Устройство Металлической Кровли

Опубликованно: 12/11/2012 |Комментарии: 0 |

Металлические кровли делают обычно на сложных крышах и выполняются из листовой оцинкованной стали. Из такого же материала выполняют разжелобки, карнизные свесы, ендовы и другие элементы конструкции. Перед началом работ листы стали сортируют, стальными щетками очищают ржавчину, выпуклости выравнивают, искривления листов исправляют молотком – киянкой.

Одинаковые детали изготавливают при помощи шаблонов (выкроек). Их кладут на листы, очерчивают по контуру и вырезают. Для этого применяют следующие инструменты: кронциркуль, рейсмус, разметочный циркуль, нутромер, кернер, чертилка, а также линейка и рулетка. Конструкции каркасных канадских домов

Очистив листы от ржавчины, их огрунтовывают с двух сторон, протирают ветошью, пропитанной олифой. Олифу подкрашивают суриком для избежания пропусков.Потом листы сушат в проветриваемом помещении.

Кровельную сталь стандартного размера 1920*71 миллиметр укладывают на обрешетку, изготовленную из деревянных брусьев сечением пять на пять сантиметров, которые расположены через двадцать семь сантиметров между осями. Из-за затруднения проветривания низа листов стали, нельзя делать обрешетку сплошным настилом. Поверхность на обрешетке не должна быть неровной.

Перед устройством кровли из металлических листов делают картины, соединяя между собой по два – три листа. Для рядового покрытия листы картин делают по длине листа с загибом фальца. Фальцевое соединение – это разновидность шва при соединении листов стали. Высота фальца с левой стороны составляет два сантиметра, а с правой три с половиной сантиметра. Лежачие фальцы делают по торцевым сторонам листов таким образом, чтобы загиб листа вышележащего находил на отгиб листа нижележащего. Использование итальянской плитки в интерьере

Фальцевые соединения по степени их уплотнения бывают одинарными и двойными .Рядовое покрытие металлических кровель при существующем уклоне более шестнадцати градусов делают из картин, которые соединяются одинарными фальцами. При уклоне менее шестнадцати градусов применяется двойной фальц. Размер двойного фальца составляет: семьдесят сантиметров с одной стороны листа и сорок сантиметров с другой. Для соединения листов, уложенных поперек ската, применяют двойной уплотнительный фальц шириной десять сантиметров.

При монтаже кровельного покрытия картины укладывают, начиная с нижней части ската. Дальше укладку ведут так, чтобы одинарное фальцевое соединение выполнялось с учетом направления потока стекающей воды.

Рядовые картины к обрешетке крепят кляммерами, которые изготавливают из листовой стали. Нижнюю часть кляммер к обрешетке крепят гвоздем, а верхнюю продевают в стоячий фальц, находящийся между листами и загибают сразу вместе с фальцем. Расстояние между кляммерами составляет примерно сто тридцать сантиметров. Гребень устраивают следующим образом: на коньке, у торца верхних листов, выполняют отгибы, размером шесть сантиметров с одной стороны и три сантиметра с другой.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/ustrojstvo-metallicheskoj-krovli-6298888.html

    Метки:

    кровля

    ,

    металлическая кровля

    Информационная статья, про технологию изготовления листовой кровли, с использованием листового оцинкованного металла. Даны технологические советы по укладке и креплению листов на каркасе крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 14/11/2012

    Русскую зиму невозможно представить без снежных шапок на деревьях и крышах. В некоторых регионах снег не тает до весны, создавая дополнительные проблемы не только городским коммунальщикам, но и владельцам частных домов, которые могут рассчитывать только на себя.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 15/11/2012

    Существует много видов кровли, но каждая кровля хороша по своему, одна даёт возможность сделать накрытие очень быстро, вторая экологически чистая, третья имеет очень хорошую устойчивость к различным погодным условиям.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 20

    Капитальный ремонт кровли– восстановление и укрепление крыши. Кровля – это неотъемлемый элемент любого здания. От качества ее исполнения зависит безопасность здания и его посетителей. Как бы профессионально, ни была смонтирована мягкая кровля, настанет момент, когда придется ее ремонтировать. Главное – вовремя провести ремонт мягкой кровли для полного восстановления крыши. Если вы долго откладывали ремонт мягкой кровли на потом тогда обычный ремонт мягкой кровли уже не решит все ваши проблемы.

    От: Стасl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2010 lПоказы: 23

    С течением времени любая кровля утрачивает свой первоначальный вид. И одновременно ухудшаются эксплуатационные характеристики этого конструкционного элемента здания. У одних кровельных покрытий разного рода «болезни» начинаются раньше, у других – позже. Необходимость ремонта кровли возникает в силу самых различных причин: продолжительная эксплуатация, негативное воздействие внешней среды, ошибки в устройстве, использование некачественных материалов при монтаже кровли и т.д.

    От: Стасl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2010 lПоказы: 49

    Алюминий — это самый легкий металл. Плотность данного материала составляет 2,7 г/см3. Алюминий часто применяется в различных отраслях промышленности, также не прошла стороной и отделка крыши с помощью данного металла. Он используют везде, где необходима надежность в экстремальных и особых условиях.

    От: yojiml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2011 lПоказы: 13

    Фальцевая кровля известна более 100 лет. Появление металлочерепицы незаслуженно отодвинуло данную кровлю на задний план, но, тем не менее, фальцевая кровля самое надежное кровельное покрытие на сегодняшний день.

    От: yojiml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2011 lПоказы: 11

    Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

    От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 27

    Срок службы рулонных покрытий зависит от качества основания, материалов, правильной технологии и вида мастики, а также от качества ухода за кровлей.

    От: nickatinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/11/2008 lПоказы: 102

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 13

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 12

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Искусственный камень благодаря своим уникальным свойствам имеет преимущество перед натуральным. Если раньше человек смиренно принимал все, что давала ему природа, то на данный момент он сам создает такой материал, который ему нужен.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Чистота - это не что-то перманентное, существующее независимо от человека. Чистота в доме должна создаваться и поддерживаться. Но бывают ситуации, когда поддержание чистоты требует неких экстра усилий, непонятных владельцам.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2012

    В условиях современного развития химической промышленности вопрос экологичности используемых в строительстве материалов стоит особенно остро. Касается он и тех предметов, которые окружают нас постоянно...

    От: Альфира Гатинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2012

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Статья рассказывает про особенности устройства бани, особое внимание уделяется конструкции фундамента и цоколя

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 14/05/2012 lПоказы: 34

    Статья рассказывает про секреты и особенности, которые необходимо знать перед началом строительства бани

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 25/04/2012

    В статье описываются особенности применения современных полимерных стройматериалов, их влияние на здоровье человека, обзор конструкций западных и отечественных домов

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2012 lПоказы: 12

    В статье описываются особенности применения кирпича при строительстве домов, рекомендации по укладке, обзор типичных ошибок

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2012 lПоказы: 15

    В статье рассказывается про три классических вида бань-русская, финская, турецкая. Рассматривается их конструкции, принципы мойки и парки. Сравниваются между собой.

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/03/2012 lПоказы: 54

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast