Как Подобрать Красивую Входную Дверь?

Опубликованно: 11/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Сейчас на рынке представлено очень много предложений касательно металлических дверей. Все говорят о надежности, прочности и долговечности.
У нас также представлен широкий выбор металлических дверей. Но, так уж сложилось, что основной специализацией салона стали межкомнатные двери. А их главная функция – это украшение и дополнение помещения. Двери стали неотъемлемым атрибутом дизайна. Их выбор куда важнее, чем выбор вазочек и штор, так как двери служат дольше. Они должны нести в себе главную мысль, задумку человека создающего дизайн помещения. А мелкие предметы мебели и аксессуары лишь дополняют образ. А со временем меняется характер человека и соответственно ему преображается и помещение. И меняется оно, чаще всего, именно за счет замены этих штрихов. Основа, как человеческая, так и помещения, остается с нами.
И вот, работая с межкомнатными дверьми, мы уже относим те или иные модели к людям с определенными чертами характера. Зачастую видя их, как произведения искусства. В первую очередь, мы видим красоту, а не набор технических характеристик.
Возможно, это и является причиной того, что консультанты отдают металлическим дверям меньшее внимание.
Клиент, выбирающий металлическую дверь, в первую очередь, спросит ее технические характеристики. А это так скучно! Рассказываешь о толщине металлических пластин, количестве накладок над замком, которые предохраняют от высверливания, об удобстве "строительного ключа", о лазерных насечках на основном ключе…
Нет здесь места для фантазии. Просто сухое изложение…
Но не все так печально.
У нас есть клиенты, которые покупали у нас по нескольку металлических дверей. Покупают и возвращаются вновь за еще одной, и еще одной, и еще… Но все они брали двери в стандартной комплектации, то есть со стандартными панелями. Значит, они оценили эти двери только технически. Они покупают лишь надежную защиту. Может быть, они не задавались вопросом: может ли эта дверь выглядеть по-другому?
Определенные преимущества у стандартных панелей есть. Например, с виду дверь очень невзрачная. Просто аккуратный шпон, приятного не бросающегося в глаза цвета. Говоря по простому, "не позарятся". Дверь не производит впечатления дорогой или "навороченной".
Возможно, это ценно для тех, у кого квартира в многоэтажном доме. При большой проходимости есть большая возможность, что дверь подвергнется атаке со стороны вандалов. А возможно, привлечет внимание квартирных воров. Я точно знаю, что некоторые люди так думают.
Но если Вы ставите дверь в свой собственный дом (загородный коттедж или дачу), то вид дома будет говорить сам за себя… Как бы ни была скромна дверь, наличие средств на постройку дома наталкивает на мысль, что и в самом доме есть чем "поживиться"…
Обоснованы эти опасения или нет, я не знаю. Наши клиенты не сообщали нам о случаях взлома их квартир или домом и о выходках вандалов. Возможно, потому, что таких случаев и не было.
Кроме того, вряд ли именно внешний вид двери натолкнет кого-то на мысль о грабеже. Скорее уж кто-то позавидует вашей машине…
Поэтому мне кажется, что невостребованность панелей происходит именно от незнания клиента о возможности их приобретения.
Кроме того, не обязательно заказная панель будет такой уж кричащей. Панель может быть выполнена и под цвет древесины. Такие панели напоминают мне плашки паркета, выложенные как классической диагональю, так и причудливыми узорами. Есть более благородные формы – имитация массивной филенчатой межкомнатной двери. Причем филенки могут быть размещены на панели не только в строгой геометрии, но и в разброс по всему полотну. Кроме того, могут быть совмещены прямоугольные и круглые филенки! Думаю, что такая панель должна добавить входу как представительность, так и уют.
Лучше всего, на мой взгляд, выглядят панели, выполненные "под старение". Они просто необычны… Думаю, у каждого возникнут разные эмоции при взгляде на них, поэтому более комментировать их не буду.
А какие красивые панели для арочных дверей!
А если еще дополнить это дверным кольцом? Ну, просто замковая дверь!
Посетитель стучит в дверь кольцом и ему открывает дверь мажордом… Шик!
Но это не значит, что выбор панели предоставлен только тем, у кого массивные двери. Любителям стиля модерн тоже есть из чего выбрать. Зеленая, белая, голубая, бирюзовая или красная панель. Возможно и совмещение цветов. Как, например, панель TICINO. Очень интересное решение! Совмещение рыжих и серых полосок смотрится очень эффектно! Или бело-красная панель RENO!
Ваша металлическая дверь может быть просто уникальна!
Позвольте консультантам вести с Вами живой диалог и не только давать Вам ценную, но сухую техническую информацию. Добавьте в нашу работу творчества.
Кроме того, если уж Вы выбрали элитный класс дверей, доведите дело до конца! Пускай все детали Вашего дома будут гармоничны. Панель сделает дизайн законченным. Металлическая дверь не будет смотреться "сама по себе", если Вы правильно подберете панель.
Не отказывайте себе ни в чем, не идите на уступки!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-podobrat-krasivuyu-vxodnuyu-dver-812806.html

    Метки:

    двери

    ,

    итальянские двери

    ,

    элитные двери

    Если вас интересуют недорогие двери, то обратите внимание, что вы попали как раз по назначению. Компания «Байкал.Двери» предлагает недорогие двери прекрасного качества, разнообразных моделей, оборудованные качественной и недорогой фурнитурой.

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/04/2009 lПоказы: 33

    Известно, как качество изготовленного изделия зависит от технологии производства: изготовление дверей должно осуществляться с помощью качественных, отлично просушенных материалов.

    От: Ольга Одерышеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2009 lПоказы: 16

    От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

    От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 35

    Представленные на российском рынке межкомнатные двери разнообразны и по дизайну, и по исполнению.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2011

    Одним из наиболее перспективных направлений в дизайне интерьера является использование арочных дверных проемов вместо классических дверей. Высокая популярность арочных дверей вполне объяснима: они позволяют уйти от типовых решений, применяемых в жилищном строительстве, придать вашему дому особое очарование, сделать его стиль уникальным и неповторимым.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/05/2011 lПоказы: 19

    Классические межкомнатные двери неизменно пользуются спросом, поскольку придают любому интерьеру неповторимую элегантность. Среди них выделяются элитные итальянские двери, которые способны к тому же указать на статус владельца и подтвердить свое высокое качество исполнения.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2011 lПоказы: 17

    Межкомнатная дверь - неотъемлемая часть интерьера, его украшение. Поэтому к выбору межкомнатной двери необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2011

    Фабрика VIGHI предлагает модельный ряд дверей TOP 2000, TOP 2001, TOP 2001 Twin и TOP 2003, выполняемых на заказ нестандартных размеров. Полустворчатые и двухстворчатые двери, а также двери с фрамугами из бронированной стали.

    От: Ольга Одерышеваl Промышленность> Оборудованиеl 19/04/2009 lПоказы: 32

    Компания «Байкал.Двери» предлагает двери, фурнитура которых обеспечит...

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/04/2009 lПоказы: 13

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 14

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012 lПоказы: 13

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012

    Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

    От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 15

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 14

    Как правило, строительство домов из кирпича проводится благодаря определенному ряду достоинств, характеризующих эти здания: к примеру, высокой прочности.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/10/2010 lПоказы: 13

    Что сделать перед установкой пластиковых окон? Можно ли заниматься монтажом окон ПВХ самостоятельно?

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2010 lПоказы: 31

    Рассказ пойдет о том, какую фурнитуру выбрать.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/02/2009 lПоказы: 52

    МДФ – от английского MDF ( Medium Density Fireboard : древесно-стружечная плита средней стойкости). Разработка МДФ явилась результатом совершенствования технологий, применявшихся при изготовлении ДВП (древесноволокнистых плит).

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2009 lПоказы: 17

    Дверь – это визитная карточка каждого дома, которая многое может рассказать о своем хозяине. Заходя в дом, квартиру или офис, первое, что вы видите - это дверь, и формирование представления об обитателях начинается именно с нее.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2009 lПоказы: 456

    Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2008 lПоказы: 61

    В уютные и живописные интерьеры достаточно органично вписывается любая вещь, сохраняя при этом все функциональные возможности для соединения межкомнатного пространства. У дверей из коллекции THE BEST DÉCOR поразительно гармоничный дизайн. http://bellissimo.ru

    От: prmanagrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2008

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast