Установка Ванны

Опубликованно: 07/01/2012 |Комментарии: 0 |

УСТАНОВКА ВАННЫ

В настоящее время ванна является практически неотъемлемым атрибутом любой туалетной комнаты (в глубинке нашей Великой страны ванна – это элемент роскоши). Не смотря на то, что к выбору ванны необходимо подойти очень ответственно, так как данный элемент гарнитуры обновляется довольно-таки не часто и может прослужить своему хозяину всю жизнь. Мы всё же обращать на это внимание не будем и сразу перейдём к тому, как делая ремонт своими руками, установить ванну.

Какие вас поджидают подвохи при установке ванны своими руками:

- высота ванны (новая ванна может быть ниже или значительно выше старой). В таком случае придётся менять стояк и вносить некоторые изменения в плиточном покрытии стены.

- размеры ванны. Ванна может не войти или оказаться слишком маленькой. Тем самым комфорта в вашей туалетной комнате от этого не добавиться.

как установить ванну своими руками

Теперь перейдём непосредственно к установке ванны.

Для начала подготовьте стены в ванной комнате. Это означает, что в углу, где будет находиться ванна, стены должны быть строго перпендикулярны.

После этого, настало время для сборки ванны. Переверните ванну, и аккуратно уложите на пол, предварительно простелив под нее какой-либо мягкий материал, иначе можно сколоть плитку или испортить внешний вид новой ванны.

Очень часто для новых ванн предусматривается конструкция с необходимостью прикручивания опорных ножек и возможностью регулирования их по высоте.

Прикручиваем своими руками ножки для ванны. Варианты монтажа ножек также бывают разнообразны. У некоторых типов ножки монтируются на саморезы или утягиваются болтами, а для некоторых вкручиваются в подготовленные отверстия с резьбой.

Постарайтесь по максимуму закрутить ножки в основание ванны, так ванна будет более устойчива.

После этого можно переходить к установке сифона. Как это сделать своими руками, можно узнать здесь.

После установки сифона, подсоедините шланг к переливному отверстию ванны и выведите его в сифон, либо в сток.

Установите ванну на то место, как хотели бы чтобы она стояла в дальнейшем. Проставьте отметки на стене  по высоте ванны. Если ванна выше прежней, то это очень хорошо. Нежели ванна ниже своей предшественницы, то доложите плиткой расстояние до ванны, таким образом, что бы между ванной и стеной не было открытых поверхностей. Плитка на стене должна перекрывать стык стены с ванной в 3-5 см. 

После проведения вышеуказанных, не сложных операций, переворачиваем ванну и ставим ее на место. Проводим испытание системы стока. Включаем воду и смотрим на состояние сантехники. Если никаких подтёков нет, то набираем ванну до верха и спускаем воду. При наличии потёков воды, принимаем меры к их устранению. Для этого подтягиваем прокладки, а соединения промазываем силиконом, либо специальным сантехническим шпагатом.

как установить ваннуЕсли испытания прошли удачно, пришло время к окончательной установке ванны на своё место. Поставьте ванну, на своё место. Учтите, что ванна должна стоять ровно. Для измерения углов отклонения и дальнейшей регулировки высоты ванны, воспользуйтесь строительным уровнем. Регулировка ванны по высоте осуществляется путём выкручивания и вкручивания ножек под чашей. Таким образом, регулируя высоту ванны, добейтесь её уверенного стояния на поверхности. При этом категорически запрещается возможный люфт ванны. Ванна должна плотно стоять на своём месте.

После того, как настройка произведена, отодвиньте ванну на 1-2 см от стены и стык между стеной и ванной, тщательно промажьте белым, силиконовым герметиком. Плотно придвиньте ванну к стене и ждите высыхания герметика. После высыхания герметика, ванной можно пользоваться.

В случае, когда ванна рассчитана на значительные нагрузки, т.е. вес человека, который будет её использовать выше среднего, а ножки, как вам кажется, слишком слабые, то здесь можно воспользоваться маленькой хитростью.

Рядом с ножками, ванны, равномерно укладываем два ряда кирпича. Сверху на кирпич кладём, густой цементный раствор и на него ставим ванну (ножки при этом, должны находиться под нагрузкой и уверенно стоять на полу). Оставшиеся зазоры и щели, промазываем цементом (обычно делается руками). Если в результате кирпичи значительно портят вид ванной комнаты, то их можно закрыть плиткой.

После такой установки ванны своими руками, вы можете со спокойствием наслаждаться её дарами. При правильном уходе за ванной, она прослужит вам долгое время.    

Статья подготовлена по материалам сайта vipmasterok.ru

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/ustanovka-vanny-5551700.html

    Метки:

    ванна

    ,

    ванну

    ,

    ванной

    ,

    своими

    ,

    руками

    ,

    ножки

    ,

    стены

    Установка ванны, независимо от типа ее исполнения, будь то чугун или акрил, зачастую не требует особых навыков и слишком больших усилий. Если, для того, чтобы установить ванну из чугуна вам без посторонней помощи никак не обойтись, то установка акриловой ванны по силам практически каждому.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 204

    Ванны как самые крупные сантехнические приборы требуют установки надежной опоры.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 82
    Минаев Андрей

    Каждая ванная комната обладает своим индивидуальным характером. А если учесть, что в одном загородном доме зачастую бывает сразу несколько ванных, то неудивительно, что каждое помещение может принципиально отличаться от других по стилю, декору, размерам и предназначению.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 49

    Украшение дома и любимых предметов интерьера – процесс творческий и безумно приятный! У вас появляется возможность реализовать свои дизайнерские замыслы и дать полет фантазии, а с помощью самоклеящихся рисунков из коллекции интернет-магазина БестМебелик.ру весь процесс превращается в наслаждение. Bestmebelik.ru также предлагает готовые идеи по оформлению интерьера и мебели с помощью различных приемов декорирования, которые вы можете взять за основу.Так чего же мы ждём? Приступим!

    От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2009 lПоказы: 596

    В наши дни, покупки через интернет становятся все более привычными. Кроме того, что это удобно и существенно экономит наше время, это еще и намного дешевле, чем приобретение продукции в обычном магазине. Интернет-магазины экономят на аренде помещений и других накладных расходах и наценка на продукцию оказывается минимальной, что дает возможность предложить покупателю аналогичный, представленному в обычных магазинах, товар по гораздо более выгодной цене.

    От: Эдуардl Дом и Семья> Праздникиl 08/05/2010 lПоказы: 50

    Кабардино-Балкария - привлекательный край для любителей экстрима.

    От: atiya09l Спорт> Экстримl 22/10/2009 lПоказы: 11

    VIEGA – это один из лидеров в производстве сантехнической арматуры и комплектующих. Вот уже на протяжении нескольких десятилетий немецкий концерн VIEGA занимается производством водопроводного и отопительного оборудования. VIEGA – это максимальное качество и надежность, известное по всему миру. Оформление вашей ванной комнаты занимает не последнее место в отделке вашего санузла и в принципе является делом вкуса.

    От: Водопароффl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2010 lПоказы: 126

    Выбору методов удаления железа из природной воды уделено в литературе по водоподготовке много внимания. Однако в ней отсутствует конкретная, основанная на цифрах, методика построения тех или иных схем обезжелезивания, ориентированная на конечного пользователя. В данной работе мы постарались восполнить этот пробел, основываясь на нашем собственном многолетнем опыте разработки систем очистки воды от железа.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/02/2012

    Собственный дом – это не просто крыша над головой. Это полностью индивидуальное жилище, которое будет удовлетворять всем запросам жителей, а так же, предоставлять огромное поле для деятельности – приусадебный участок.

    От: avior12l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/02/2012

    Проживая в собственной квартире или доме, человек постепенно сливается с окружающей средой. Серые стены, белый потолок и коричневый пол – это то, что явно не добавит хозяину позитивного настроя и сил. Ремонт квартир – то, что придёт на помощь, когда тонус на исходе.

    От: avior12l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/02/2012

    Ремонт деревянных окон не займет много времени и средств, он обойдется намного дешевле, чем устранение дефектов на пластиковых окнах.

    От: Volonterl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/02/2012

    Многие, затевая ремонт в квартире, сталкиваются с неровностью потолков. Кто-то желает полностью изменить интерьер вплоть до цвета и фактуры потолка. В подобных ситуациях современная индустрия предлагает такое прекрасное решение, как натяжные потолки. Они не только существенно облегчат работу и скроют все недостатки «родных» потолков.

    От: alekovil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2012

    Итак, Вы построили дом или приобрели 2-уровневую квартиру, то совершенно очевидно, что в проекте заложена лестница. Наверняка Вы задавались вопросом: "А возможно ли самостоятельно установить готовую лестницу?".

    От: Наталияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/02/2012

    Нечастое проветривание помещений при хорошей теплоизоляции металлопластиковых окон приводит не только к появлению капелек воды на поверхности , но и к более серьёзным последствиям, таким как , к появлению разводов и пятен на влажных стенах.

    От: Владимирl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2012

    Жалюзи горизонтальные являются очень функциональными, компактными и удобными в использовании, это относится ко всем сферам их применения – как в офисном интерьере, так и в интерьере вашей квартиры.

    От: Гуревич Анатолийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/02/2012

    Запланировав проведение ремонта в квартире, каждый из нас не раз задумывался именно о декорировании и отделке потолка. С учётом нынешнего уровня развития технологии проведения внутреннего ремонта, рядовой потребитель с большим трудом может разобраться в видах, положительных и отрицательных характеристиках тех или иных разновидностей отделки потолочных пространств.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2012

    В настоящее время, наиболее распространённым и практичным покрытием, будь то ванна, кухня, либо зал какого-либо учреждения, является плитка. Почему плитка? Спросите вы. Потому что плитка, обладает такими несомненными достоинствами, как прочность, хороший и разнообразный дизайн, экологичность, водонепроницаемость и т.д.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2012

    Выполнять какие-либо работы с сантехникой своими руками, будет намного легче и приятнее, если вы ознакомитесь с основными элементами и принципами действия сантехнического инвентаря.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 15

    Когда вам надо при ремонте квартиры своими руками сделать и детям настоящий подарок, то выбирайте столь популярную в наше время роспись стен в их спальне, ведь такой подход поможет добиться изящества дизайна интерьера, способствует гармоничному развитию малыша.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 33

    Если делать ремонт в квартире своими руками, без привлечения специалистов, у многих может встать вопрос выбора краски. Какую же краску выбрать, на что обратить внимание, какие вообще бывают краски? Все ответы на эти вопросы можно найти, прочитав данную статью.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 15

    Водоэмульсионные краски являются очень востребованным, качественным и перспективным ремонтным материалом. Основным связующим элементом в таких красках является вода.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 27

    В настоящее время на рынке сантехники представлено большое количество различных раковин и умывальников. Но не смотря на это, их можно разделить на две основные категории – это одиночные и спаренные умывальники.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 67

    Качественная покраска потолка своими руками, как не смешно, казалось бы – это не простая работа. Даже не каждый профессиональный мастер сможет покрасить потолок, который после высыхания краски не будет бликовать разными оттенками.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 34

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast