Сэндвич-Панели В Строительстве

Опубликованно: 26/02/2011 |Комментарии: 0 |

Сэндвич-панели – современный строительный материал, без которого сегодня невозможно представить как гражданское, так и промышленное строительство. Это легкая конструкция, удобная в монтаже и несравнимая ни с каким материалом по своим тепло- и звукоизоляционным свойствам (100-миллимитровая панель с минераловатным утеплителем по своим теплоизоляционным свойствам в 7 раз превосходит кирпичную стену такой же толщины).

Основное назначение сэндвич-панелей – ограждающие конструкции при строительстве быстровозводимых зданий.

Сэндвич-панелеи бывают следующих видов:

  • стеновые;
  • кровельные;
  • потолочные (применяются при отделке помещений);
  • перегородки, в том числе противопожарные;
  • облицовочные (применяются при реконструкции и утеплении старых зданий);
  • панели для холодильных камер.

Области применения сэндвич-панелей:

  • производственные здания;
  • склады;
  • сервисные центры;
  • торговые комплексы;
  • спортивные сооружения;
  • медицинские комплексы, в т.ч. «чистые помещения»;
  • здания-«холодильники»;
  • здания сельскохозяйственного назначения;
  • реконструкция зданий и сооружений.

sendvich.jpgКонструкция сэндвич-панелей многослойная, как и следует из названия. Наиболее распространенный вид – каркас, состоящий из двух профилированных стальных листов, заполненных утеплителем. Использование профилированного стального листа придает панели повышенную жесткость. Как правило, торцы представляют своего рода «замок», позволяющий легко их монтировать и в некоторых конструкциях избегать так называемых «мостиков холода».

Наиболее распространенные утеплителя сэндвич-панелей минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан. Минеральная вата – натуральный материал, изготовленный из силикатных расплавов горных пород на синтетическом связующем, пенополистирол и пенополиуретан – синтетические материалы.

Утеплители достаточно водостойки, однако минеральная вата, как гигроскопичный материал, все же способна впитывать влагу, что значительно снижает ее тепло- и звукоизоляционные свойства. Для снижения этого недостатка при производстве сэндвич-панелей используют пароизоляционные материалы. Сэндвич-панели с утеплителем из пенополистирола полностью влагостойки.

Толщина сэндвич-панелей колеблется от 50 до 300 мм, в зависимости от области применения и региона строительства.

Вес сэндвич-панелей толщиной в 100 мм с утеплителем из пенополистирола в 1,5 легче панелей с минераловатным утеплителем. Этот показатель делает панели с пенополистирольным утеплителем более привлекательным при строительстве, т.к. снижаются затраты на транспортировку и нагрузка на фундамент здания. Разница теплоизоляционных свойств различных утеплителей невелика, она колеблется в пределах 15%; пенополистирол лучше сохраняет тепло. Уровень пожаростойкости выше у минеральной ваты: под воздействием высоких температур она может разрушиться, но горение не поддерживает. Возможно, поэтому сэндвич-панели с этим утеплителем наиболее распространены в России.

(RusArticles SC #4317401)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/sendvich-paneli-v-stroitelstve-4317401.html

Метки:

сэндвич панели

,

строительство

,

утеплитель

,

быстровозводимые здания

Сегодня значительно возрос спрос на не дорогое строительство зданий самого разнообразного назначения. Это подталкивает строительные фирмы на поиск и внедрение новых более быстрых и экономичных технологий возведения зданий с одновременным сохранением высокого качества сооружения и его функциональности.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2010

Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода.

От: vestal Товары и Услуги> Советыl 11/02/2011

На сегодняшний день на вооружении строителей имеется множество технологий экономичного и быстрого возведения зданий и сооружений. Одним из современных способов строительства является возведение зданий из сэндвич панелей, которые монтируют на металлическом каркасе.

От: pskbl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/10/2009 lПоказы: 16

Сэндвич-панели настолько универсальный материал, что отлично подходит не только для возведения промышленных или коммерческих сооружений, но и для строительства домов жилого назначения.

От: vestal Обустройство бытаl 25/02/2010 lПоказы: 111

Сэндвич-панели – наиболее распространённый материал, используемый при строительстве быстровозводимых зданий и реконструкции фасадов объектов старой постройки. Сэндвич-панели обладают целым рядом таких достоинств, как прочность, долговечность, хорошая теплоизоляция. Применение этого материала позволяет значительно сократить сроки строительства и быстрее сдать помещение в эксплуатацию, при этом его стоимость будет значительно ниже, чем при возведении объекта из кирпича или бетона.

От: vestal Обустройство бытаl 21/07/2009 lПоказы: 107

Статья посвящена описанию производителей производственных линия для "сэндвич"-панелей, обзору нынешней ситуации на рынке, потребностей потребителя и анализу будущих перспектив.

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 23/09/2008 lПоказы: 305

Наиболее прогрессивным способом строительства зданий, позаимствованным из Североамериканских и Европейских стран, является возведение быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций (ЛМК). На сегодняшний день в большинстве развитых стран мира из легких металлических конструкций возводится более 70% зданий. Данная технология набирают всю большую популярность и в России.

От: ESKl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/09/2010

Переработка угля необходима в связи с его неэнергетическим, альтернативным пользованием. Очевидно, что имеется ввиду преобразование "черного топлива" в иные виды топливного материала, а именно: кокс среднетемпературный, газ горючий.

От: Михаил Миндубаевl Промышленность> Технологииl 03/03/2011

Уникальность алюминия доказывать нет необходимости. Но все ли мы о нем знаем? С достаточной ли долей эффективности применяем? И в конце-концов, что это за металл который применяют на земле, в воздухе и в космосе?

От: Евгенийl Промышленность> Технологииl 03/03/2011

Какими качествами обладает алюминий? Почему он пользуется таким спросом? Причем во всех областях нашей жизни, от рядовой стройки до космических аппаратов. Данный материал в основном нужен как лекго-конструкционный компонент.

От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 03/03/2011

На сегодняшний день все ведущие производители телевизоров, такие как Sony, Samsung, Panasonic и Philips, направили свои усилия на осуществление задачи, которая заключается в объединении сети Интернет и телевидения.

От: SmartworDl Промышленность> Технологииl 01/03/2011

После выхода на рынки iPhone от Apple стало появляться все больше устройств с сенсорными экранами. Каким же образом устроены чувствительные дисплеи? Наверное мало кто об этом знает, но сенсорные экраны появились уже давно. Первые образцы были изобретены еще в 60-х годах прошлого столетия. А в 1972 году американские ученые создали вычислительную машину, оснащенную плазменным сенсорным экраном, под названием PLATO IV.

От: SmartworDl Промышленность> Технологииl 01/03/2011

По всей вероятности уже совсем скоро каждый счастливый обладатель домашнего кинотеатра сможет у себя дома наслаждаться всеми преимуществами 3D-продукции и в каждый дом будут транслироваться телепередачи в 3D-формате.

От: SmartworDl Промышленность> Технологииl 01/03/2011

Компьютерное моделирование пожаров становится актуальной темой не только при выполнении расчетов пожарных рисков, но и при анализе надежности систем противопожарной защиты и при расследовании происшествий, связанных с пожарами.

От: Robert Lavanskil Промышленность> Технологииl 28/02/2011

Разновидность столбчатого фундамента - столбчатый монолитный фундамент.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 27/02/2011

Объемы производства снижаются, объемы продаж – тоже; растет безработица, сокращаются зарплаты, падает покупательная способность населения. А реклама выходит все в том же виде, продолжая навязывать нам все те же ценности общества потребления. Пир во время чумы!

От: reklamingl Маркетингl 26/02/2011

Рассмотрим три вида современных утеплителей: минеральную вату, эковату и пенополистирол. Если минеральная вата давно используется в строительстве на территории России, то пенополистирол сравнительно новый материал, а эковата и вовсе экзотика. Все три материала при соблюдении технологии изготовления не подвержены гниению, обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками, недороги и несложны в применении.

От: reklamingl Промышленность> Технологииl 26/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast