Фасадное Остекление

Опубликованно: 07/09/2011 |Комментарии: 0 |

 Для современного строительства  фасадное остекление  предоставляет широчайшие возможности. Это и придание зданиям воздушной легкости, и свободный доступ света, и эффектный внешний вид строения. Актуальное фасадное остекление обладает отличной шумоизоляцией, низкой теплопроводностью, герметичностью. К тому же стекло – один из наиболее прочных и долговечных материалов, не поддающийся воздействию коррозии, неблагоприятным погодным явлениям и перепадам температур. Окна, двери и даже крыша здания могут быть стеклянными. Это совершенно в духе времени, и отражает актуальные тенденции в строительстве.

В зависимости от технологии различают стеклянные, безрамные и витражные светопрозрачные фасады. Стеклянные фасады еще называют витринами. Остекленные таким способом фасады зданий, и в самом деле, напоминают красочные витрины. Стеклятся витрины при помощи стеклопакетов и сверхпрочного стекла разных фактур и оттенков, при минимуме алюминиевых перегородок. В результате здание получает стильный дизайн, имея фасад наподобие цельной стеклянной стены.

Безрамное остекление или спайдерные фасады – новинка на строительном рынке. Это остекление так же является цельным, изготавливается из небьющегося разнотолщинного стекла с триплекс-покрытием. Стекла в таком остеклении располагаются встык, без каких-либо стоек и рам. Конструкция спайдерного фасада чрезвычайно модульна и безопасна.

Другой вид остекления - витражное фасадное остекление, назван так, потому что производится методом возведения каркаса из алюминия и последующего остекления. Фасад в этом случае разбит на части алюминиевым профилем нейтрального или контрастного оттенка. Эта технология остекления очень гибка, и позволяет придавать любую геометрию фасаду. Разнообразные формы и образы зданий самого причудливого дизайна и потрясающей красоты позволяет создавать именно витражное фасадное остекление.

Дополнить эффектный дизайн здания могут стеклянные входные группы, включающие в себя высокотехнологичные автоматические стеклянные двери, функциональные и надежные стеклянные козырьки. Установка стеклянных козырьков на входе – это не только модный имиджевый элемент в архитектуре, но и комфорт, безопасность посетителей здания.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/fasadnoe-osteklenie-5197030.html

Метки:

остекление

,

фасад

,

здание

Применение фасадного остекления позволяет создать ощущение свободы и отсутствия границы между внутренним пространством помещения и окружающим миром.Внешний облик зданий с остекленными фасадами отличается воздушностью и легкостью.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Основным материалом для создания фасадов является алюминий. Исключительность алюминия для строительства фасадов невозможно переоценить.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010

Строительство технологичных домов, имеющих качественные эстетические и теплоизоляционные качества, сегодня обязательно соединено с остеклением фасадов домов с привлечением светопрозрачных конструкций и с монтаж вентилируемых фасадов. Все эти изделия – фасады последнего поколения, которые быстро вытесняют иные схемы облицовки зданий.Такие варианты при строительстве и облицовке зданий приводят к тому, что у сооружения получается продуваемая прослойка, у сооружения ощутимо увеличивается.

От: 234shal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/01/2010 lПоказы: 14

Конец года, начало нового – время подведения итогов. Подбиваются все цифры, сводятся сравнительные таблицы – отгрузки, приход- расход, прибыль, проценты роста/падения объемов и другие важные бухгалтерские показатели . Строятся планы на будущее.

От: Вадимl Обустройство бытаl 19/02/2010

В условиях российского климата вполне естественной стала тенденция к остеклению балконов и лоджий. Ведь это не только способствует защите от уличного шума, дождя и пыли, но и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию, позволяет задействовать неиспользуемую площадь квартиры под жилую комнату.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011

За последние пятнадцать лет в восточной части Германии были капитально отремонтированы сотни тысяч домов, что позволило сократить затраты на их эксплуатацию в два раза. Опыт Германии поучителен, и может быть полезен для реформирования жилищно-коммунального хозяйства России.

От: Гермилl Финансы> Недвижимостьl 04/05/2009 lПоказы: 127

В наши дни пластиковые окна завоевали огромную популярность. Это произошло потому что они могут обновить вид как помещения, так и фасада здания. Их формы и цвета могут быть значительно разнообразны.

От: Павел (ExePromote)l Шоппинг> Все для офисаl 01/11/2008 lПоказы: 29

Защитное остекление призвано решать две основные задачи. Во-первых, создать безосколочное стекло для снижения травматизма людей и уменьшения материальных потерь в случае его разрушения, и, во-вторых, усилить способность светопрозрачной конструкций противостоять силовому воздействию, создать временную преграду для проникновения в помещение посторонних людей и предметов

От: nanofilm1l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/06/2010

в статье описываются методы Мойки фасадов и наружных остеклений

От: Владимирl Шоппинг> Все для офисаl 21/10/2010

Статья о способах поиска повреждений изоляции и обрывов на связных кабелях. Обобщение ответов на вопросы из переписки сайта "Технологии, измерения, поиск повреждений кабелей проводной связи". Предназначена для начинающих работников проводной связи обслуживающих линии с медными (металлическими) жилами: электромонтёров, кабельщиков, электромехаников-измерителей и инженеров, связанных с эксплуатацией ЛС.

От: Андрей Киселёвl Промышленность> Технологииl 23/09/2011

Метод производства пластмассовых изделий с помощью пресс-форм, как наиболее распространенный в сегодняшнем производстве.

От: ir-keyl Промышленность> Технологииl 19/09/2011

До изобретения современного цемента в течение многих веков люди пользовались различными вяжущими составами.

От: Ecol Промышленность> Технологииl 15/09/2011

Статья предназначена для студентов технических учебных заведений инженеров и техников по технологии машиностроения

От: сергейl Промышленность> Технологииl 14/09/2011

С чего начинается строительство коттеджа, посёлка, многоквартирного дома, концептуального современного здания или торгово-развлекательного комплекса, реставрация утраченных архитектурных памятников?

От: Midgartl Промышленность> Технологииl 14/09/2011

Изначально быстрое прототипирование (Rapid Prototyping) предполагалось использовать только для создания макетов и мастер моделей, но RP-технологии развились настолько быстро, что теперь позволяют создавать даже готовые серийные или единичные изделия.

От: Midgartl Промышленность> Технологииl 14/09/2011

О возможностях технологии лазерной гравировки и фирме, которая выпускает удивительно самобытную сувенирную продукцию.

От: kolupaevl Промышленность> Технологииl 09/09/2011

С одной стороны кажется что нанять конструктора дешевле чем платить деньги конструкторскому бюро, но на самом деле все получается немного иначе.

От: Дмитрий Фирсовl Промышленность> Технологииl 09/09/2011

"Входная группа" - зона в фасадной части здания на входе в помещение. Это изоляция помещение от звуков с улицы, защита от погодных явлений, уменьшение теплопотери. Входные стеклянные двери могут быть запоминающимися и привлекательными.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2011

Располагая таким оборудованием как вибропресс для производства блоков можно непосредственно на стройплощадке выпускать разнообразные бетонные изделия: стеновой и облицовочный камень,дорожные бордюры, тротуарную плитку и пр. Это сэкономит не только время, но и средства.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2011

В обычном режиме створки автоматических дверей с антипаникой спокойно распахиваются перед выходящими и из здания людьми. В случае возникновения чрезвычайной ситуации стеклянные двери распахиваются и автоматически фиксируются в этом положении.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2011

Стоит согласиться, что найти подобную няню для любимого чада не так просто, ведь заботливым родителям совсем не хочется привести очередную «Фрекен Бок» в собственный дом ,а требования у современных мам и пап довольно высокие.

От: am144l Дети и родителиl 22/08/2011

Бетонная тротуарная плитка, обладающая всеми необходимыми для дорожного покрытия качествами, прослужит столько же, сколько и гранитная брусчатка, а вот стоить будет значительно дешевле гладкая плитка не испортит Ваши каблуки.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2011

Если вам нужна няня, агентства по подбору домашнего персонала с удовольствием вам ее предоставит. Семье с ребенком будет предоставлена лучшая кандидатура няни с учетом возраста малыша, его наклонностей и ряда других условий.

От: am144l Дети и родителиl 15/08/2011

Индустрия строительных материалов развивается стремительными темпами. Оборудование для производства тротуарной плитки - это вибропресс, который обслуживается двух рабочих, а сам процесс является полуавтоматизированным.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 15/08/2011

При строительстве масштабного объекта, загородного коттеджа или небольшой дачи рекомендуется приобрести, взять в аренду, вибропресс для производства бетонных изделий. Он поможет оперативно наладить изготовление дешевых стройматериалов.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast