Строительство Складов Из Металлоконструкций

Опубликованно: 28/05/2013 | Показы: 85 |

Одним из самых простых направлений промышленного строительства, но в то же время наиболее востребованным, является изготовление металлических конструкций для возведения складов и ангаров.

При этом главными ценообразующими факторами являются скорость возведения и стоимость используемых материалов. Вот почему изготовление металлических конструкций является наиболее оптимальным решением проблемы при строительстве складов. При использовании других технологий и устаревших материалов строительство может оказаться более затратным предприятием, чем планировалось изначально.

Строительство складов и ангаров из металлоконструкций имеет ряд преимуществ. Прежде всего, построенные по арочной технологии склады имеют повышенную полезную площадь за счет своей формы. Кроме того, подобные конструкции просты в монтаже, а при необходимости могут легко демонтироваться или «перепрофилироваться» из склада в помещение под иные цели, которые могут ограничиваться только фантазией заказчика. Так, из здания промышленной, торговой или сельскохозяйственной направленности склад можно переоборудовать в отличную площадку для развлечений - тир, каток, роллердром или закрытый картинг. Продолжая перечислять достоинства подобных сооружений, стоит отметить, что изготовление металлических конструкций, из которых монтируются такие склады, имеют гораздо меньшую стоимость, чем у аналогов. Как следствие, такие строения более выгодны и имеют более скорую окупаемость.

Металлоконструкции сами по себе выигрывают перед другими строительными технологиями, по меньшей мере, из-за того, что они изготавливаются из огнеупорных и безвредных экологически чистых материалов. А в случае, если заказчику понадобится перенести производство в другой город или даже другой регион, то демонтировать, перевезти и возвести склад на другой территории можно будет в самые сжатые сроки.

Проектирование складов учитывает все особенности сооружений данного типа: назначение, габариты, полезная площадь, ширина пролетов, этажность, планировки, необходимость укрытия профнастилом, тентовой тканью, внешние и внутренние покрытия, а также вид утеплителя. Это позволяет возвести здание максимально отвечающее поставленным требованиям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/stroitelstvo-skladov-iz-metallokonstrukcij-6613474.html

Обсудить статью

Современные технологии и использование высокотехнологичных материалов в строительстве позволяют строить дома за очень короткий период времени. В качестве основного материала используют металлоконструкции. Их производят на крупных металлургических заводах.

От: bassell Промышленность> Технологииl 31/01/2013 lПоказы: 330

На прошедших весной 2009 года конференциях и специализированных выставках неоднократно высказывалось мнение о том, что строительство промышленных зданий и сооружений с использованием конструкций из легкого металла – это одна из наиболее перспективных антикризисных технологий.

От: Алексей Батуевl Обустройство бытаl 29/04/2009 lПоказы: 145

вопрос выбора зданий из металлоконструкций как решения снизить сроки строительства и улучшить условия труда

От: zekkanl Промышленность> Технологииl 04/07/2014

Быстровозводимые здания из легких металлических конструкций — это удачное решение для большинства объектов промышленного и торгового назначения. Базовыми профилями для изготовления такого рода сооружений могут быть различной формы, но наиболее актуальным является профиль «сигма» повышенной прочности из оцинкованной стали. Именно его использует предприятие ПК «Веста», предлагая свои полнокомплектные здания серии «Сигма». Возможность быстрого монтажа и невысокая стоимость предопределяют популярнос

От: vestal Обустройство бытаl 09/07/2009 lПоказы: 136

Сегодня в складских комплексах внедряют новейшие технологии в деле контроля за состоянием материальных ценностей и другие виды автоматизации складских помещений.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 31/08/2009 lПоказы: 565

Эта статья расскажет вам о современных быстровозводимых сооружениях из металлоконструкций - новейшем решении в секторе строительства. Быстровозводимые здания обладают многими преимуществами перед обычным строительством.

От: stroiex25l Промышленностьl 14/02/2011 lПоказы: 89

Одним из ведущих направлений эффективного строительства является применение легких металлоконструкций.

От: Raianel Обустройство бытаl 10/03/2010 lПоказы: 79

Одним из ведущих направлений эффективного строительства является использование легких металлических конструкций. Если раньше металлоконструкции использовались обычно в строительстве зданий и сооружений промышленного типа, то сегодня рыночная экономика позволила значительно расширить их номенклатуру.

От: Laianel Обустройство бытаl 29/04/2010 lПоказы: 69

Изготовление строительных металлоконструкций – одно из основных направлений деятельности компании Зеленая Каска. Компания производит металлоконструкции и профили с 2000 года. За время работы мы накопили богатый опыт в обработке металлопроката. Предлагаем услуги изготовления металлоконструкций для строительства объектов широкого спектра назначения.

От: Завод металлоконструкцийl Обустройство бытаl 29/06/2009 lПоказы: 3,082

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 283

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,126
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 487
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Виноград имеет лианообразный ствол. И для того, чтобы он рос правильно, плодоносил каждый год, был здоровым и ухоженным, необходимы шпалеры.

От: bassell Товары и Услугиl 14/06/2013 lПоказы: 59

Стальные трубы изготавливаются с использованием примесей цветных металлов. Их сечение может быть круглым, квадратным и прямоугольным. Различают такие основные виды труб: водо- и газопроводные, электросварные, нержавеющие электросварные, бесшовные.

От: bassell Товары и Услугиl 14/06/2013 lПоказы: 52

Особое значение для всех типов торговых организаций имеет обустройство помещения, предназначенного для хранения продукции. Стеллажи для супермаркетов и других видов магазинов – обязательная составляющая торговых точек. Обычно их подбирают так, чтобы помещение было максимально задействовано в процессе непосредственной продажи товаров.

От: bassell Товары и Услугиl 14/06/2013 lПоказы: 50

Сегодня огромным спросом при возведении зданий пользуются металлоконструкции. Основные причины чему – низкая себестоимость металла и небольшой вес. Благодаря этому сегодня можно видеть массу развивающихся заводов металлических конструкций, которые стараются предоставить как можно более уникальные услуги.

От: bassell Промышленность> Технологииl 06/06/2013 lПоказы: 90

Папиллома – это новообразование, которое вызвано папилломавирусом человека. Отличительная черта – образования являются доброкачественными. Подхватить инфекцию могут как мужчины, так и женщины. Опасность заключается в том, что первые признаки болезни могут проявиться спустя несколько месяцев (от 2 до 3). В группе риска заражения вирусом находятся люди, у которых ослаблен иммунитет.

От: bassell Медицина> Заболеванияl 21/03/2013 lПоказы: 65

Банкетная часть свадебной церемонии едва ли не самая важная в этот праздничный день. Торжественное вынесение свадебного торта, похищение невесты, передача семейного очага и многие другие традиционные ритуалы пройдут в зале, который Вы выберете для банкета. Поэтому выбирая ресторан, стоит обратить внимание на многие нюансы.

От: bassell Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 115

Проектирование железобетонных конструкций считается одним из самых значимых этапов в строительном процессе. Его основная цель заключается в расчете точных данных для армирования. Их важность подчеркивается тем фактом, что правильно провести расчет смогут исключительно специалисты с высшим профильным образование, многолетним опытом и квалификацией.

От: bassell Промышленность> Технологииl 12/02/2013 lПоказы: 85

Строительный монтаж инженерных систем – основной производственный процесс, который сопровождает возведение зданий или их реконструкцию. Монтаж технологического оборудования – это процесс, который заключается в присоединении всех частей и отдельных элементов оборудования к источникам снабжения, оснащения систем специальными приборами, инструментами автоматизации и контроля за экономным и безопасным использованием ресурсов.

От: bassell Промышленность> Технологииl 11/02/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast