Архитектурное Макетирование

Опубликованно: 14/09/2011 |

С чего начинается строительство коттеджа, посёлка, многоквартирного дома, концептуального современного здания или торгово-развлекательного комплекса, реставрация утраченных архитектурных памятников?

Конечно, с идеи, эскиза, задумки или фотографии, затем делаются чертежи. После таких подготовительных работ от начала строительства  архитектурную фирму или компанию будет отделять только один этап, незаменимый в строительстве архитектурный макет будущего здания.

Ни один эскиз, чертёж и даже компьютерная, виртуальная модель здания  не заменят  его уменьшенной объёмной копии, которую можно рассмотреть со всех сторон, оценить конструктивную и эстетическую пригодность и привлекательность.

Архитектурные макеты используют на презентациях и выставках, в музеях, при украшении офиса компании, архитектурный макет коттеджа может стать хорошим подарком. Но любой выставочный макет должен обладать привлекательным видом и прослужить не один год.

Не каждая макетная мастерская может дать гарантии, что изготовленный ими архитектурный макет здания будет долговечен и не потеряет своей эстетической привлекательности со временем, как и не сможет гарантировать того, что все толщины и размеры, указанные в бумажных или электронных чертежах, будут соблюдены до десятых долей миллиметра.

Но ведь это в уменьшенной копии десятая доля миллиметра незначительна, а при строительстве реального здания эта погрешность превратится в метры  и вообще сможет повлечь за собой остановку всего строительства.

Исключить влияние человеческого фактора при создании архитектурного макета может только очень профессиональное инновационное оборудование, такое как трёхмерный принтер, устройство, относительно недавно получившее известность в России.

Цены на такие принтеры и изготавливаемые с помощью них архитектурные макеты, прототипы и сувениры, конечно довольно высоки. Зато качество и прочность, долговечность и точнейшее соблюдение всех размеров, масштаба, особенностей конструкции здания будут гарантированы.

Всё, что понадобится для создания архитектурного макета здания, - это виртуальная модель, выполненная в cad-программе. Данные из этой программы поступают в трёхмерный принтер, который послойно начинает выращивать в специальной камере объёмный макет сооружения. Спустя несколько часов, в зависимости от размера и сложности, на выходе мы получаем готовый объёмный цельный и довольно прочный архитектурный макет.

На него придётся потратиться, но не лучше ли предусмотреть всё до начала строительства, чем нести гораздо большие убытки при непосредственном строительстве?

Ответ очевиден. Использование 3D технологий не только повысит престиж и уровень любой строительной компании, но и поможет при строительстве, а долговечный и эстетически привлекательный архитектурный макет станет настоящим украшением офиса компании.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/arxitekturnoe-maketirovanie-5218003.html

Метки:

архитектурный макет

Если Вам надо организовать презентацию Вашего архитектурного проекта перед архитекторами, инвесторами или потенциальными покупателями, то следует обратить свое внимание на такой способ подачи проекта как архитектурный макет. Так сложилось, что архитектурный макет является наиболее доступным способом демонстрации проекта. Макеты стали особенно актуальны в наши дни, когда реализуется множество строительных проектов, требующих привлечения внимания инв

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/07/2008 lПоказы: 585
Олег Никитин (mustofik)

Владеете строительной фирмой? Впереди грядет большая выставка, и вы собираетесь участвовать в ней? Намереваетесь продемонстрировать, как будет выглядеть будущий дом, торговый центр, новый жилой комплекс с прилегающей к нему территорией? Ничто так не притягивает внимание, как качественно спроектированный макет будущих сооружений и строений. Объемно-пространственный макет здания, реализованный в меньшем масштабе, с соблюдением всех пропорций, может показать окончательное, завершенное строительство

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2008 lПоказы: 246

Статья, посвященная архитектурному проектированию. Читатель узнает о том, какую пользу приносит данное проектирование и каким оно должно быть.

От: Артур Джаноянl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 121

Человечество сейчас нуждается в совершенствовании технологий.

От: Алексейl Обустройство бытаl 19/11/2008 lПоказы: 52

Мастерская «Макет Архитектура» , предлагает Вам выполнение качественных архитектурных макетов, которые послужат достойным примером деятельности Вашей компании на тендере, перед заказчиками и инвесторами. У нас работают опытные мастера, с высшим художественным или архитектурным образованием, которые смогут точно и профессионально воссоздать вид здания, при полном соответствии пожеланиям заказчика относительно детализации, масштаба, материала макета.

От: spbmaketl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/08/2008 lПоказы: 115

Первой или второй гробницей Хеопса была великая пирамида в Гизе, но, во всяком случае, эта знаменитая постройка, созданная родственником и министром фараона, Хемоном (Хемиуном), уникальна во множестве черт. Нет нужды повторять здесь общеизвестные сведения, важнее обратить внимание на то, что программа строительства менялась трижды.

От: Igant Topokovl Культура> Архитектураl 01/08/2008 lПоказы: 52

Является ли архитектура лишь увеличенной копией архитектурного макета? С чем должен считаться архитектор, создавая модель здания или макетный архитектурный комплекс? Данная статься представляет собой рассуждения автора об особенностях макетного и архитектурного произведения, о несводимость одного к другому и их существенных различиях.

От: Иринаl Культура> Архитектураl 02/09/2010 lПоказы: 15

Сейчас довольно популярна услуга - изготовление архитектурных макетов. Безусловно, возникло огромное число мастерских, предлагающих такую услугу. Однако, как сделать правильный выбор?

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 50

Много предложений по изготовлению архитектурных и промышленных макетов для презентаций и выставок. Макет на выставке играет ключевую роль и позиционирует его владельца порой на самом высоком уровне. А его изготовление дело очень тонкое и специфичное, где цена играет далеко не первую роль, как может показаться в начале. Как выбрать именно ту компанию, результатом работы которой Вы как Заказчик останетесь довольны во всех аспектах и при заключении договора будете уверенны в качестве макета.

От: Игорь Романовl Бизнесl 07/09/2011

Статья о способах поиска повреждений изоляции и обрывов на связных кабелях. Обобщение ответов на вопросы из переписки сайта "Технологии, измерения, поиск повреждений кабелей проводной связи". Предназначена для начинающих работников проводной связи обслуживающих линии с медными (металлическими) жилами: электромонтёров, кабельщиков, электромехаников-измерителей и инженеров, связанных с эксплуатацией ЛС.

От: Андрей Киселёвl Промышленность> Технологииl 23/09/2011

Метод производства пластмассовых изделий с помощью пресс-форм, как наиболее распространенный в сегодняшнем производстве.

От: ir-keyl Промышленность> Технологииl 19/09/2011

До изобретения современного цемента в течение многих веков люди пользовались различными вяжущими составами.

От: Ecol Промышленность> Технологииl 15/09/2011

Статья предназначена для студентов технических учебных заведений инженеров и техников по технологии машиностроения

От: сергейl Промышленность> Технологииl 14/09/2011

Изначально быстрое прототипирование (Rapid Prototyping) предполагалось использовать только для создания макетов и мастер моделей, но RP-технологии развились настолько быстро, что теперь позволяют создавать даже готовые серийные или единичные изделия.

От: Midgartl Промышленность> Технологииl 14/09/2011

О возможностях технологии лазерной гравировки и фирме, которая выпускает удивительно самобытную сувенирную продукцию.

От: kolupaevl Промышленность> Технологииl 09/09/2011

С одной стороны кажется что нанять конструктора дешевле чем платить деньги конструкторскому бюро, но на самом деле все получается немного иначе.

От: Дмитрий Фирсовl Промышленность> Технологииl 09/09/2011

Фасадное остекление обладает отличной шумоизоляцией, низкой теплопроводностью, герметичностью. Стеклянные фасады еще называют витринами. Остекленные таким способом фасады зданий, и в самом деле, напоминают красочные витрины.

От: am144l Промышленность> Технологииl 07/09/2011

Идея переехать из города на природу в отдельный дом, сейчас стала очень популярна и модна. Но чтобы переехать в свой дом, надо его спроектировать.

От: Midgartl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/09/2011

Изначально быстрое прототипирование (Rapid Prototyping) предполагалось использовать только для создания макетов и мастер моделей, но RP-технологии развились настолько быстро, что теперь позволяют создавать даже готовые серийные или единичные изделия.

От: Midgartl Промышленность> Технологииl 14/09/2011

Изготовление изделий с помощью метода литья пластмасс осуществляется с использованием станков, которые нужно сначала очень точно настроить, что бы получать качественный товар.

От: Midgartl Промышленность> Технологииl 15/06/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast