Паркетная Доска Как Альтернативное Решение

Опубликованно: 12/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Паркетная доска обеспечивает отличный результат во время строительства или ремонта, сочетая в себе практичность  и экономное расходование средств. Натуральное дерево – единственный материал в производстве паркетной доски. Благодаря свойствам натурального паркета и лёгкости укладки ламината, паркетная доска – это лучшее альтернативное решение для создания индивидуального интерьера.

Паркетная доска обладает рядом очень полезных свойств. Во-первых, это высокая акустическая и термическая изоляция. Во-вторых, потрясающая сопротивляемость агрессивному воздействию. В-третьих, способность паркетной доски к регулировке микроклимата в помещении позволяет  использовать ее в детской комнате и спальне.

Купить паркетную доску можно в готовом виде, отшлифованной и покрытой лаком в заводских условиях. К тому же по мере износа ее можно шлифовать и обрабатывать лаком не менее шести-семи раз.

Паркетная доска Tarkett

Международный  концерн  «Tarkett»  известен  далеко за пределами Германии.  Благодаря неизменному качеству и умеренным ценам продукция компании завоевала признательность и уважение у жителей России. Именно в этой компании была разработана уникальная конструкция паркетной доски из трёх слоёв натуральной древесины. Также конструкторами  «Tarkett» была придумана замковая система «T lock», которая обеспечивает максимально плотный стык досок.

Состав паркетной доски  Tarkett

Паркетная доска Tarkett состоит из трех слоев: верхнего слоя, среднего и нижнего слоя, чрезвычайно устойчивого к влаге. Декоративный слой уже обработан на заводе шведским акриловым лаком, который к тому же прошёл дополнительную обработку ультрафиолетовыми лучами для увеличения прочности.

Паркетная доска Tarkett отличается безупречным дизайном и качеством. В коллекциях присутствует паркетная доска из ценных пород дерева.

Паркетная доска Grabo

Паркетная доска Grabo производится в Венгрии. Продукция имеет европейскую сертификацию. В производстве используется только зрелая древесина и экологически чистые лаки.

Никакой подготовки для настила паркетная доска Grabo не требует. Необходим только ровный пол. Сразу же после покупки и укладки ее можно использовать по назначению. Шесть слоёв шведского лака покрывают поверхность доски. Лак в свою очередь обрабатывается ультрафиолетом для увеличения прочности. Верхний слой паркетной доски делают из древесины лиственных деревьев, нижний слой - влагоустойчивая фанера, а средний изготовлен из древесины хвойных пород.

Для соединения паркетных досок между собой применяют шпунты и шпонку с пазами, обеспечивающими точную стыковку всех элементов. Производитель паркетной доски «Grabo» на свою продукцию даёт гарантию семнадцать лет.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/parketnaya-doska-kak-alternativnoe-reshenie-5388164.html

    Метки:

    паркетная доска

    Паркетная доска превосходно переносит перепады влажности воздуха и незначительного колебания температуры. Если покрытие сравнивать с ламинированными полами, то его преимущество в том, что ее можно циклевать несколько раз. К примеру, паркетная доска обычно имеет толщину 14 мм, то шлифовать такую доску можно около пяти раз...

    От: skyotchl Обустройство бытаl 23/12/2010 lПоказы: 18

    До начала установки, паркетные доски должны пролежать, не распакованные, при комнатной температуре не меньше 48 часов. Как правило, укладываются доски паркетные по длине помещения. Однако, если комната квадратная, паркетные доски следует настилать параллельно направлению падающего света.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 27

    Современная паркетная доска состоит из трех слоев: Верхний слой из древесины ценных пород может иметь разную толщину – от 0,5 до 6 мм (в последнем случае он заканчивается у шпунтованного соединения). Именно этот слой отвечает за «время жизни» доски.

    От: Работягаl Обустройство бытаl 05/05/2010 lПоказы: 24

    Всем известно, что ремонт - это, в любом случае, головная боль для всей семьи. Довольно часто проблематично избирать высококачественный материал для отделки пола, стен и потолка. Если при покупке обоев для оклейки стен для вас главное выбрать их расцветку, то, приобретая для себя покрытия для пола, вас волнует вопрос, о его качестве, для того чтобы новое напольное покрытие не разорило ваш бюджет. Однако не забывайте о том, что дешевизна почти, что всегда может проиграть качеству.

    От: byte32l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2011 lПоказы: 21

    Сегодня часто можно услышать выражение «паркетная доска». Некоторые люди достоверно не знаю что такое паркетная доска, отличается ли она от паркета, или это просто альтернативное название паркета. Ниже мы рассмотрим, чем же все-таки является паркетная доска, как ее правильно выбирать и укладывать.

    От: Dalriadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/09/2010

    Из чего изготавливается паркетная доска, её размеры и виды покрытия. Прочитав эту статью Вы сможете всё это узнать.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/10/2012 lПоказы: 28

    Предлагаем Вам большой выбор паркетной доски. Это массивная паркетная доска и трехслойная паркетная доска из натурального дерева. Цветовая гамма доски вдохновляет на создание по стилю и настроению дизайна и интерьера в вашем доме. Чтобы ваш пол хорошо выглядел, постелите дома паркетную доску это удобное, долговечное, экологическое напольное покрытие.

    От: Галинаl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2012 lПоказы: 916

    В этой статье описаны преимущества и недостатки паркетной доски и ламината. Прочитав статью, Вам будет проще сделать выбор напольного покрвтия.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/12/2012

    Паркетную доску выкладывают несколькими способами. Самым популярным остается «плавающий» метод, который подразумевает соединение досок между собой без всякого крепления к основанию пола.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/12/2011 lПоказы: 89

    Что необходимо знать при выборе гидромассажной ванны? Установка и подключение гидромассажной ванны

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 18

    Долговечность конструкций дома, внешний вид, комфортность проживания во многом зависят от качества фундамента, от его надёжной защиты от неблагоприятных грунтовых условий.

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 16

    Где лучше хранить автомобиль? Что выбрать - навес или гараж?Каким должен быть гараж и навес

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 33

    Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести обработку поверхностей.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2013 lПоказы: 13

    С течением времени неокрашенное дерево темнеет, поддается гниению, в древесине образуются различного вида грибы, разрушающие древесину. Для того чтобы избежать этого древесину покрывают различными составами, в частности - антисептиками.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2013 lПоказы: 13
    Александр

    Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013

    Алмазная резка и ее использование в самых разных областях нашей жизни (строительство, декор, ремонт, производство материала и сырья), резка каких материалов возможна алмазным инструментом

    От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/12/2012 lПоказы: 17

    Современные технологии обработки дерева дают возможность построить теплый, удобный и долговечный дом. Строительство дома из бруса (стандартного) - более доступный и недорогой способ. Дом выполненный из профилированного бруса выглядят как решение среднего ценового уровня.

    От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2012 lПоказы: 12

    Теплая керамика на строительном рынке появилась не так давно, но сразу же основательно заявила о себе, как о новом и перспективном строительном материале.

    От: Роман352l Товары и Услуги> Советыl 12/11/2011 lПоказы: 26

    Штучный паркет это лучший способ гармонично украсить помещение природными материалами. К тому же в наше время он стал показателем достатка и индивидуальности хозяина дома. Поэтому использовать штучный паркет в благоустройстве жилища популярно и престижно. Массивная доска своим видом способна вызвать восхищение и невольную зависть к счастливому обладателю домашней «палубы». Без сомнения, массивная доска способна украсить любое помещение, превратив его в место, где хотелось бы жить и наслаждаться

    От: Роман352l Товары и Услуги> Советыl 12/11/2011

    Представьте себе футбольное поле без травы. Грязные футболисты бегают по серому полю. Или приусадебный участок без зелёного газона рядом с домом. Представить трудно. Очень глубоко в нашем подсознании заложено стремлении к единению с природой.

    От: Роман352l Товары и Услуги> Советыl 07/11/2011

    Ремонт ванной комнаты может изменить нашу жизнь! «Каким образом, ведь это всего лишь санузел? »: - скажут некоторые, и окажутся неправы. Для многих людей хорошее настроение – это залог успеха. И действительно, разве можно чем-нибудь заниматься с удовольствием, с полной отдачей, когда сам мрачнее тучи и все валится из рук?

    От: Роман352l Обустройство бытаl 07/11/2011 lПоказы: 324

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast