

    Статья рассказывает про секреты и особенности, которые необходимо знать перед началом строительства бани

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 25/04/2012

    В статье описываются особенности применения современных полимерных стройматериалов, их влияние на здоровье человека, обзор конструкций западных и отечественных домов

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2012 lПоказы: 12

    В статье описываются особенности применения кирпича при строительстве домов, рекомендации по укладке, обзор типичных ошибок

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2012 lПоказы: 15

    В статье рассказывается про три классических вида бань-русская, финская, турецкая. Рассматривается их конструкции, принципы мойки и парки. Сравниваются между собой.

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/03/2012 lПоказы: 54

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast