Запомнить
Забыл пароль?

Входные Двери, Какие Они Бывают.



Требований выставляемых к входным дверям много. Они должны быть - надежными, прочными, долговечными, обладать хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Если входная дверь является наружной, она также должна гармонировать с фасадом здания.

Входные двери обычно изготавливаются из следующих материалов – пластик, стекло, дерево, металл. Раньше обычно устанавливали деревянные входные двери. Способы изготовления бывают - филенчатые деревянные входные двери, щитовые и двери из массива.

Щитовые входные двери – более простые в изготовлении и само собой дешевые. Их делают из двух столярных плит, облицованных с лицевых сторон натуральным шпоном, меламином, ламинатином и т.д. При помощи обвязочной рамы, эти плиты скрепляют между собой, а чтоб конструкция была более прочная, устанавливают бруски внутрь между ними, что позволят сделать всю конструкцию более крепкой.

Филенчатые входные двери – тоже производятся на основе обвязочной рамы, только вместо щитов, применяют ДСП или плоские панели из фанеры. Их облагораживают тем или иным способом (эти панели и называются филенками). Прочность двери зависит напрямую, сколько филенок установлено в двери. Чем больше - тем крепче. Цена на такие двери примерно такая же, как и на щитовидные входные двери.

Деревянные входные двери из массива – эти двери обладают прекрасными свойствами. Такими как – теплоизоляция, звукоизоляция, при правильной обработке прочны и долговечны, прекрасно переносят неблагоприятные атмосферные воздействия и т.д. Но так как это сложная технология изготовления деревянных входных дверей из массива или массив на металлической раме, то цена на такие двери очень высока. Такие двери обладают самыми высокими характеристиками и долгим сроком эксплуатации. Для большей защиты вашей двери, можно установить усиление конструкции. С помощью металлических накладок, порога и плинтуса из металла и т.д. Цены на эти входные двери намного выше, чем у щитовидных и филенчатых входных дверей. Это элитные конструкции, которые не только защищают от внешних воздействий, но при этом они делают здание более роскошным.

Стальные входные двери. Конструкция стальных дверей очень проста - металлическая рама, стальной лист с наружной стороны двери, два ребра жесткости в полости двери, петли, блокираторы, два замка. В зависимости от фирмы- производителя, цена на стальные двери очень разная, от 100 до 800 долларов за квадратный метр.

Возникает вопрос, почему такой большой разбег цены? Цена стальных входных дверей выводится из таких параметров как — качество несущей конструкции, отделочного материала, производителя дверной фурнитуры и конструкции системы запирания. Некоторые стальные двери оснащены черновой рамой, ее приваривают металлическим штырям, которые вначале вбивают в стену. Но чаще всего железные двери крепятся в дверной проем без применения сварки, на стальной штырь или анкерный болт. Качественная стальная дверь должна быть изготовлена из стали толщиной не менее 2мм, и количество ребер жесткости не менее 2шт. Также надо обращать внимание на коробку стальной двери. Коробка бывает из "замкнутого" (четыре стенки) профиля или из сложного профиля (ступенчатого) но имеющего толко три стенки профиля, "связонного" со стороны стены. Российские производители в большинстве случаев отдают предпочтение замкнутому профилю с использованием двух камерных коробок. Хотя есть и такие фирмы которые пользуются коробкой из гнутых профилей.

На долговечность и безопасность стальной двери, сильно влияет качество петель. Если качество стали плохое, то они со временем просто провиснут, и будут заедать при открывании двери, а также дверного замка. Еще на цену влияет, насколько качественный замок установлен. На входной двери должно стоять, как минимум два замка. Если у вас наружные петли, то желательно установить специальные штыри (блокираторы). Которые будут держать стальную дверь, при попытке срезки петель. Эти штыри устанавливаются на железную дверь, и при закрывании штыри входят на 2-3см в профиль дверной коробки, при этом полностью препятствуют снятию дверного полотна.

Для достижения высоких шумо и тепло изоляционных свойств стальных дверей стоит установить слой минеральной ваты, пенопропилена, полиуретана или другого изолирующего материала. Потому что сталь сама по себе, не держит тепло, и при этом звукоизоляция можно сказать совсем ни какой. Также ставится уплотнитель по периметру стальной двери (лучше всего конечно морозостойкий). Чтобы не слышать за железной дверью, разговоры людей – толщина уплотнителя должна быть не менее 10мм.

Есть и другие виды входных дверей, помимо деревянных и железных дверей. Например стеклянные двери, или двери из пластика. Входные двери из пластика не любят сильных морозов, по этому их редко используют как входные двери. А так как у деревянных и стальных дверей очень мало недостатков, отсюда вывод, нет смысла использовать другие материалы для входных дверей.

Александр
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vxodnye-dveri-kakie-oni-byvayut-840879.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Технологии ремонта статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Александр

Строительное Проектирование Как Один Из Этапов Ремонта

От:: Олег Никитин (mustofik) | 07/05/2009
Главная задача абсолютно любого проектного бюро, в которое вы намереваетесь обратиться за помощью, - отнюдь не "содрать" как можно больше денег за подготовку бесполезной документации, как это может показаться на первый взгляд. Работа всех без исключения проектных организаций заключается в том, чтобы помочь вам воплотить в жизнь задуманное, будь то ремонт "однушки", постройка загородного дома или отделка фасада.

Лакокрасочные Материалы. Классификация

От:: himsp | 06/05/2009
Каждому лакокрасочному материалу присваиваются наименование и обозначение, состоящее из букв и цифр. Первая группа означает вид лакокрасочного материала и записывается словом – шпатлевка, грунтовка, краска, эмаль, лак. Вторая группа указывает тип используемого плёнкообразующего вещества, обозначаемый двумя буквами.

Современные Материалы Для Строительства И Отделки Фасадов

От:: Континент | 05/05/2009
Однажды в истории строительства наступил такой момент, когда стало казаться, что уже ничего революционного в строительной отрасли произойти не может — все основные строительные материалы и технологии уже отработаны, опробованы и доведены если не до совершенства, то как минимум до максимально требуемого уровня качества. Так было до тех пор, пока мир не узнал о новых строительных и отделочных материалах, по своей важности, наверное, не уступающих кирпичу и бетону.

Конопатка Деревянного Дома

От:: konopatchik | 03/05/2009
В деревянном доме основную часть тепла удерживают стены. Сами по себе деревянные стены имеют низкую теплопроводность, поэтому обязательно необходимо утеплять межвенцовые швы, так как от них зависит продуваемость стен. Утепление межвенцовых швов и углов называется - конопачением.

Чудные Потолки Clipso

От:: Georgy XIII | 02/05/2009
Наша нынешняя идеология ремонта помещений предполагает отдавать предпочтение не только экологичности материала, но и обязательной изысканости вместе с хорошим качеством.

Наводим Красоту Или Косметический Манифест

От:: palladdinn | 02/05/2009
Косметический ремонт - понятие в значительной степени условное, поскольку сложность и трудоемкость комплекса работ, которые предстоит выполнить, зависят от конструкции здания, первоначального качества выполнения строительных и отделочных работ, а также от времени и условий эксплуатации здания вообще и конкретного помещения в частности. Сразу оговоримся, что выравнивание стен и потолков с целью доведения их до соответствия требованиям европейских стандартов выходит далеко за рамки косметического

Газосиликатные Блоки, Области Применения В Строительстве

От:: Евгений Трунов | 29/04/2009
Газосиликатные стеновые блоки используют при строительстве каркасных, капитальных, ограждающих стен или перегородок. Если применяются пазогребневых газосиликатных блоков кладка производится без заделки раствором вертикальных швов.

Монтаж Дымохода

От:: Айседора | 28/04/2009
монтаж вертикального дымохода для банной печи или печи для обогрева

Входные Двери: Функции И Виды

От:: Petrus Julia | 10/04/2009 | Дизайн и интерьер
На входные двери всегда возлагалось множество обязательств! Хорошие входные двери должны защищать от непрошеных гостей, сохранять уют в доме, одновременно всем своим видом показывая гостеприимство и изысканный вкус хозяев. Трудно поспорить с тем, что входные двери — это своего рода «визитная карточка» квартиры и важная деталь фасада загородного дома. Поэтому сегодня понятие «хорошие входные двери» в равной степени определяют как технология и качество конструкции, так и эстетическая составляющая.

Входные Двери: Функции, Виды, Качество

От:: chess | 27/10/2008 | Дизайн и интерьер
На входные двери всегда налагалось множество обязательств! входные двери должны защищать от непрошеных гостей, сохранять уют в доме, одновременно всем своим видом показывая гостеприимство и изысканный вкус хозяев. Трудно поспорить с тем, что входные двери — это своего рода «визитная карточка» квартиры и важная деталь фасада загородного дома. Поэтому сегодня понятие «хорошие входные двери» в равной степени определяют как технология и качество конструкции, так и эстетическая составляющая.

Деревянные Входные Двери - Это Эстетический Шик Для Вас И Для Вашего Дома

От:: Александра | 27/04/2009 | Дизайн и интерьер
На протяжении столетий деревянные двери имеют большую популярность. Установка дверей из дерева была популярна как сто лет назад, так и сейчас, когда миром правят металл и сплавы. Причина в том, что это природный материал, а, следовательно, экологически чистый. Дерево, также как и строительный материал, является достаточно долговечным и наделено рядом положительных черт.

Входные Двери, Какие Они Бывают.

От:: Александр | 30/03/2009 | Технологии ремонта
Требований выставляемых к входным дверям много. Они должны быть - надежными, прочными, долговечными, обладать хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Если входная дверь является наружной, она также должна гармонировать с фасадом здания.

Vighi Tronic - Инновационная Разработка В Области Входных Дверей

От:: Ольга Одерышева | 19/04/2009 | Оборудование
Фабрика VIGHI предлагает модельный ряд дверей TOP 2000, TOP 2001, TOP 2001 Twin и TOP 2003, выполняемых на заказ нестандартных размеров. Полустворчатые и двухстворчатые двери, а также двери с фрамугами из бронированной стали.

Стальные входные двери ООО ДИМСЕРВИС

От:: Мезина Анна | 13/10/2007 | Дизайн и интерьер
ООО ДИМСЕРВИС предлагает вашему вниманию производство стальных дверей от эконом до vip класса. Высокая теплошумоизоляция двери позволяет оградить вас и вашу семью от посторонних звуков и сквозняков. Надежные замки отечественного и импортного производство защитят вас и ваше имущество от недоброжелателей. Новейшие технологии в области отделки натуральными и искусственными экологически чистыми материалами дополнят ваш дом неповторимым декором.

Как Подобрать Красивую Входную Дверь?

От:: prmanagr | 11/03/2009 | Дизайн и интерьер
Металлическая дверь тоже может быть красива. Эту возможность ей дает панель. Возможно не только соответствие входной двери с межкомнатными дверьми, но и ее превосходство по красоте.

Входные Двери Для Дома

От:: Lelouch | 26/09/2008 | Обустройство дома
Жить комфортно - желание каждого человека. Так пусть...

Облегченные Деревянные Перегородки

От:: Александр | 31/03/2009 | Технологии ремонта
Перегородки. Каркас перегородки из брусков сечением 5X8 см. Верхнюю обвязку крепят гвоздями к потолку, нижнюю — к балкам перекрытия или отдельно уложенной лаге. Толщина перегородки с учетом обшивки с обеих сторон 12—14 см. Для снижения стоимости конструкции по каркасу с двух сторон вразбежку прибивают тес, а по нему — листовой материал. Пространство заполняют минеральной ватой.

Мансарда Для Каркасного Домика

От:: Александр | 31/03/2009 | Технологии ремонта
Большие стропила крыши нижним концом врубают зубом в верхнюю обвязку каркаса, верхний конец устанавливают на изготовленный пакет для стен мансарды с креплением его гвоздями.

Лёгкий Каркасный Домик

От:: Александр | 31/03/2009 | Технологии ремонта
Стены домика каркасные, из бруса или круглого-леса, отесанного на четыре канта, сечением 14X14 см. Сопряжение венцов в углах в полдерева. Венцы вяжут строго одинаковых размеров.

Входные Двери, Какие Они Бывают.

От:: Александр | 30/03/2009 | Технологии ремонта
Требований выставляемых к входным дверям много. Они должны быть - надежными, прочными, долговечными, обладать хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Если входная дверь является наружной, она также должна гармонировать с фасадом здания.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 5)