Типы Материалов Для Отделки Фасада

Опубликованно: 11/03/2011 |Комментарии: 0 |

При отделке фасада сейчас практикуется вентилируемые виды отделки.

Принцип состоит в том, что облицовку укладывают не на стену, а на некотором расстоянии от нее, а между ними прокладывают теплоизоляционный слой и оставляют небольшое воздушное пространство. Что это дает: защиту от сырости, а теплоизоляция – утепление зимой, и прохладу летом.

Вентилируемые фасады представляют собой конструкцию из трех частей. Основа на которой держится вся конструкция – металлический каркас из нержавеющей стали, или оцинкованной, может и алюминиевый профиль. Внутри каркаса прокладывают
утеплитель и пленку, а на внешний слой укладывают облицовку. Вид каркаса и метод его крепления к стене зависит от выбранного облицовочного материала.

Так что вентилируемый фасад – это целый комплекс необходимых мер и элементов.

Виды облицовочного материала необычайно широк: керамогранит, плиты – абсоцементные и фиброцементные, сайдинг, алюминиевые панели.

Керамогранит создает видимость натурального камня, при этом цвета и оттенки очень разнообразны. Абсоцементные плиты могут быть гладкими или посыпаны минеральной крошкой.

Можно использовать для отделки и штукатурный фасад. Но несколько иной, чем традиционный, основанный на штукатурке и покраске. Сегодня штукатурный фасад – это многослойная система, которая состоит из слоя утеплителя(минераловата, или пенополистерол), который клеится к стене. Поверх крепят армированную сетку, и наносят грунтовку, клеящие составы. И уже затем при помощи дюбелей крепят слой штукатурки.

Еще разновидность штукатурного фасада – мокрый штукатурный фасад. Первый слой пароизоляционная пленка, которая клеится к стене, затем слой утеплителя, поверх крепят сетку, и верхний внешний слой мокрая штукатурка. Мокрая штукатурка может содержать различные добавки, красители, и в дальнейшей какой-либо отделке не нуждается.

Фактурный штукатурный фасад получают, применяя фактурную мокрую штукатурку.

Такие утепленные фасады не дают вам замерзнуть, защищают от влаги, ветра, шума, и при этом придавая отличный внешний вид вашему дому.

Наиболее дорогой вид отделки фасадов, и более презентабельный – отделка натуральным камнем. Очень эффектно выглядит цокольной, нижней части здания «каменными глыбами», или полированным отделочным камнем.

Виды камня, которые применяют для отделки: гранит, мрамор, известняк, гибкий камень(песчаник), кварцит и другие. Для украшения фасада часто используют различные виды колонн, перил, бордюры, карнизы из натурального камня. У вас будет целый мини – дворец.

Широко применяют каменную плитку с различной поверхностью: гладкой, матовой, шероховатой.

камень

Если для вас натуральный камень непозволительная роскошь можно использовать искусственный камень. При его приготовлении используют цемент, песок, красители, наполнители. Из искусственного камня делают имитацию натурального, причем такую, что почти не отличишь.

Облицовочный материал из искусственного камня можно использовать для отделки и деревянных, и металлических, пластиковых и стеклянных стен.

Из искусственного камня можно создавать и скульптуры. И карнизы, колонны, и другие различные декоративные элементы украшения, и вы также получите в свое распоряжение мини – дворец, за гораздо меньшие деньги, чем за натуральный камень.

(RusArticles SC #4388308)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/tipy-materialov-dlya-otdelki-fasada-4388308.html

Метки:

фасад

,

отделка фасада

,

штукатурка

,

отделочные материалы

,

искусственный камень

Облицовочный камень — современный отделочный материал, отличающийся не только несомненными декоративными качествами, позволяющими повысить эстетическую привлекательность фасада или интерьера, но и имеющий совершенно определенную утилитарную функцию, выражающуюся в длительной и надежной защите стены от негативного воздействия различных факторов. Для того чтобы наиболее полно реализовать весь комплекс полезных свойств камня, следует придерживаться некоторых несложных правил

От: kamrockl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/07/2007 lПоказы: 85

На сегодняшний день область строительства развивается с высоким темпом. Неудивительно, так как на передовые строительные технологии и новую продукцию имеется огромный спрос.Тем не менее, нужно разбираться в широком обилие предложений, которые нам предлагают изготовители материалов для строительства, дабы не стать владельцем бракованного товара.

От: gor2009l Обустройство бытаl 25/02/2010

Начиная с древнейших времен, человек тяготел к камню. Никакие деревянные и земляные постройки не были так надежны в суровые времена на заре человечества, как каменные пещеры.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/03/2011

Плоская кровля: ремонт. устроиство, применяемые кровельные материалы. Кому доверить ремонт плоской кровли.

От: строительl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/03/2011

Строите дом или дачу? Наверняка задавались вопросом: чердак или мансарда? Существует мнение, что мансардный этаж не для российского климата. Давайте разбираться.

От: строительl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/03/2011

Электросварная труба является самым используемым материалом для различных строительных работ. Но очень часто ее свойства, такие, как коррозионная неустойчивость и уровень теплопроводности, не устраивают разработчиков различных систем. Для того, чтобы электросварные трубы больше отвечали всем предпочтениям, их подвергают некоторым усовершенствованиям.

От: eurotechnicsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2011

Производители электрокаминов, как правило, рекомендуют проводить сервисное обслуживание электрических очагов, хотя бы, раз в год. Самый простой вариант для Вас это вызвать представителя сервисного обслуживания, компании, в которой Вы купили электрокамин или просто специалиста по работе с электрическими и бытовыми приборами.

От: zevs095l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/03/2011
dimarticles

В загородном доме чаще всего проводят косметический или капитальный ремонт, а так же реконструкцию здания. Косметический ремонт. Если вы хотите немного обновить интерьер, то вам нужно произвести косметический ремонт.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2011

Нынешний кризис – это кризис отсутствия возможности расширения рынков по-требления и возможности населения мира обслуживать ранее взятые кредиты. Амери-канская пирамида долгов, при которой выплаты по кредитам отдавались за счет новых заимствований, но с постоянно уменьшающейся ставкой по кредитам с 19% годовых в 90-х годах до 2,5% в начале ХХІ века, исчерпала себя. «Золотой век» мировой экономики по-дошел к своему логическому завершению.

От: arsenall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2011

Не поверю, что вам ни разу не приходилось вешать багеты или полки в квартире. В моей квартире несколько стен сделано из гипса. Материал так себе, но зато иногда позволяет обходиться даже без дрели, одним молотком. Но вот когда дело касается окон, то каждый раз встает вопрос: «Чем сверлить?»

От: MicroDomenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2011

Полезные советы родителям по адаптации детишек к детскому садику. Как помочь малышу адаптироваться к новым условиям? Как воспитывать детей, чтобы они чувствовали себя уверенно в детском саду?

От: dnrl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/03/2011

Полезная статья обзоров типов декоративной штукатурки. Рассмотрены свойства и виды декоративной штукатурки: фактурная штукатурка, декоративная штукатурка «под старину», венецианская штукатурка, флок, мозаика, сграфитто.

От: dnrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast