Адаптация Малышей К Детскому Саду: Окружите Ваших Деток Вниманием, Любовью, Заботой

Опубликованно: 21/03/2011 |Комментарии: 0 |

Как помочь малышу адаптироваться к новым условиям, людям, окружению, упоминается много, есть масса рекомендаций и методик. А поведению родителей в данном процессе уделяется внимания недостаточно. Хотя обычно, адаптация ребенка напрямую зависит от родных: дедушек, бабушек, папы и мамы.

Весьма важный, можно сказать, более верный метод помочь создать у детей инициативу, добросовестность, аккуратность, навыки, творческие способности, ответственность, важные качества, уверенность, активность - окружить ваших малышей любовью, заботой, вниманием, обеспечить благоприятные условия для жизни и защиту.

Дети – прекрасные психологи, они всегда ощущают переживания и настроение взрослых. Представьте момент, предположим, когда папа приходит с работы в плохом расположении духа – малыша не видно и не слышно, когда папа хочет шалить с ребенком – вашего егозу не угомонить. Точно так же кроха понимает, когда мама приводит его в сад впервые, нервничает. Как правило, деткам нравится то, что случается впервые – поход в кукольный театр, в цирк, в кино, в парк аттракционов, полет на самолете.

Вроде с детским садиком должно быть так же, однако почему-то многим матерям есть о чем поговорить на тему привыкания к детскому саду. Замечательно, когда попадется добрая воспитательница, а вдруг с первого раза она вам не понравится? Перед походом в детский садик постарайтесь как следует познакомиться с вашим воспитателем. Если найдете общую тему для общения - еще лучше. Старайтесь с момента рождения на определенное время оставлять малыша с кем-то – папой, бабушкой, дедушкой, соседкой. Вы не сможете постоянно быть рядом, подготавливайтесь к этому постепенно. Несомненно, это трудно, когда малыш всегда рядом, а позже нужно на некоторый период расставаться. Ни для кого не новость, что такие важные моменты в жизни ребенка, как первые дни в детском садике, день Рождения, выпускной в детском саду, встреча Нового года, остаются в памяти навсегда, и во взрослом возрасте переживания сохраняются на подсознательном уровне. Поэтому ощущение спокойствия, уверенности, безопасности должно всегда быть у малыша, чтобы эмоции от этих событий были радостными, приятными, позитивными, заряжающими энергией на всю жизнь.

И самая главная рекомендация - больше оптимизма и бодрости, найдите плюсы в краткосрочной разлуке. А каждую встречу постарайтесь сделать счастливой!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/adaptaciya-malyshej-k-detskomu-sadu-okruzhite-vashix-detok-vnimaniem-lyubovyu-zabotoj-4446489.html

Метки:

дети

,

детский сад

,

родители

водить ребенка в детский сад или нет. что лучше общение с няней или с детским коллективом?!

От: Ольга автор частного садикаl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/11/2010 lПоказы: 28

Период привыкания к детскому саду – не самый легкий в жизни малыша и его мамы. Вы наверняка будете волноваться о том, как там ваш ребенок, а он первое время будет сильно скучать по маме. Не волнуйтесь – со временем все наладится, главное в этот момент помочь малышу понять, что детский сад это хорошо...

От: Ольга автор частного садикаl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/11/2010 lПоказы: 19

В каждой семье, рано или поздно, возникает вопрос о том, кто будет находиться с малышом, когда мама выйдет на работу. Не всякая семья может себе позволить няню, не в каждой семье есть неработающие бабушки и тетушки. Тогда, родители начинают присматривать детский сад для своего ребенка. Казалось бы, что может быть удобнее садика рядом с домом? Но не все так просто. Раньше все сады работали по одной программе, а сейчас два соседних могут быть абсолютно разными! "Двойняшки" помогут разобраться.

От: Дмитрийl Дети и родителиl 05/07/2011 lПоказы: 24

Основной проблемой при поступлении ребенка в детский сад является успешная адаптация малыша к новым условиям. Конечно, каждый родитель желает, чтобы этот процесс прошел без затруднений. И во многом, это зависит именно от родителей. Следующие советы помогут родителям правильно подготовить ребенка к детскому саду.

От: Фальковскаяl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/03/2011 lПоказы: 30

полезные советы воспитателей детского сада и родителей Вот, что пишут родители и воспитатели по поводу того, как одевать ребенка в детский сад в холодное время года:

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 503

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой нежелания любимого чада идти в детский сад. Дети и кричат и ругаются и впадают в истерики, но деваться некуда и бедные родители, чувствую себя полными негодяями насильно тащат ребенка в детский сад.

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/02/2009 lПоказы: 37

Выпускной в детском саду - это один из самых важных этапов в жизни наших детей и родителей.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 14/01/2010 lПоказы: 1,306 lКомментарии: 1

Лето – это прекрасная пора, которую мы все ждем с предвкушением солнечных дней, свежего ветерка, возможности целые дни проводить на природе. Правда отпуск длится всего один месяц, а теплая пора и каникулы у ребят целых три. Мы это понимаем и предлагаем детям специальную летнюю программу, в которой мало привычных занятий и очень много прогулок и путешествий, поделок, сказок, музыки и прочего «волшебства».

От: Mariyal Образование> Педагогикаl 05/04/2010 lПоказы: 139
Темрег.Ру

Опытные педагоги, воспитатели частного детского сада в Москве школа "Атлант" позаботятся о Ваших детях.

От: Темрег.Руl Образование> Учебные заведенияl 21/05/2009 lПоказы: 45

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Полезная статья обзоров типов декоративной штукатурки. Рассмотрены свойства и виды декоративной штукатурки: фактурная штукатурка, декоративная штукатурка «под старину», венецианская штукатурка, флок, мозаика, сграфитто.

От: dnrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2011

Какой материал для отделки фасада выбрать? В статье рассматриваются различные виды отделки фасада: вентилируемый фасад, штукатурный фасад, виды камня применяемые для отделки фасада, виды отделочных материалов.

От: dnrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2011 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast